TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как победить менталитет московской таможни.......... Опции темы
ALEK$
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 329
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:ЛЕКСу - первопечатнику и плагиатору
Вижу, на vch у Вас много поклонников. А все почему? Потому что Вы там статьи пейстите без ссылок, типа как собственные мысли. Хотя не исключаю, что поклонники - это Вы сам, самимсобойлюбимый.
Статейка-то не глупая, да к чему выдавать это за свое? Умным показаться хочется? Если хотите показаться умным, поработайте над орфографией (хотя бы поставьте программу), купите учебник по логике (хотя бы в мягкой обложке), почитайте ТК и прочее законодательство по теме (хотя бы бегло), и потом самое трудное - научитесь рожать СОБСТВЕННЫЕ мысли, и через полгодика заходите на форум, - мы с Вами с удовольствием пообщаемся, подискутируем.
А пока Вы не готовы к конструктивному диалогу, и Вас распирают чувства - купите себе резиновую женщину, она Вас поймет и утешит.
И еще одна просьба - не пейстИте!
ALEK$ вне форума   Ответить с цитированием
Серж
Активист
 
Регистрация: 30.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Эх, ящики наши...
Туда столько спама кидали, что я давно уже тот адрес оставил только как украшение здешней карточки...
С mail.ru отправляю...
Серж вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Я не был бы столь категоричен.
Есть таможня и таможня, есть БРОКЕРЫ и брокеры. Не надо всё смешивать в одну кучу. Подонков и непрофессионалов везде хватает. А вот как вы предлагаете работать фирме, недавно вышедший на внешний рынок, если не через брокеров ? Очень хотелось бы услышать от вас дельный совет.
Только не говорите : самим идти на таможню, я думаю, у вас хватит здравого смысла, чтобы этого не советовать. Тогда что же ?
  Ответить с цитированием
ЗаЗа
Гость
 
Re:о брокерах
Вот именно! Побеждать менталитет- дурное дело... Они в таможенную академию поступают специально, чтобы взятки брать, а не за 3 000 работать. Вот и приходится платить. Выпущена декларация до 3 часов- получай за "скорость" . Начались замуты- остался таможенник без з/платы:-). Можно и судиться, когда НАРУШАЕТСЯ ЗАКОН. НО по закону они могут мурыжить 10 дней. а следовательно- заплати деньги и спи спокойно...
А вот так нахаляву и в один день выпускаться- каждый захочет :-)
  Ответить с цитированием
angela
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Re:Я не был бы столь категоричен.
А я тебе твечу, друг! Аргументировано!
Что у нас брокер делает? Правильно по инспекторам ходит и твои денежки и бумажки раздает. А что у нас спец по т/о фирмы делает? Правильно, он эти бумажки стряпает и его з/п на эти денежки меньше. Я в своей жизни знавала только пару приличных брокеров, которые за свою работу отвечали по полной. А то ведь одно нытье и никаких тебе срочных выпусков.
А что касается выхода на таможню, то это смотря какие у фирмы объемы, по объему и подход.
Вот возрази мне.
angela вне форума   Ответить с цитированием
Aleks7
Гость
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Angela
Согласен. У нас маленькие объемы, груз приходит раз в неделю/две и платить 600 баксов за брокера - не тянем. Хотя я сам уже 7 лет с таможней работаю, просто в другом регионе и полгода в Москве. Ну просто ж...па. Я знаю больше брокера но увы... А поменять таможну сложно!
Aleks7 вне форума   Ответить с цитированием
гость 2
Гость
 
Re:Angela
Я тебя умоляю! Меняешь перевозчика и меняешь таможню! (например британцы сейчас летают в Домодедово). Было бы желание. Если груз идет автотранспортном еще легче, находишь заранее пост, договариваешься и указываешь его в сопроводительных документах. Найти брокера с хорошим постом можно, можно, можно!! Было бы желание!!!. В моей практике я обходила порядка 50 брокеров и постов в поисках нужного. И нашла. Очень довольна. Не такая уж Ж...А Если ты хоть что то понимаешь в оформлении своего груза, достаточно 15 минут пообщаться с ДИРЕКТОРОМ той самой конторы (не с представителем) и ты все поймешь!! А 600 баксов это круто!! Тем более, что маленькие объемы!
  Ответить с цитированием
Гость2
Гость
 
Re:Re:о брокерах
Вы правы тысячу раз! Брокеры брокеру рознь. Даже если ты выбираешь и находишь нужного, через какое то времы его надо менять. ЗА...ся! Из таможенной академии выходят толковые ребята, если с ними общиться по человечески, уважать, видеть в нем специалиста, действовать по принципу "Проси мало, уходи быстро,,,", и самое главное, выполнять обещанное, не забывая при этом не надоедать по мелочам и не перекармливать. И все! груз за 1, максимум 2 дня твой!
  Ответить с цитированием
гость2
Гость
 
Re:Я не был бы столь категоричен.
Ходить на таможню нужно! Ходябы за тем, что-бы увидеть всю кухню (если вы, конечно, иногда счтитаете деньги). Порой брокеры могут просто делать бабки и на них нельзя обижаться, это их хлеб. А дельный совет: читайте, учитесь, общайтись с инспекторами, они не такие уж звери! ( на 1 з. - 5-6 нормальных инспектора всегда найдеться!)
  Ответить с цитированием
гость2
Гость
 
Re:Re:Re:Как победить менталитет московской таможни..........
Как уже упоминалось, брокер - брокеру рознь! И если почаще общаться с этим братом, то от них меньше расходов и нытья чем от Господина Инспектора, тем более, если ты знаешь чего хочешь и хоть немного ориентируешься в пространстве.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru