TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ВТО и новая ТНВЭД Опции темы
sancho80
Аналитик
 
Аватар для sancho80
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 636
Благодарности:
отдано: 108
получено: 20/19
ВТО и новая ТНВЭД

Вопрос, новая ТНВЭД в связи с вступлением в ВТО начинает действовать с 23.08?????????? Полез посчитать платежи в "тамплате" а в справочнике ТНВЭД уже новые коды, и чего-то я засомневался, если это ткс поторопился, конечно спасибо ему за заботу, но до 23 еще дожить надо, а теперь в ручную считать
__________________

Эх, солдат, молод ты еще, не ты выбираешь присягу, а присяга выбирает тебя ("ДМБ")
sancho80 вне форума   Ответить с цитированием
lady bee
Активист
 
Аватар для lady bee
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Capital
Сообщений: 265
Благодарности:
отдано: 13
получено: 32/25
Основная с 23, а так есть и с 1 января
lady bee вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Дык нормы ВТО , начинают действовать, через 13 месяцев после ратификации прОтокола. Или я не понял?
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,806
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Chapaev » )
Дык нормы ВТО , начинают действовать, через 13 месяцев после ратификации прОтокола. Или я не понял?

Решение Совета Евразийской экономической комиссии № 54 от 16 июля 2012 года
Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единого таможенного тарифа Таможенного союза
(Официально опубликовано на сайте Комиссии таможенного союза 23.07.2012 г. Вступает в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования, см. п. 5 настоящего Решения)
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
legos01
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 422
Благодарности:
отдано: 57
получено: 74/40
Цитата ( Chapaev » )
Дык нормы ВТО , начинают действовать, через 13 месяцев после ратификации прОтокола. Или я не понял?


одно другому не противоречит. Через 13 месяцев некоторые ставки должны быть не выше ВТО-шных, однако до наступления этой даты наше государство, а точнее, Союз государств, вольны еще немного поиграть с пошлинами, что они и делают.

Кстати, я так и не могу уловить про 13 месяцев. Не факт. Если в Протоколе присоединения есть, например, 2013 год, то это значит, что через 13 месяцев (т.е. август 2013), или же все-таки с начала 2013?
Похоже, что последний вариант.
legos01 вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
я вам больше скажу - в приведённых таблицах по обязательствам РФ по нескольким кодам вместо 0% (как в ТНВЭД ТС) стоит на дату вступления 5-10%
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
legos01
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 422
Благодарности:
отдано: 57
получено: 74/40
Цитата ( Grim_Reaper » )
я вам больше скажу - в приведённых таблицах по обязательствам РФ по нескольким кодам вместо 0% (как в ТНВЭД ТС) стоит на дату вступления 5-10%

Да, есть такой момент. Однако совсем необязательно, что пошлины "подтянут" до этих цифр, они так и могут остаться нулевыми или ниже. Но никак не выше ставок на дату вхождения. Очень интересовал один код, по нему, ходили слухи, будет лобби. Но пронесло. Теперь вот января ждем-с.
legos01 вне форума   Ответить с цитированием
Grim_Reaper
Эксперт
 
Аватар для Grim_Reaper
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 1,308
Благодарности:
отдано: 8
получено: 68/63
Цитата ( legos01 » )
Да, есть такой момент. Однако совсем необязательно, что пошлины "подтянут" до этих цифр, они так и могут остаться нулевыми или ниже. Но никак не выше ставок на дату вхождения. Очень интересовал один код, по нему, ходили слухи, будет лобби. Но пронесло. Теперь вот января ждем-с.

что касается лобби, чёто пока вилами по воде. насколько я понимаю, не всегда этим со стороны бизьнеса занимаются компетентные люди. ещё менее компетентные люди это обсуждают в кулуарах, а потом вместо того чтобы делом заниматься, приходится на пальцах доказывать, что распиаренное ВТО - это пока что понты на словах
Grim_Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru