TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : И снова про одежду Опции темы
Tasha.ru
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Manchester
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Уважаемые форумчане! Собираюсь в Россию, раскладываю подарки по стопкам (подарки начала покупать зимой) и что я вижу, одних джинсов получается пар 25. Соответственно, возникает вопрос - что подумают работники таможни? Может это и нормально, а вдруг - нет? Есть ли ограничения какие-то и как лучше мне поступить? Джинсы не для продажи, я могу все этикетки обрезать и цены у них смешные, потому как покупалось все с огромной уценкой, но модели - обалдеть, выбирались с большой любовью.

Я просто не представляю, как это будет выглядеть реально, поэтому буду благодарна всем, кто откликнется.
Tasha.ru вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
25 пар это много. Вряд ли сможете доказать таможне, что это не коммерческая партия.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Tasha.ru )
Уважаемые форумчане! Собираюсь в Россию, *раскладываю подарки по стопкам (подарки начала покупать зимой) и что я вижу, *одних джинсов получается пар 25. Соответственно, возникает вопрос - что подумают работники таможни? Может это и нормально, а вдруг - нет? Есть ли ограничения какие-то и как лучше мне поступить? Джинсы не для продажи, я могу все этикетки обрезать и цены у них смешные, потому как покупалось все с огромной уценкой, но модели - обалдеть, выбирались с большой любовью.

* * *Я просто не представляю, как это будет выглядеть реально, поэтому буду благодарна всем, кто откликнется.





Это больше тянет на "челночную деятельность" ибо кому столько джинс дарить-то?
River2 вне форума   Ответить с цитированием
Tasha.ru
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Manchester
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
River2, этоже на всех сестер, братьев (двоюродных и троюродных включительно), подруг и для детей подруг. Когда видела интересную модель - не могла пройти мимо. Вы полагаете, что это будет выглядеть 'челночной деятельностью' даже если все этикетки срезать?

Да, еще, мы летим втроем, может если эти штаны раскинуть на троих получится не очень и много?
Tasha.ru вне форума   Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Tasha.ru )
River2, *этоже на всех сестер, братьев (двоюродных и троюродных включительно), подруг и для детей подруг. Когда видела интересную модель - не могла пройти мимо. Вы полагаете, что это будет выглядеть 'челночной деятельностью' даже если все этикетки срезать?

* * Да, еще, мы летим втроем, может если эти штаны раскинуть на троих получится не очень и много?





Да, это лучше раскидать на троих. Кстати откуда Вы летите? У меня недавно знакомый возвращался из Китая ,так у него отобрали 1 бутылку вина, которую он вез в подарок, объяснили тем, что он ее не задееларировал.

Так что лучше эти штаны в свой собственный чемодан под видом багажа запихать вперемешку с первоначально привезенной одеждой
River2 вне форума   Ответить с цитированием
Tasha.ru
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Manchester
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мы летим из Нью Йорка.

А в прошлый раз, когда возвращались из Доминиканы в Россию у нас чемоданы остались во Франкфурте, не успели перегрузить, причем один был полностью набит ликерами и всякими вкусностями спиртного характера. Чемоданы я получала на следующий день и. естественно, таможня не пропускала емодан, в котором просматривалось великое множество бутылок.

Но дядечка попался такой милый и добрый. я ему говорю - это же ликеры, я их везу для родственников, они ж такого отродясь не пили. Он спрашивает - а за мое здоровье выпьете? Я - обязательно! Тогда, говорит, можете забирать чемоданы и всего Вам доброго.

Мы потом долго пили за его здоровье!
Tasha.ru вне форума   Ответить с цитированием
River2
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 143
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Это в России такой добрый таможенник находится? Мне даже интересно
River2 вне форума   Ответить с цитированием
Tasha.ru
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Manchester
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да, вот такой добренький таможенник и в России...
Tasha.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru