TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Потеряны доки можно ли восстановить Опции темы
Tanketka
Гость
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Потеряны доки можно ли восстановить

Приобрела мотоцикл во Владивостоке. Я - первый владелец. Есть ПТС, договор купли-продажи, ГТД. На учет поставить не успела, потеряла ПТС. Нет даже копии ПТС. Можно ли мне каким-нибудь образом восстановить ПТС через таможню. Продавец (на него таможился мотоцикл при ввозе в Россию) этим заниматься не хочет.
Tanketka вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Можно. Пишите заявление в таможню оформления мотоцикла на выдачу копии ПТС с приложением нотариально заверенных копий всех документов. Можно и в ГИБДД заявление написать с приложением тех же документов, но это дольше. Они будут по своим базам проверять. Лучше и туда и туда.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Tanketka
Гость
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А если таможили во Владивостоке, а я из Москвы, то можно ли эти документы заказным письмом с уведомлением отправить в таможню или в Москве в таможню обратиться?
Tanketka вне форума   Ответить с цитированием
Ardek
Завсегдатай
 
Аватар для Ardek
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Благодарности:
отдано: 18
получено: 17/10
К заявлению в таможню кроме выше названых документов необходимо приложить объявление в газету об утрате ПТС, желательно взять справку в ГИБДД о том, что мотоцикл на учете не стоял. По времени вся процедура займет от 1 до 2 месяцев. На каком посту таможели?
Ardek вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Ardek » )
К заявлению в таможню кроме выше названых документов необходимо приложить объявление в газету об утрате ПТС, желательно взять справку в ГИБДД о том, что мотоцикл на учете не стоял. По времени вся процедура займет от 1 до 2 месяцев. На каком посту таможели?

Да, кстати, с помощью товарищей из Владивостока процедура будет гораздо быстрее и, в конечном итоге, дешевле.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
alex 1993
Гость
 
для tanketka

Судя по указанным Вами данным, таможенное оформление производилось юр. лицом или ИП. Поэтому, дубликат ПТС (а не копию, зачем Вам копия) может получить в таможне только лицо, переместившее ТС через таможенную границу РФ.
То есть Вам нужно обратиться к людям, у которых Вы приобрели мотоцикл. А уже они напишут заявление в таможню. Плюс те бумаги, которые указал ARDEK.
Будут вопросы, пишите.
  Ответить с цитированием
Tanketka
Гость
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alex 1993 » )
Судя по указанным Вами данным, таможенное оформление производилось юр. лицом или ИП. Поэтому, дубликат ПТС (а не копию, зачем Вам копия) может получить в таможне только лицо, переместившее ТС через таможенную границу РФ.
То есть Вам нужно обратиться к людям, у которых Вы приобрели мотоцикл. А уже они напишут заявление в таможню. Плюс те бумаги, которые указал ARDEK.
Будут вопросы, пишите.

Так в том то и проблема, что человек, у кого я брала мотоцикл не хочет этим заниматься. И говорит, что он не может ничего восстановить и не будет этого делать, по каким причинам я не знаю.
Tanketka вне форума   Ответить с цитированием
alex 1993
Гость
 
для tanketka

Если продавец отказывается, то проблема практически неразрешима.
Сделку купли-продажи оформляли в упрощенном порядке? Без нотариуса?
Если так, то попробуйте обратиться с заявлением в таможню, выдавшую ПТС, о выдаче дубликата ПТС, приложив копию договора купли-продажи и указанные выше документы.
Если не получится, то придется обращаться в суд с жалобой на продавца, т.к. он не способствует устранению препятствия на пользования Вами принадлежащего Вам ТС.
  Ответить с цитированием
олег210
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я привез из японии авто и в коносаменте грузопулачетелем указал некую фирму,занимающиеся растаможкой грузов т.е.изначальным собственником является эта фирма.Они мне выписали договор купли-продажи,но неуспел В ГАИ поставить на учет все документы были утеряны.Данной фирмы уже не существует,можно ли восстановить ПТС?
Последний раз редактировалось олег210; 13.11.2009 в 08:29..
олег210 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru