TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СЕРТИФИКАТ НА ПАРТИЮ, ВЫВОЗИМУЮ ЧАСТЯМИ Опции темы
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
СЕРТИФИКАТ НА ПАРТИЮ, ВЫВОЗИМУЮ ЧАСТЯМИ

Сертификат Соответствия. Оформлен на партию изделий, допустим 1000шт. По указанию таможни, в своё время, было заключено Допсоглашение с Поставщиком (Китай) о поставке партии размером в эти 1000 шт. Изделия объемные и изготавливаются долго, поэтому поставка по 150 - 200 штук, то есть частями. 4 партии вышли без проблем. На 5-й таможня вытащила на свет письмо ВНИИС №1-101/31174 от 28.12.09 о том, что "Сертифицированная партия может ввозиться частями только в случае, если изготовленная партия будет идентифицирована представителем органа сертификации по сертификации за рубежом (выделено мной). Свидетельством этого может служить протокол идентификации или отбора образцов, составленный на месте отбора образцов в присутствии представителя поставщика".
Шок. Что делать? Естественно звоним во ВНИИС. Там удивление и недоумение, типа первый раз слышим. Приезжайте - подумаем.
Кто-нибудь что-нибудь подобное слышал?
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Ничего подобного. Насчёт письма - бумага всё стерпит. Везите спокойно, как будет удобно Вам. В сертификате ведите списания по аналогии с платежкой, типа: "10130000/000000/0005555 списано 25 шт - ост.975шт". Работает, проверено.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Г.О.Б. » )
Сертификат Соответствия. Оформлен на партию изделий, допустим 1000шт. По указанию таможни, в своё время, было заключено Допсоглашение с Поставщиком (Китай) о поставке партии размером в эти 1000 шт. Изделия объемные и изготавливаются долго, поэтому поставка по 150 - 200 штук, то есть частями. 4 партии вышли без проблем. На 5-й таможня вытащила на свет письмо ВНИИС №1-101/31174 от 28.12.09 о том, что "Сертифицированная партия может ввозиться частями только в случае, если изготовленная партия будет идентифицирована представителем органа сертификации по сертификации за рубежом (выделено мной). Свидетельством этого может служить протокол идентификации или отбора образцов, составленный на месте отбора образцов в присутствии представителя поставщика".
Шок. Что делать? Естественно звоним во ВНИИС. Там удивление и недоумение, типа первый раз слышим. Приезжайте - подумаем.
Кто-нибудь что-нибудь подобное слышал?

Ты вот бедовый какой то... Ей богу.... Или просто издеваешься?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
Цитата ( Тибет » )
Ничего подобного. Насчёт письма - бумага всё стерпит. Везите спокойно, как будет удобно Вам. В сертификате ведите списания по аналогии с платежкой, типа: "10130000/000000/0005555 списано 25 шт - ост.975шт". Работает, проверено.

Больше скажу: я был уверен, что при выпуске таможня будет на Серте отмечать количество вывезенного количества, пока не обнулится. Как платежка, действительно. Не отмечают, почему то. Ну это их дело. Но, блин, у меня груз-то встал! Не выпускают! Уже пришлось на СВХ выгрузить. Подавай этот документ и всё тут!
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
Цитата ( l e x » )
Ты вот бедовый какой то... Ей богу.... Или просто издеваешься?

Слово-то какое "бедовый" )). Да если бы издевался... Суровая правда жизни! Блин, нервы уже сдают!
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Ты сам это письмо читал? Оно касается какого-то конкретного случая или носит общий характер?
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
Цитата ( _Таможня » )
Ты сам это письмо читал? Оно касается какого-то конкретного случая или носит общий характер?

Я, к своему стыду, не умею в форуме прикреплять файлы. Если научите, то я скан прикреплю.
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
Цитата ( _Таможня » )
Ты сам это письмо читал? Оно касается какого-то конкретного случая или носит общий характер?

Прикрепил. Только, извиняюсь, повернуто. Вся соль в последнем абзаце. Общий характер, как видите.
Изображения
Тип файла: jpg ВНИИС о партии частями.JPG (604.5 Кб, 75 просмотров)
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Последний раз редактировалось Г.О.Б.; 11.02.2011 в 16:41..
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Г.О.Б. » )
Я, к своему стыду, не умею в форуме прикреплять файлы. Если научите, то я скан прикреплю.

2011-02-11_163926.gif
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Vovez » )


...а чёй-то там за iSpy такой? В соседнем окошечке?...

Цитата ( Г.О.Б. » )
Прикрепил. Только, извиняюсь, повернуто. Вся соль в последнем абзаце. Общий характер, как видите.

Мдя... Я в шоке...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru