TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Дмитрий072
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( as1370 » )
Да

А сколько дней может идти ? проще может быть ещё раз человечку сбегать запрос сделать и мне отправить экспресс почтой ???
Дмитрий072 вне форума   Ответить с цитированием
tolker
Гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 2/1
Писали,что белорусские транзиты выдают на 3 месяца,а мне сегодня выдали и в разрезанном техпаспорте написано что на 10 дней всего,спросил в ГАИ можно ли продлять,они сказали что нет,а если ПТС выдают полтора-два месяца,как тогда на авто передвигаться?какие штрафы за просроченные транзиты?
Последний раз редактировалось tolker; 13.11.2010 в 18:21..
tolker вне форума   Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( tolker » )
Писали,что белорусские транзиты выдают на 3 месяца,а мне сегодня выдали и в разрезанном техпаспорте написано что на 10 дней всего,спросил в ГАИ можно ли продлять,они сказали что нет,а если ПТС выдают полтора-два месяца,как тогда на авто передвигаться?какие штрафы за просроченные транзиты?

никакие.передвигайся как и передвигался.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
Stepan_RP
Гость
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Ребята, подскажите пожалуйста, всю тему осилить нереально. При пересечении таможни требуют подтверждение того, что авто евро-4, или эта заморочка уже по месту жительства в таможне. Спасибо.
Stepan_RP вне форума   Ответить с цитированием
makaronn
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Stepan_RP » )
Ребята, подскажите пожалуйста, всю тему осилить нереально. При пересечении таможни требуют подтверждение того, что авто евро-4, или эта заморочка уже по месту жительства в таможне. Спасибо.

По месту жительства при выдаче ПТС на таможне.
makaronn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Stepan_RP
Гость
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
makaronn, спасибо!
Stepan_RP вне форума   Ответить с цитированием
Z.U. msk
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 39
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
Я знаю, что ты ее взял оттуда, тут уже несколько таких "продвинутых" как ты ее выкладывали. Этот журнал взял эту инфу, скомпилировав ее из сообщений этого форума, неподумав даже проверить эту инфу.
1) в РБ договор купли-продажи (счет-справку) оформляют после снятия с учета, а не наоборот,
2) на границе никаких отметок не делают, даже если ты их слезно будешь умолять об этом, и уж тем более никаких документов там не оформляют,
3) справка из белорусской таможни нахрен не нужна, если свидетельство о регистрации выдано до 01.01.2010,
4) машина должна соответствовать евро-4 обязательно, а не желательно,
5) российской таможне транзиты нахрен не нужны, к тому же в РБ их не всегда дают,
6) фраза "если машина не имеет свидельства ЕВРО-4" вообще непонятно о чем, поскольку машина купленная в РБ его иметь по определению не может, т.к. свидетельство оформляется только на территории РФ. Мне свидетельство вообще ни разу не приходилось оформлять, хотя ни одна из ввезенных мною машин его не имела.

ДОСТАТОЧНО???

Полностью с тобой согласен. И еще, по поводу евро-4... знакомая получила птс 4 дня назад. Она в полной уверенности была, что авто евро-4 и поэтому не делала и не получала никаких сертификатов. на таможне оказалось, что тачка евро-3, но за 7000 рублей все проблемы были решены! на учет поставила в гаи без проблем!
Z.U. msk вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( Z.U. msk » )
Полностью с тобой согласен. И еще, по поводу евро-4... знакомая получила птс 4 дня назад. Она в полной уверенности была, что авто евро-4 и поэтому не делала и не получала никаких сертификатов. на таможне оказалось, что тачка евро-3, но за 7000 рублей все проблемы были решены! на учет поставила в гаи без проблем!

Сейчас цены поднимут в РБ на тачки с Евро3
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Цитата ( Z.U. msk » )
Полностью с тобой согласен. И еще, по поводу евро-4... знакомая получила птс 4 дня назад. Она в полной уверенности была, что авто евро-4 и поэтому не делала и не получала никаких сертификатов. на таможне оказалось, что тачка евро-3, но за 7000 рублей все проблемы были решены! на учет поставила в гаи без проблем!

Враньё! За 7000 руб. и собака не почешется.На электрическом (если вообще понимаешь о чём речь,в чём я лично сильно сомневаюсь) пойди попробуй а я посмеюсь
Talaka вне форума   Ответить с цитированием
matveenko3
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Полностью с тобой согласен. И еще, по поводу евро-4... знакомая получила птс 4 дня на

А какая таможня?
matveenko3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru