TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пожалуйста, проконсультируйте! (ввоз большой коллекции банкнот) Опции темы
andreyglushenko
Гость
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( aaa588 » )
1. Цена завышена чтоб улучшить показатели работы, нашли, наказали, изъяли. Чем больше сумма - тем выше заслуги чиновников
2. Если соответствующие письма есть - приложить к материалам дела.
3. Адвокат в данном случае это не друг для поездок в Сочи, а человек который должен знать местного судью, который будет рассматривать дело. Именно от адвоката в данном случае и будет зависеть исход (раз личных контактов нет)
поэтому рекомендую все силы на его поиск и направить.

С первым полностью согласен. У нас показатели в любом деле превыше всего. Но ведь не в десятки раз завышать. Это же как-то объяснить нужно. Какие-то факты продаж найти по десятерным ценам или каталоги какие-то, где это всё переоценено в разы и не имеет ничего общего с реалиями. А я, кстати, или мой будущий адвокат, имеем право ознакомиться с этим "шедевром фантастики", имею ввиду результатами экспертизы? Узнать имя эксперта? Ведь экспертизу должен проводить эксперт Минкульта, по крайней мере, с лицензией. Узнать, а есть ли лицензия у этого эксперта. Или может он судмедэксперт? Отложил трупака в сторону, так, что здесь, банкноты? хорошо, красивые банкноты, с Петром 1, ага, значит, старые, петровских времён, ну такие просто дёшево не могут стоить, давай-ка на миллион замахнемся, нет, миллион многовато, 800 тыщ в самый раз будет... Может как-то так экспертиза проводилась? По результатам очень похоже.
С письмами ясно, приложу. Но судя по реакции на границе, а мне еще и был вручён ценный подарок от руководства Абхазии и от Центробанка, которым я "похвастался" на границе, никому это совсем не интересно. Вскользь я услышал кусочек телефонного разговора, я ведь там 8 часов просидел, они про меня периодически просто забывали, так вот сотрудник таможни вопрошал скорее всего какого-то там высокого начальника на том конце провода, а сколько премий нам выделят за поимку такого особоопаснейшего преступника-контрабандиста с таким космическим количеством КЦ. Насколько я знаю по всем таможенным историям с задержаниями с КЦ на ввозе (в основном это таможни московских аэропортов) задержанного просят предоставить эксперта минкульта. А здесь даже речи не шло, что я кого-то предоставлю. И дело сразу в Ростов передали, как только я протокол о таможенном досмотре подписал. Я, конечно, не верю в теорию заговора, но здесь как-то...
А вот насчет адвоката замкнутый круг получается. Как мне искать местного адвоката, если даже непонятно кто следователем будет, не говоря о судье. Это нужен адвокат, который всех судей знает сочинских? Но такого я не потяну, по финансовым затратам.
Последний раз редактировалось andreyglushenko; 29.08.2020 в 08:05.. Причина: Ошибка
andreyglushenko вне форума   Ответить с цитированием
andreyglushenko
Гость
 
Регистрация: 20.08.2020
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( BCG » )
Что-то Вы нам тут в уши вкручиваете.
Срок предварительного следствия в соответствии с УПК 2 месяца. (ст. 162 УПК РФ).

Вам кто вручил постановление о ВУД?
В отношении Вас его возбудили или по факту?
Если в отношении Вас, то еще должно быть постановление о привлечении в качестве подозреваемого. (Ст. 171 УПК РФ)

Да нет, вряд ли я "что-то вам тут в уши вкручиваю". 6 ноября 2019 всё произошло. 6 декабря я подписал протокол о таможенном досмотре и изъятии 6000 банкнот. Там же было мне сказано, что дело передаётся в Ростов на экспертизу, ждите вас уведомят. Дождался 16 августа обыска. Следователи из Ростова, из особого отдела таможни, привезли мне постановление о возбуждении уголовного дела на 4 листах, которые я подписал и они мне выдали копию, она у меня сейчас на руках. На словах сказали, что дело передаётся в Сочи по месту преступления, в милицию уже, а не в таможню. Ждите вас вызовут через 1,5-2 месяца на допрос. Больше никаких мне бумаг не вручали. Что я "вкручиваю"?
andreyglushenko вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( andreyglushenko » )
Пока только ищу адвоката. Нужно чтобы с опытом работы по ввозу КЦ был. А еще хорошо бы с опытом "развала" таких дел был, чтоб уже на счету штук 20 было...
А в Сочи что вместо ГОВД и почему именно из-за этого без адвоката будет копец? А если бы был ГОВД, можно бы было без адвоката? Не совсем понял ход мысли... По-моему в таком показательном деле, как это без адвоката в любом случае копец.
Очень буду благодарен за контакт в личку хорошего адвоката!


Вы слишком много болтаете, ст.226 ч.1 из категории тяжких, отделаться условным сроком и без штрафа тут Оочень надо постараться адвокату.
Вам лучше везде молчать, на форумах в том числе , и не верить следакам, раз вы 41 год в этой теме " банкнот" следаки вам нароют еще кучу отягчающих обстоятельств.

Собирайте лучше деньги на адвоката. Своему товарищу в Краснодаре в директ кинул ссылку на эту ветку форума, если его адвокат возьмётся за вас тогда напишу, он в реестре адвокатов по КК , или ищите сами , но первый допрос - это всегда самый важный допрос , к нему адвокат вас должен очень хорошо подготовить, учитывая вашу "болтливость"
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
Так ход мыслей верный, тут чел был с Урала. У него отобрали французские книжки и в акте экспертизы был указан эксперт, про которого гугл показал что он только по русской литературе.
И я ему составил маляву на таможню, тут выкладывал, можете поискать если интересно.
А вот рассказывать что поехал в Абхазию в какой то там музей и чего то там повез, не очень хорошо.
Это не личные цели и остаток могут прикрутить к не декларированию.
Суд точно Адлерский будет, адвоката я бы брал кто шарит в таможне. Наверно по решениям суда лучше и поискать там из местных.
Досмотр не так составлен и тд. и т.п. В любом деле можно найти кучу нарушений.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Скажите, пожалуйста, чем закончилась история?
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Ну, и вот эту тему почитайте:

https://forum.tks.ru/showthread.php?t=453301
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
А кто знает, если на банкноте художник или известный человек что то написал, это все равно эксперт по банкнотам должен подтвержать культурную ценность? И правильно понимаю, что при ввозе не обязан я эксперта нанимать?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru