TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение ЭРА-ГЛОНАСС с 01 января 2017 Опции темы
Alexandr87
Постоялец
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 1
получено: 13/11
Сегодня были на таможне (ЦАТ), нам чётко сказали, что всё, что завезено после 15.02.2017 года - пошли нах.р!!!


а что говорят насчет того,что было завезено до 15.02.2017?
Alexandr87 вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( Alexandr87 » )
Сегодня были на таможне (ЦАТ), нам чётко сказали, что всё, что завезено после 15.02.2017 года - пошли нах.р!!!


а что говорят насчет того,что было завезено до 15.02.2017?

Всем выдают. Привозите машину, подавайте заявление на имя начальника поста, идите к брокерам на таможне (они помогут) - таможня выдаст ПТС. Как, почему, на каком основании, не говорят, т.к. сами ничего не понимают, что происходит: просто выдадим и всё, говорят!
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( E96 » )
http://primgazeta.ru/news/a11-compan...morye-17-02-28

Сейчас во Владивостоке находится и. о. генерального директора АО «ГЛОНАСС» Андрей Жергель. Именно он провел встречу с производителями устройств вызова экстренных служб и организациями краевого центра, которые способны взять на себя работу по установке системы. Итогом общения стало заявление о готовности двух производителей устройств («Сантел-Навигация» и «Форт Телеком») приступить к поставками на Дальний Восток необходимого количества терминалов. Кроме того, 11 приморских компаний подтвердили свою готовность оснащать бывшие в употреблении транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации, устройствами вызова экстренных оперативных служб.

А теперь внимание, вопрос! Что считать б/у автомобилем? В ТК - это а/м, с момента выпуска которых прошло более 3-х лет?! Или это а/м с регистрацией, выпущенные в обращение за рубежом и получившие аналог нашего ПТС, независимо от года выпуска? Кто и как будет эти положения трактовать?
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( tiboris » )
Какие основания, на какие статьи и на что ссылаться, подскажите, пожалуйста!?
Техрегламент вступил в силу - да, 496 Приказ действует на всей территории РФ с 01.01.2017 года - да! Так какие аргументы у меня, как у физического лица, для получения ПТС? Если через суд попытаться - это полгода-год, долго!
Сегодня были на таможне (ЦАТ), нам чётко сказали, что всё, что завезено после 15.02.2017 года - пошли нах.р!!! Устанавливайте, Сертифицируйтесь, проходите испытания или ждите упрощёнку (у моря погоды...), если Д.А. подпишет... НАДЕЙСЯ и ЖДИ!!!

Я облупился писать аргументы, их никто понять не хочет. Свои мозги я ни в Вашу, ни в другие головы не вложу.
Я понимаю, что "суд-это долго" аргумент для бизнеса. Причем, суд еще выиграть надо. А Вам и другим хочется решить вопрос быстро, заплатив тысяч 10-20 за СКБТС. Но этого уже не будет, думаю.
Так что смиритесь с ситуацией.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( tiboris » )
Какие основания, на какие статьи и на что ссылаться, подскажите, пожалуйста!?
Если через суд попытаться - это полгода-год, долго!

просто сказал или думаешь так и будет , в смысле , что суд решит в свою пользу ?
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( tiboris » )
А теперь внимание, вопрос! Что считать б/у автомобилем? В ТК - это а/м, с момента выпуска которых прошло более 3-х лет?! Или это а/м с регистрацией, выпущенные в обращение за рубежом и получившие аналог нашего ПТС, независимо от года выпуска? Кто и как будет эти положения трактовать?

к сожалению , б/у у нас именно как старше 3-х лет , хоть 100 собственников и выусков в других странах
E96 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( tiboris » )
А теперь внимание, вопрос! Что считать б/у автомобилем? В ТК - это а/м, с момента выпуска которых прошло более 3-х лет?! Или это а/м с регистрацией, выпущенные в обращение за рубежом и получившие аналог нашего ПТС, независимо от года выпуска? Кто и как будет эти положения трактовать?

с даты выпуска которого прошло 3 года, без разницы, стояло на учете или нет
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Tato_T
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
[QUOTE=tiboris;2540409]Всем выдают. Привозите машину, подавайте заявление на имя начальника поста, идите к брокерам на таможне (они помогут) - таможня выдаст ПТС. Как, почему, на каком основании, не говорят, т.к. сами ничего не понимают, что происходит: просто выдадим и всё, говорят![/QUOTE
Добрый день!А подскажите, на каком посту вы были? Куда я в Москве могу обратится, машина до 15.02.17 ввезена.
Tato_T вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Alexandr87 » )
а что делать на Западе?

видимо нужно организовывать некую инициативную группу , с представителями основных регионов оформления т/с - калик , питер , мск , смоленск , краснодар , самара , екатеринбург , новосиб

и стыковать желающие участвовать сервисы по установке р/э оборудования с производителями устройств увэос

а иначе приморье организуется по вертикали , а нам лапу сосать
E96 вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( Виктор Павлович » )
Я облупился писать аргументы, их никто понять не хочет. Свои мозги я ни в Вашу, ни в другие головы не вложу.
Я понимаю, что "суд-это долго" аргумент для бизнеса. Причем, суд еще выиграть надо. А Вам и другим хочется решить вопрос быстро, заплатив тысяч 10-20 за СКБТС. Но этого уже не будет, думаю.
Так что смиритесь с ситуацией.

Да нет, мириться никто не собирается, а вот установить УВОЭС, пройти сертификацию и получить Свидетельство о безопасности, - это как раз то направление, которым мы сейчас занимаемся. И вопрос не стоит в 10-20 тыс. Посмотрите в другой ветке, я предварительные цены там расписал... Если Правительство сделает всем подарок и упростит процедуру по б/у машинам - кому-то повезёт, но не нам это не поможет, т.к. наша компания занимается только новыми АТС. Нам с Вами не по пути....
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru