TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
S/G/
Гость
 
о запросах в ГТК РБ

Цитата ( TerMik » )
Есть новости! Только что разговаривал с начальником Донского поста. Он сказал, что по всем нашим заявлениям ПТС выдадут, но только после того, как получат подтверждение от белорусской стороны по официальным каналам о том, что по автомобилю были уплачены все пошлины, действовавшие на тот момент на территории РБ. При чем такой порядок даже если я предоставлю копию белорусской ГТД. Только через запрос.

Возвращаясь к тому что писалось на стр.170 этого форума- вполне возможно, что из ГТК РБ придет ответ - что машина ввозилась на территорию РБ Частным предпринимателем (ЧП)"Ивановым" осуществляющим предпринимательскую деятельность по продаже б/у авто, машина растаможена по ставкам действующим на тот момент (одинаковым для юр.лиц и физиков).
Но вот вопрос- будет ли ЧПшник осуществляющий предпринимательскую деятельность приравнен к физическому лицу которое ввезло автомобиль для личного пользования???

ПыСы - сам заинтересован в том чтобы "окошко" заработало, родственники в Вязьме дергают- ну когда уже авто можно взять )
 
Маркер
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( avgshron » )
Что Вы знаете об авторынке Казахстана и "чистоте" машинок на нем?

Абсолютно ничего...Знакомый туда мотается постоянно, но про тачки у него никогда не спрашивал...Надо бы поинтересоваться
Маркер вне форума  
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Маркер » )
Абсолютно ничего...Знакомый туда мотается постоянно, но про тачки у него никогда не спрашивал...Надо бы поинтересоваться

Вот и никто (ну, возьму на себя смелость предположить 99.9%) из здесь присутствующих не знает. Другое дело - Беларусь, тут и друзья у многих, и родственники...
avgshron вне форума  
Маркер
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вопрос к тем кто привез авто из РБ, но ПТС не получил!!!!!!!!Вы на этих авто щас ездите?Гаишники тормозят, что говорят?Или они просто стоят под окном?
Маркер вне форума  
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
А вот и враки!

Цитата ( Полешучок » )
В Беларуси Россиян "москалями" практически не называют, ты наверное спутал с западной Украиной.

Я уже месяц от Московской гари на Лепеле,Браславских озёрах и в Минске прячусь.Да и в Белараше интерес имею давно.Так вот маскалями так и зовут.А ещё думают что деньги в МАСКВЕ на деревьях растут.В прошлом году сруб на своём купленном хуторе ставил,так как узнали шо маскаль так цену взвентили и под дураков косят.Так что беларусы(моё личное мнение за 10 летия общения)очень хитрый и ленивый народец,всегда деньги вперёд требует,а потом завтраками кормит.Видать Пшеки с прибалтами влияют на умы)))Кстати нормальные друзья спортсмены-комерсы меня всегда предупреждали и с моим мнением абсолютно согласны.А ещё беларуса к ступе толкачом не прижмёшь!
Talaka вне форума  
asgsm
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
1

Цитата ( Talaka » )
Я уже месяц от Московской гари на Лепеле,Браславских озёрах и в Минске прячусь.Да и в Белараше интерес имею давно.Так вот маскалями так и зовут.А ещё думают что деньги в МАСКВЕ на деревьях растут.В прошлом году сруб на своём купленном хуторе ставил,так как узнали шо маскаль так цену взвентили и под дураков косят.Так что беларусы(моё личное мнение за 10 летия общения)очень хитрый и ленивый народец,всегда деньги вперёд требует,а потом завтраками кормит.Видать Пшеки с прибалтами влияют на умы)))Кстати нормальные друзья спортсмены-комерсы меня всегда предупреждали и с моим мнением абсолютно согласны.А ещё беларуса к ступе толкачом не прижмёшь!

+1 личный опыт есть
asgsm вне форума  
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
Может быть....

Цитата ( Маркер » )
Щас кстати звонил в Белоруссию продавцу с автомалиновки, спросил у него есть ли копия ГТД на ввоз, он мне уверенно сказал-конечно имеется.Походу там народ нормально подготовился к продаже своих авто)))))

Но обещать не значит женитьсяНа малиновке,как и на всех рынках,торгуют перекупы.А вы верите перекупам? Я лично нет.Сам был таким до 2008)))
Talaka вне форума  
Никалас
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Маркер » )
Вопрос к тем кто привез авто из РБ, но ПТС не получил!!!!!!!!Вы на этих авто щас ездите?Гаишники тормозят, что говорят?Или они просто стоят под окном?


Ту что пригнал стоит(транзиты просрочены)не знаю могут из-за этого штрафануть или нет,пусуай пока стоит.Зато на другой(номера РБ)уже ездию с мая прошлого года(зачем платиь тр.налог),маталсяи в Москве и в Питере,остановили лишь раз,посмотрели док. и отпустили.
Жду ПТС,мой брат сегодня ходил в правовой отдел,завтра едит в Минск(за автомобилем).
Ждем ПТС.
Никалас вне форума  
Маркер
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Никалас » )
Ту что пригнал стоит(транзиты просрочены)не знаю могут из-за этого штрафануть или нет,пусуай пока стоит.Зато на другой(номера РБ)уже ездию с мая прошлого года(зачем платиь тр.налог),маталсяи в Москве и в Питере,остановили лишь раз,посмотрели док. и отпустили.
Жду ПТС,мой брат сегодня ходил в правовой отдел,завтра едит в Минск(за автомобилем).
Ждем ПТС.

я бы тоже уже поехал))))А вы как там машины покупали через знакомых или по сайтам?))
Маркер вне форума  
Никалас
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Маркер » )
я бы тоже уже поехал))))А вы как там машины покупали через знакомых или по сайтам?))


www.av.by
Никалас вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru