TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФЕЙК на auto.ru Опции темы
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
ФЕЙК на auto.ru

Всем доброй ночи!

Попалось объявление на глаза, я так понимаю - это компания известного многим Виктора Павловича "Оптим Авто" из г. Пензы. Их там порядка 340 объявлений.
Дословно: "Цена указана с учетом доставки и растаможки,
После можно будет вернуть примерно 32.000 руб. А если предварительно сделать некоторые юридически значимые шаги, то и все деньги, которые заплатите таможне. Почему – читайте ниже.
Случилось так, что наша власть "ошиблась" и теперь таможенные пошлины и сборы за таможенное оформление никто платить не обязан.
Конституция РФ ст. 57. каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
Бюджетный кодекс РФ Статья 51. Неналоговые доходы федерального бюджета
.Неналоговые доходы федерального бюджета формируются в соответствии со статьями 41, 42 и 46 настоящего Кодекса, в том числе за счет:
таможенных пошлин и таможенных сборов - по нормативу 100 процентов.
Так что, кому интересно привезти авто, растаможить и получить обратно деньги, обращайтесь. Но!!! Если власть очухается и приведет законодательство в порядок, оно вступит в силу через 6 месяцев. Так что халява не будет бесконечной.
На нашем сайте несколько сотен автомобилей, рассчитанных с учетом доставки, растаможки и сумм, которые можно будет вернуть.
СКБТС, ЭРА-ГЛОНАСС и прочая ерунда не соответствует российским законам, так что заставить таможню выдать ПТС можно".
Вот сижу теперь и думаю: или я ЛОХ (вернее хотят из меня сделать ЛОХа) или кто-то совсем съехал с катушек... Это же замануха, наглый и циничный обман доверчивого населения!!! Как в том анекдоте с кобылой: "... ну не шмогла я, не шмогла...". Раньше на АВТО.РУ можно было пожаловаться на такие объявления и их вначале брали на контроль, потом блокировали. Сейчас этого нет.
Кто что думает, уважаемые? Кто рискнёт и вернёт через Виктора Павловича все 100% от суммы, уплаченной за таможенное оформление автомобиля + без Эра ГЛОНАСС и СБКТС? Есть сильные юристы, профессионалы в таможенном праве, конституционном и налоговом?
Обидеть никого не хотел этой темой, стало очень интересно, как такое вообще возможно? Это реально?
С уважением.
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( tiboris » )
стало очень интересно, как такое вообще возможно? Это реально?
С уважением.

вот вот вот , вот очень похожий случай был с моим товарищем
повстречались ему на дороге румыны на G63 , у которого с мотором беда случилась , они слёзно его умоляли помочь им
ну он лох по жизни , дал им полтос рубасов на эвакуатор , а они ему в залог родовой перстень
и вот через неделю объявился гонец , привёз полтос , но не рубасов ! а Евро ! поблагодарил , забрал перстень и был таков

и я точно знаю , что он теперь постоянно той дорогой ездит и никому не говорит , где же это
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( tiboris » )
Виктора Павловича "Оптим Авто" из г. Пензы. Их там порядка 340 объявлений.

а видосы его на ютубе видал ?
E96 вне форума   Ответить с цитированием
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Цитата ( tiboris » )
... Попалось объявление на глаза,... Обидеть никого не хотел этой темой, стало очень интересно, как такое вообще возможно? Это реально?
С уважением.

Новичок в таможенных делах потому пришлось перелопатить кучу документов и мой незамыленный взгляд со стороны: Таможенное законодательство разрушено рядом волюнтаристских решений всевозможных начальников. Т.е. в нём пробиты бреши. Вот их Виктор Павлович имеет ввиду. Но вот удастся их использовать или нет - большой вопрос.

Искренне желаю удачи ему и тем кто решится затеять эти общественно значимые дела.
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
tiboris
Активист
 
Аватар для tiboris
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 17/11
Цитата ( E96 » )
вот вот вот , вот очень похожий случай был с моим товарищем
повстречались ему на дороге румыны на G63 , у которого с мотором беда случилась , они слёзно его умоляли помочь им
ну он лох по жизни , дал им полтос рубасов на эвакуатор , а они ему в залог родовой перстень
и вот через неделю объявился гонец , привёз полтос , но не рубасов ! а Евро ! поблагодарил , забрал перстень и был таков

и я точно знаю , что он теперь постоянно той дорогой ездит и никому не говорит , где же это

Так реально вернуть таможенные платежи или нет? Пример какой-то такой, двусмысленный, что ли....
tiboris вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( tiboris » )
Так реально вернуть таможенные платежи или нет? Пример какой-то такой, двусмысленный, что ли....

по ходу ответ на этот вопрос знают только румыны на G63
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
IgorV
Постоялец
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: в лесу под Питером
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 18
получено: 13/12
Цитата ( E96 » )
вот вот вот , вот очень похожий случай был с моим товарищем
повстречались ему на дороге румыны на G63 , у которого с мотором беда случилась , они слёзно его умоляли помочь им
ну он лох по жизни , дал им полтос рубасов на эвакуатор , а они ему в залог родовой перстень
и вот через неделю объявился гонец , привёз полтос , но не рубасов ! а Евро ! поблагодарил , забрал перстень и был таков

и я точно знаю , что он теперь постоянно той дорогой ездит и никому не говорит , где же это

Начало у истории напоминает разводку. Только окончание у неё следующее: родовой перстень оказался бронзовым и никому он не нужен.

Точно ли товарищу вернули 50 Евро? :-)
IgorV вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( IgorV » )
Начало у истории напоминает разводку. Только окончание у неё следующее: родовой перстень оказался бронзовым и никому он не нужен.

Точно ли товарищу вернули 50 Евро? :-)

мелочью...
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,387
Благодарности:
отдано: 28
получено: 154/138
Цитата ( IgorV » )
Только окончание у неё следующее: родовой перстень оказался бронзовым

конечно , они и не скрывали этого
у настоящих цыган золото только в зубах , своих , да у коней
E96 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( E96 » )
а видосы его на ютубе видал ?

А можно ссыль, а то мне только Антибиотик нашёлся
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru