TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как победить менталитет московской таможни.......... Опции темы
Вася
Гость
 
Объёмы здесь не при чём.
Анжела. С дамами спорить считаю неуместно, но поверьте, если бы дело было только в объёмах поставки... Уверяю вас, это совсем не так.
  Ответить с цитированием
ЗаЗа
Гость
 
Re:Анжеле
Мож знать хоть в 1000 раз больше брокера. Но инспектор возьмет деньги только из извесных ему рук (т.е.брокера), с которым он ходит в баню или еще чего. У человека со стороны -не возьмет- побоится подставы. А если не заплатишь- вес не пойдет, код не тем окажется, выгрузка полная с досмотром с пристрастием, доп. документы и т.п.
Да что мне тебе рассказывать - не маленькая ведь!
Так что и ты, и вся фирма без зарплаты останетесь- будете на адвоката копить:-)
  Ответить с цитированием
ЛаЛа
Гость
 
Да уж, в знании - сила, но только не у таможни.
Здесь всё и всегда строится только на личных взаимоотношениях. Если опираться на законы, далеко не уедешь, будь хоть у тебя по сто машин в день. Никакие объёмы не спасут.
  Ответить с цитированием
angela
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Re:Re:Анжеле
Да ведь и не спорю я об этом! Я тоже в ВЭДе всего наелась, только вот фирмы берут на работу безграмотных "специалистов", в итоге получается накладка на накладке, поверь, что если брокер чует, что на фирме олухи сидят, то все телодвижения будут направлены только на слив товара заказчику. А на самом-то деле "фиговина" потом открывается во время налоговых проверочек! Ты как относишься к договору брокера? Я начиталась.... Жаль, но в европе это совершенно нормально, а у нас никогда не будет! ПОТОМУ ЧТО МЕНТАЛИТЕТ ВСЕХ КОРМИТ!!! Ура!
angela вне форума   Ответить с цитированием
angela
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Re:Re:Re:Re:Как победить менталитет московской таможни..........
Да лана тебе, пуганые мы уже...и инспектора тоже пуганые...
angela вне форума   Ответить с цитированием
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Цитата ( angela » )
Re:Re:Анжеле
Да ведь и не спорю я об этом! Я тоже в ВЭДе всего наелась, только вот фирмы берут на работу безграмотных "специалистов", в итоге получается накладка на накладке, поверь, что если брокер чует, что на фирме олухи сидят, то все телодвижения будут направлены только на слив товара заказчику. А на самом-то деле "фиговина" потом открывается во время налоговых проверочек! Ты как относишься к договору брокера? Я начиталась.... Жаль, но в европе это совершенно нормально, а у нас никогда не будет! ПОТОМУ ЧТО МЕНТАЛИТЕТ ВСЕХ КОРМИТ!!! Ура!

Прошли годы и десятилетия... )
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru