TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
Андрей3624
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста как и через кого лучше приобрести мот YZF-R6 или CBR 600 RR 2006-2007 ?
1 Живу в Воронеже нормальных представителей не нашёл через кого можно приобрести. В сети нашёл Канслер Груп может кто что знает ?
2 Хотелось завести мот через Новороссийск мне кажется что удобнее, без визы, ближе и сразу можно своим ходом ,с чем могу столкнутся подскажите.
3 Будет ли работать схема без 42% если я мотнусь через границу с Украиной задекларирую не сопровождаемым грузом а потом заберу в Новороссе.
4 Последнее для тех кто в бронепоезде можно начиная от предоплаты до ввоза и таможки расписать как мне дешевле будет приобрести мот и стоимость на всё про всё.

За ранее большое спасибо за ответ !!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Андрей3624; 28.02.2010 в 14:49..
Андрей3624 вне форума   Ответить с цитированием
Борт 727
Гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( Андрей3624 » )
Подскажите пожалуйста как и через кого лучше приобрести мот YZF-R6 или CBR 600 RR 2006-2007 ?
1 Живу в Воронеже нормальных представителей не нашёл через кого можно приобрести. В сети нашёл Канслер Груп может кто что знает ?
2 Хотелось завести мот через Новороссийск мне кажется что удобнее, без визы, ближе и сразу можно своим ходом ,с чем могу столкнутся подскажите.
3 Будет ли работать схема без 42% если я мотнусь через границу с Украиной задекларирую не сопровождаемым грузом а потом заберу в Новороссе.
4 Последнее для тех кто в бронепоезде можно начиная от предоплаты до ввоза и таможки расписать как мне дешевле будет приобрести мот и стоимость на всё про всё.

За ранее большое спасибо за ответ !!!!!!!!!!

http://motor.roadridershop.ru/
Звони по второму номеру. Поможем.
Борт 727 вне форума   Ответить с цитированием
Mottiv
Гость
 
WWW.MOTTIV.RU - Обращайтесь, все сделаем в лучшем виде.
  Ответить с цитированием
Андрей3624
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста как лучше приобрести мот YZF-R6 или CBR 600 RR 2006-2007 ?

1 Хотелось завести мот через Новороссийск мне кажется что удобнее, без визы, ближе и сразу можно своим ходом ,с чем могу столкнутся подскажите.
2 Будет ли работать схема без 42% если я мотнусь через границу с Украиной задекларирую не сопровождаемым грузом а потом заберу в Новороссе.
3 Последнее для тех кто в бронепоезде можно начиная от предоплаты до ввоза и таможки расписать как мне дешевле будет приобрести мот и стоимость на всё про всё.

За ранее большое спасибо за ответ !!!!!!!!!!
Андрей3624 вне форума   Ответить с цитированием
nucon
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( peregon » )
Я думаю почитать все это стоит Вам, и не один раз подряд...

30%- раньше была СТАВКА (поднимите приказы, почитайте). По этой ставке физ.лица для личных целей ввозили транспортные ср-ва (кроме 8703). В т.ч и мототехнику, т.к понималось (понималось исходя из здравого смысла), что мотоциклы, квадроциклы-это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО.

А как оказалось- мотоцикл не является траспортным средством (не входит в определение "ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО"). И поэтому таможенные платежи на него расчитываются как на товар (а не как на транспортное средство 30%) ввозимый физ. лицом для личных целей (если сам собственник ввозит) или СТП (если ввозит доверенное лицо).
Просто как банальный товар. В кассу поста нельзя лишь растаможить по одной причине- на постах не оформляют данную группу товаров с выдачей ПТС.

А под единую ставку 30% (котороая относится к определению "ТРАНСПОРТНОЕ СР-ВО") так и оформляются прицепы, кемперы, катера, гидрики и т.д

Я так понимаю, Вы не особо озадачились этим вопросом, там 30% и там 30%, ну да и ладно- одно и то же на Ваш взгляд...

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО НА МОТОТЕХНИКУ ПОМЕНЯЛОСЬ В КОРНЕ.


Поскольку я занимаюсь как раз мотот ехникой, то можно ли ссылок накидать на документы? А то странное дело, все по разному говорят...
nucon вне форума   Ответить с цитированием
nucon
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( nucon » )
Поскольку я занимаюсь как раз мотот ехникой, то можно ли ссылок накидать на документы? А то странное дело, все по разному говорят...

И еще, а как с кастомами? То есть все-таки тупо по весу? А если вес более 300?
nucon вне форума   Ответить с цитированием
Mottiv
Гость
 
300 кг по 4 евро = 1200 евро - это явно меньше, чем 42% от оценочной стоимости мотоцикла. Так что, заплатите 42%. Обращайтесь - www.mottiv.ru
  Ответить с цитированием
kpot81
Гость
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Вообщето нельзя однозначно ответить поменялось законодательство или нет. Вопрос очень сложный и склизкий. Седня в 14.00 пойду на суд. Иск подала таможня о том что они неправильно применили в августе 2008г. таможенные ставки и теперь требуют с меня 56 тыс.руб. Самое главное во всей этой беде это доказать что мотик это автомобиль, а я это доказать могу при этом как и таможня основываясь на законах и международных договоренностях. ЩА баеньки кладусь после суда отпишусь подробнее, но думаю что мотик надо таможить как транспорт.
kpot81 вне форума   Ответить с цитированием
nanyac
Гость
 
Хочу привезти сам из Латвии Suzuki LS 650 Savage 1994 года
Вес: 160, Мощность: 31 л.с.
Не подскажите, оценочную стоимость по Schwacke?
Как его лучше растаможить?
  Ответить с цитированием
Nik-2
Гость
 
Аватар для Nik-2
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Приветствую Всех!
У меня такой вопрос- 15.03.10г. загоняю из Котки машину\с ней все
ясно\,а 25.03.10г.из Котки везу прицеп и квадроцикл.
Обуют ли меня на СТП за двойное пересечение в течении месяца,
ведь первый раз был не товар.Все оформлено на себя.
Профи откликнетесь!
Nik-2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru