TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Куда обращатся?? в каждой дыре сидит свой царек! Опции темы
lex77
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Help!! Куда обращатся?? в каждой дыре сидит свой царек!

Пригнал из РБ МВ210 Е220 дизель 99года, по базе Гост.ру проходит по 9и символам вина как Эко.класс 4 в Воронеже на таможне отказываются оформлять ссылаясь на 99г.в!Говорят делай сертификат! в Москве почему то оформляют без него и выдают ПТС без проблем!Мы что в разных Странах живем?Куда звонить и жаловатся?Спасибо всем кто подскажет!Может можно оформить ПТС в другом городе не поместу жительства? Кто знает?
Последний раз редактировалось lex77; 19.05.2011 в 17:38..
lex77 вне форума   Ответить с цитированием
ВОВ
Старожил
 
Аватар для ВОВ
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 403
Благодарности:
отдано: 8
получено: 12/12
Цитата ( lex77 » )
Пригнал из РБ МВ210 Е220 дизель 99года, по базе Гост.ру проходит по 9и символам вина как Эко.класс 4 в Воронеже на таможне отказываются оформлять ссылаясь на 99г.в!Говорят делай сертификат! в Москве почему то оформляют без него и выдают ПТС без проблем!Мы что в разных Странах живем?Куда звонить и жаловатся?Спасибо всем кто подскажет!Может можно оформить ПТС в другом городе не поместу жительства? Кто знает?

Я бы на Вашем месте бысртее делал сертификат и получал ПТС, пока лавочку не закрыли совсем!А то придется потом обратно в РБ машину выгонять.Я на 2005 год делал сертификат.
ВОВ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( lex77 » )
Пригнал из РБ МВ210 Е220 дизель 99года, по базе Гост.ру проходит по 9и символам вина как Эко.класс 4 в Воронеже на таможне отказываются оформлять ссылаясь на 99г.в!Говорят делай сертификат! в Москве почему то оформляют без него и выдают ПТС без проблем!Мы что в разных Странах живем?Куда звонить и жаловатся?Спасибо всем кто подскажет!Может можно оформить ПТС в другом городе не поместу жительства? Кто знает?

Низнай, что за Гост.ру, вот тут http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...st286=o2typetr пошукай... Зелёные тут смотрят... Если есть - ОК, если нет - делай серт.
"Не по месту" ПТСку не сделают... Даже по временной регистрации ...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
lex77
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Чучмек » )
Низнай, что за Гост.ру, вот тут http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...st286=o2typetr пошукай... Зелёные тут смотрят... Если есть - ОК, если нет - делай серт.
"Не по месту" ПТСку не сделают... Даже по временной регистрации ...

ДА Я ЗНАЮ ГДЕ СМОТРЯТ ЗЕЛЕНЫЕ!ВЫ ВИДИМО ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ В ТЕМЕ! Потому как Гост.ру знают все и пробивается машина там проходит она по Евро4 или нет.,а у себя они смотрят если сертификат уже сделан!Я лично в Москве оформил три машины не имея сертификата только распечатку с Гост.ру. и оформляются так 50%-60%машин(теперь уже). Если бы машина была на меня Я естественно уже бы давно на своей таможне все оформил без сертификата! О том и тема что в Воронеже почему то не хотят этого делать! А если у кого есть желание отдать просто так кому то 500 баков за сертификат который не нужен (по крайней мере у нас в Москве) то ради бога!
Последний раз редактировалось lex77; 19.05.2011 в 21:56..
lex77 вне форума   Ответить с цитированием
lex77
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( ВОВ » )
Я бы на Вашем месте бысртее делал сертификат и получал ПТС, пока лавочку не закрыли совсем!А то придется потом обратно в РБ машину выгонять.Я на 2005 год делал сертификат.

И с чего вообще решили что лавочка должна прикрытся и надо быстрей все делать?? ничего прикрыватся не будет! А если у кого есть желание отдать просто так кому то 500 баков за сертификат который не нужен (по крайней мере у нас) то ради бога!
lex77 вне форума   Ответить с цитированием
lex77
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Чучмек » )
Низнай, что за Гост.ру, вот тут http://www.customs.ru/ru/ved_info/po...st286=o2typetr пошукай... Зелёные тут смотрят... Если есть - ОК, если нет - делай серт.
"Не по месту" ПТСку не сделают... Даже по временной регистрации ...

Ну а если Вы не знаете что такое Гост.ру то странно откуда у Вас такой статус?походу Я такой же Новичок как Вы Гуру!? вот тут посмотрите; http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=132187
lex77 вне форума   Ответить с цитированием
Pogosuch
Гость
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( lex77 » )
Пригнал из РБ МВ210 Е220 дизель 99года, по базе Гост.ру проходит по 9и символам вина как Эко.класс 4 в Воронеже на таможне отказываются оформлять ссылаясь на 99г.в!Говорят делай сертификат! в Москве почему то оформляют без него и выдают ПТС без проблем!Мы что в разных Странах живем?Куда звонить и жаловатся?Спасибо всем кто подскажет!Может можно оформить ПТС в другом городе не поместу жительства? Кто знает?

Да не сделаете Вы уже без сертификата ПТС в Москве, кончилась лафа. Меня завернули при совпадении 11 знаков, указав, что сертификат выдан на ЕДИНИЧНОЕ изделие и ссылаться, соответственно на него я не могу... И без геморроя дизель 99-го года вы так запросто ни через один Московский пост не протащите-все, что старше 2003 года проверяют с особым пристрастием вплоть до письменного запроса в орган, выдавший сертификат ЕВРО 4 на предмет выяснения,на каком основании был это самый сертификат выдан...
Pogosuch вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
смешной человек, по распечатке ПТСы получать собрался =)) Мы тут сертификаты клепаем, а кто-то распечатками балуется=))

Насчет Москвы верно,что лавочку почти прикрыли...Смоленс и Псков уже прикрыли, а в Челябинске проводили рейды и было аннулировано некоторое колл-во ПТС выданных на старые авто... Остался В.Новгород и немного в Москве еще решают вопросы....
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
В Москве машины старше 2001г вообще теперь не принимают к оформлению, так как там нет Евро-4. Для всех остальных скоро будет проверка мобильной лабораторией по факту выхлопа, все бумажки теряют силу. Так что ввоз из РБ всякого хлама наконец то закончится.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
lex77
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Pogosuch » )
Да не сделаете Вы уже без сертификата ПТС в Москве, кончилась лафа. Меня завернули при совпадении 11 знаков, указав, что сертификат выдан на ЕДИНИЧНОЕ изделие и ссылаться, соответственно на него я не могу... И без геморроя дизель 99-го года вы так запросто ни через один Московский пост не протащите-все, что старше 2003 года проверяют с особым пристрастием вплоть до письменного запроса в орган, выдавший сертификат ЕВРО 4 на предмет выяснения,на каком основании был это самый сертификат выдан...

Вас где завернули?? на Щербинке? я месяц назад так получил ПТС!и повторяю не один!
lex77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru