TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выделение транспортных в Инвойсе при \"С\"и \"D\" Опции темы
angela
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Выделение транспортных в Инвойсе при "С"и "D"
У меня серьезная проблема с аудиторами. Может кто поможет?
У меня по импорту все контракты CPT граница Москва аэропорт Шереметьево. Мои поставщики в Инвойсе выделяют транспорт. Аудит у нас был и пристали к тексту контракта, якобы выделение транспорта нужно отразить в контракте. Туточки сразу же таможня возбухнула, а почему, собственно, у вас СПТ, а не ФСА? Короче битва. Че делать?
angela вне форума   Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Выделение транспортных в Инвойсе при "С"и "D"
Выделять в инвойсе стоимость доставки - это не обязательно, но таможня требует, что касается аудиторов, то пошлите их подальше, если у Вас в контракте в пункте условия поставки написано CPT Перевозка оплачена до (Россия, Москва). Если нет то сделайте допник к контракту задним числов и пошлите всех глубоко и надолго.
Что касается FCA, то это вообще Вас не касается, поскольку у Вас на таких условиях должен быть контракт с перевозчиком и счет за транспорт на каждую поставку от перевозчика, а не поставщика.
Главным условием FCA является, то что перевозку организуете и оплачиваете Вы как покупатель и это почти как EXW за исключением экспортных документов, которые будет готовить продавец.
  Ответить с цитированием
"АвтоТоргСервис"
Гость
 
Re:Выделение транспортных в Инвойсе при "С"и "D"
Сделайте дополнене к контракту , в котором детально распишите условия поставки , так как Вам надо.
ФСА возможен , при при некоторых условиях , когда поставщик предоставляет транспорт.
Внимательно посмотрите Инкотермс с комментариями.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Re:Выделение транспортных в Инвойсе при "С"и "D"
Выдержка из Инкотермс по FCA
А.3. Договор перевозки и страхования
а) Договор перевозки
нет обязанности. Однако по просьбе покупателя, либо на основании торгового обычая, в случае, если покупатель заблаговременно не даст иных указаний, продавец вправе заключить договор перевозки на обычных условиях и за счет и риск покупателя. В случае отказа продавца от заключения такого договора, он должен немедленно информировать об этом покупателя.

Вам не кажется, что слишком много неопределенных фраз типа "однако" "в отдельных случаях" "вправе", чтобы обладать правом ссылаться что кто0то обязан выполнять эти условия и предъявлять претензии сос стороны гос органов?
  Ответить с цитированием
angela
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Re:Re:Выделение транспортных в Инвойсе при "С"и "D"
Ты абсолютно прав. Я билась с ними неделю, в итоге ребята с Шеремы ОТОО и ТК посоветовали не выделять транспорт, а предоставлять письмо от Поставщика о стоимости перевозки. Но в этой связи возникает гимор с прайсами поставщика. Мои поставщики - итальянцы - просто ангелы, делают все как я скажу.
Мне бы ссылку на Приказик какой-нибудь о выделении транпорта. Я весь гарант перевернула, фигушки нет такого приказа.
Работаю в ВЭД больше 10 лет, но такого пассажа не ждала.
Короче разруха...
angela вне форума   Ответить с цитированием
angela
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Re:Re:Re:Выделение транспортных в Инвойсе при "С"и "D"
В том-то и дело. Я бы и не дергалась, но на мне весь процесс: от Переговоров до сдачи товара на склад нашей фирмы. Поэтому бухгалтерия ко мне ходит. А аудиторов тыкала в Инкотермс (хоть я его наизусть знаю) как котят, а они за свое - если в Инвойсе транспорт выделен, то в Контракте это должно быть указано. И тыкают меня в учет. Там тоже "однако" много. Доп. согл. написать не трудно, только вот какой камень потом вырастет?
angela вне форума   Ответить с цитированием
"АвтоТоргСервис"
Гость
 
Re:Re:Re:Re:Выделение транспортных в Инвойсе при "С"и "D"
для сведения примите плиз http://www.valex.net/forum/viewtopic.php?t=208
  Ответить с цитированием
angela
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Re:Re:Re:Re:Re:Выделение транспортных в Инвойсе при "С"и "D"
Сенькью!
angela вне форума   Ответить с цитированием
Aleks7
Гость
 
Регистрация: 01.08.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Смотри указание ГТК №
№ 01-06/6088 от 13.03.2000г.
Aleks7 вне форума   Ответить с цитированием
Серж
Активист
 
Регистрация: 30.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Тупые у Вас аудиторы
Контракт в данном случае первичен.
Разбивка стоимости в инвойсе, сделанная продавцом, может иметь значение исключительно для продавца и ни к чему Вас не обязывает, если итоговая сумма сходится с суммой контракта на оговоренных в контракте условиях.
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru