TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
Маркер
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо что разъяснили. В РБ походу еще не весь народ знает, что авто продать можно гражданину РФ, который беспошлинно можно сюда его ввести))))Спрашиваю когда авто ввезено?Мне отвечают-ну в начале января или в конце декабря))))))))))))))))))
Маркер вне форума  
greeny
Завсегдатай
 
Аватар для greeny
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 10
получено: 5/5
да - сча актуально в объяве сразу писать о том, что ввезена до 01.01.2010 и евро 4.
greeny вне форума  
acon54
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Маркер;1056643]Спасибо что разъяснили. В РБ походу еще не весь народ знает, что авто продать можно гражданину РФ, который беспошлинно можно сюда его ввести))))

А что уже известно 100 % ,что можно
acon54 вне форума  
Маркер
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=acon54;1056646]
Цитата ( Маркер » )
Спасибо что разъяснили. В РБ походу еще не весь народ знает, что авто продать можно гражданину РФ, который беспошлинно можно сюда его ввести))))

А что уже известно 100 % ,что можно

Ну народ завез, только без ПТС пока катается Мне кажется самое основное это границу пересечь, остальное уже дело времени
Маркер вне форума  
Talaka
Завсегдатай
 
Аватар для Talaka
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 90
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/3
[QUOTE=Видеомен;1056328]Так что беларусы(моё личное мнение за 10 летия общения)очень хитрый и ленивый народец,всегда деньги вперёд требует,а потом завтраками кормит.Видать Пшеки с прибалтами влияют на умы)))Кстати нормальные друзья спортсмены-комерсы меня всегда предупреждали и с моим мнением абсолютно согласны.А ещё беларуса к ступе толкачом не прижмёшь

Ага, а россияне добродушны, просты и трудолюбивы, деньги им заплатишь вперед, не кинут никогда. Видать монголо-татары и неметчина на умы влияет. А еще, если у россиянина мошна туга - то всяк ей слуга.
P.S. Каков ты, таких и людей вокруг себя собираешь...[/QU
Я в Минске давай проверим какой ты есть честный бульбаш! Куда подъехать? Посмотришь на людей вокруг меня Сухарики захвати)
Talaka вне форума  
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Маркер » )
а можно же если тормознут показать пакет документов и копию заявления на получение ПТС?раз ситуация ни для кого не понятна, то и гаишники тоже не в теме)))Нигде же не сказано , что передвижение на авто запрещено)

Вообще-то не вижу никаких препятствий и нарушений в езде на таком автомобиле. Ведь все, что по закону требуется, есть.
1. Номера (транзиты) есть и они действующие. Выдаются в РБ на 90 дней. Запас еще хороший - до октября.
2. Документы на авто есть - св-во о регистрации РБ. Порезанное, конечно, но вся информация о машине там есть.
3. Документ на собственность справка-счет (ДКП) тоже есть.
4. Страховка ОСАГО без ограничений есть.
Больше по закону ничего не нужно. Поправьте, если не прав.
P.S. Забыл! Еще есть техосмотр белорусский!!!
Последний раз редактировалось TerMik; 06.08.2010 в 23:18..
TerMik вне форума  
TerMik
Старожил
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 420
Благодарности:
отдано: 23
получено: 58/40
Цитата ( Маркер » )
Ребят вопрос такой: разговаривал щас с гражданином РБ по поводу авто, он говорит что копии ГТД нету, но есть в техпаспорте отметка что такого то числа авто был растаможен в РБ(соответственно до Нового года) и номер стоит...номер я так понимаю ГТД? И можно ли сделать запрос в таможню, чтобы выдали или сделали или хз что копию ГТД?Ведь при пересечении "границы" потребуют именно копию ГТД или достаточно будет этой отметки?

Откуда ты взял, что будут требовать копию ГТД на границе? У меня св-во о регистрации выдано до 01.01.2010 и дата растаможки в нем стоит. Этого было достаточно.
TerMik вне форума  
BigBud
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Наверное кто-то уже получил письмецо с разъяснениями и втихаря погнал в РБ
Уже терпения нет ждать

В РБ эта тема пробита не полностью, только те, кто интересуется знает о таком шорохе, а их мало.
BigBud вне форума  
burn_13
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ил... » )
номер стоит не ГТД, а чего то другого..

Указан номер и дата Удостоверения таможни.
burn_13 вне форума  
tskamol
Постоялец
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 155
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Цитата ( BigBud » )
Наверное кто-то уже получил письмецо с разъяснениями и втихаря погнал в РБ
Уже терпения нет ждать

В РБ эта тема пробита не полностью, только те, кто интересуется знает о таком шорохе, а их мало.

Дык это 100% кто то так уже делает, спецом не делится информацией ну это нормально думаю скорок тот кто это сделал напишет в форум что то типо ребята все гуд проверил сам уже пригнал пол сотни машин езжайте
tskamol вне форума  
Закрытая тема



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru