TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Генеральное обеспечение при ВТТ Опции темы
Димон
Гость
 
Добрый день всем!

Поскажите кто знает, в Распоряжении ГТК России № 700-р от 25 декабря 2003 года

Об утверждении Порядка работы таможенных органов с генеральным обеспечением уплаты таможенных платежей, в п.9. написано, что:

При внутреннем или международном таможенном транзите особенности выдачи ПОДТВЕРЖДЕНИЙ, их учет, контроль за достаточностью внесенного генерального обеспечения и за исполнением таможенных процедур (операций) установлены отдельным актом ГТК России.



Каким приказом это устанавливается?



И еще вопрос:

Обязан ли перевозчик при оформлении ВТТ на границе предоставлять таможне ОРИГИНАЛ гарантийного сертифика (для обеспечения платежей), оформленного во внутренней таможне



или оригинал Подтверждения (в случае использования генерального обеспечения)??



Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Товарищь Дынин
Гость
 
Если то что ты называешь "гарантийным сертификатом" сининькая бумажичка, выдынная в ОКДТ внутренней таможни, то да она должна отаться на границе, это как раз и есть основание для выдачи ВТТ.
  Ответить с цитированием
Димон
Гость
 
Пасибо тебе ТоварищЪ Дынин!!!

Только скажи мне как же она должна попасть на границу, если я ее во внутренней таможне получил?



С ув
  Ответить с цитированием
Товаришь Дынин
Гость
 
Элементарно!!! Садишься на поезд или самолет, и вперед! Можешь попробовать отправить почтой, или ДХЛ или УПСОМ, но это без гарантии что ее сами таможенники не потеряют, после прередачи. А самому проще, я по 100 штук возил, и ничего, привез, под расписку вручил, и всё.
  Ответить с цитированием
Димон
Гость
 
Ну мы почти так и делаем, в смысле, как говорится через ж....

высылаем за границу "с кем придЁтся" сертификат водиле и уже потом машина выдвигается.

НО! я думал мож какой другой спосб есть...

Ведь внутренняя таможня посылает уведомление о сертификате по "электронным каналам связи" в таможенный орган отправления - неужели этого не достаточно

зачем им оригинал сертификата, было бы достаточно факсовой копии...



Я так понимаю, что при получении "Подтверждения" при использовании генерального обеспечения будет тоже самое

т.е. также оригинал подтверждения необходимо будет доставлять на границу способом, каким сам придумаешь
  Ответить с цитированием
Товаришь Дынин
Гость
 
Совершенно правильно! "Без бумажки ты *******, а с бумажкой ЧЕЛОВЕК". Этот долбо@ебизм не искореним.



Дерзайте! удачи.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru