TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
Маркер
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Никалас » )

На нем я и смотрю))))))))спс)
Маркер вне форума  
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Маркер » )
Вопрос к тем кто привез авто из РБ, но ПТС не получил!!!!!!!!Вы на этих авто щас ездите?Гаишники тормозят, что говорят?Или они просто стоят под окном?

Езжу, но мало. Не тормозили пока...
TerMik вне форума  
burn_13
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Никалас » )

Еще есть:
http://abw.by/
http://autogrodno.by/
burn_13 вне форума  
uris
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
Я немножко не по теме,но информация свежея : cегодня 05.08,2010 г.
продали двигатель гражданину РФ , ДВИГАТЕЛЬ БЫЛ РАСТАМОЖЕН 21,07,2010 года есть оригинальная ГТД ( не копия дали оригинал) , ПОДСТРАХОВАЛИСЬ И ПРОДАЛИ С ВЫПИСКОЙ СЧЕТ-СПРАВКИ ГДЕ УКАЗАЛИ ПОЛНЫЙ VIN ДВИГАТЕЛЯ.
Он приехал как физическое лицо на границу в сторону Питера, а ему сказали , т,к в вашей ГТД (грузовой таможенной декларации) нет VIN двигателя езжай обратно.
Резюме: ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН:
В Беларуси двигатель считается запасной частью автомобиля и не вписывается в технический паспорт автомобиля.
В Российской Федерации номер двигателя вписан наряду с номером шасси в ПТС.
О окончании этой истории постараюсь сообщить.
Народ извините , что не по теме.
( Хотя здесь уже делят шкуры неубитого авто)
uris 05.08.2010 ( на границе были в 18,00 москве)
uris вне форума  
brzeg
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Самарская губерния
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 11
получено: 6/6
Цитата ( uris » )
Я немножко не по теме,но информация свежея : cегодня 05.08,2010 г.
продали двигатель гражданину РФ , ДВИГАТЕЛЬ БЫЛ РАСТАМОЖЕН 21,07,2010 года есть оригинальная ГТД ( не копия дали оригинал) , ПОДСТРАХОВАЛИСЬ И ПРОДАЛИ С ВЫПИСКОЙ СЧЕТ-СПРАВКИ ГДЕ УКАЗАЛИ ПОЛНЫЙ VIN ДВИГАТЕЛЯ.
Он приехал как физическое лицо на границу в сторону Питера, а ему сказали , т,к в вашей ГТД (грузовой таможенной декларации) нет VIN двигателя езжай обратно.
Резюме: ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН:
В Беларуси двигатель считается запасной частью автомобиля и не вписывается в технический паспорт автомобиля.
В Российской Федерации номер двигателя вписан наряду с номером шасси в ПТС.
О окончании этой истории постараюсь сообщить.
Народ извините , что не по теме.
( Хотя здесь уже делят шкуры неубитого авто)
uris 05.08.2010 ( на границе были в 18,00 москве)

А как по вашему до повышения пошлин в РФ таможились америкосы,у которых нет номера двигла? Правильно в ПТС писалось вместо номера б/н. Не надо путать попытку растаможить безномерной двигатель с документами на автомобиль...
brzeg вне форума  
uris
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
Цитата ( brzeg » )
А как по вашему до повышения пошлин в РФ таможились америкосы,у которых нет номера двигла? Правильно в ПТС писалось вместо номера б/н. Не надо путать попытку растаможить безномерной двигатель с документами на автомобиль...

Хочу возразить , или пояснить по теме.
1, Пример для того , что таможня хочет индифицировать товар ввезен в рамках Таможенного Союза или нет.( т.есть касаясь общих вопросов у двигателя это его номер, у авто это его номер шасси), т.е в белорусской ГТД нет номера двигателя - это наша ошибка , что при декларировании в РБ не указали.
2, Пример свежий, что на сегодняшний момент таможня уже не так однозначно будет пропускать авто,или Вы будете при въезде на транзитах белорусских в РФ танцевать и показывать письма ФТС РФ, Таможенный кодекс, СОГЛАШЕНИЕ об изъятиях, носить ведрами нефть доказывая , что это для себя .
В заключении для Фомы неверующего( Ни один автомобиль произведенный в США не выпускается без номерного двигателя, если не знаете где его найти смотрите инструкцию).
uris
uris вне форума  
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
А когда кто-то наконец получит ПТС и всем нам будет дан сигнал стартовать в РБ?
Последний раз редактировалось TURBO_DI; 10.08.2010 в 19:03..
TURBO_DI вне форума  
Маркер
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TerMik » )
Езжу, но мало. Не тормозили пока...

а можно же если тормознут показать пакет документов и копию заявления на получение ПТС?раз ситуация ни для кого не понятна, то и гаишники тоже не в теме)))Нигде же не сказано , что передвижение на авто запрещено)
Последний раз редактировалось Маркер; 06.08.2010 в 09:29..
Маркер вне форума  
Видеомен
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так что беларусы(моё личное мнение за 10 летия общения)очень хитрый и ленивый народец,всегда деньги вперёд требует,а потом завтраками кормит.Видать Пшеки с прибалтами влияют на умы)))Кстати нормальные друзья спортсмены-комерсы меня всегда предупреждали и с моим мнением абсолютно согласны.А ещё беларуса к ступе толкачом не прижмёшь

Ага, а россияне добродушны, просты и трудолюбивы, деньги им заплатишь вперед, не кинут никогда. Видать монголо-татары и неметчина на умы влияет. А еще, если у россиянина мошна туга - то всяк ей слуга.
P.S. Каков ты, таких и людей вокруг себя собираешь...
Видеомен вне форума  
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Видеомен » )
...
P.S. Каков ты, таких и людей вокруг себя собираешь...

Полностью согласен. И подтверждением этому служит:
Цитата ( Talaka » )
...А вы верите перекупам? Я лично нет.Сам был таким до 2008)))

Звучит почти как: "Я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!" (С) Почтальон Печкин
TerMik вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru