TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
BAZILIO SOCHI
Гость
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( 2199227 » )
Ничего сложного там нет. Постоянная регистрация в Сочи? Значить таможней будешь там же,в ото и ТК 2. Отправка в РФ надо таможенным.перевозчиком,либо под тиром (скорее всего),если нет,тогда сложнее-залог .Желательно взять-достать-воссоздать договор купли продажи,когда его покупал.На посту дадут координаты эксперта ттх и стоимость. Оплата наличкой на Гагринской.СБКТС вроде не надо(пока),если чего в Новороссийске можно легко сделать, да и в Сочи,наверное .Очередей нет сейчас нигде,инспектора в адеквате. Пошлина 20 и 18 %,акциза нет,до 150 л.с.этож хард эндурик.Не забудь снять с учёта.

Благодарю за четкий ответ и настрой на позитивный исход моей затеи)Рад,что эта таможенная процедура уже обретает некоторые понятные черты) и как обычно бывает,новые знания порождают новые вопросы! Но надо переварить сначала данную информацию!
BAZILIO SOCHI вне форума   Ответить с цитированием
BAZILIO SOCHI
Гость
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( 2199227 » )
Ничего сложного там нет. Постоянная регистрация в Сочи? Значить таможней будешь там же,в ото и ТК 2. Отправка в РФ надо таможенным.перевозчиком,либо под тиром (скорее всего),если нет,тогда сложнее-залог .Желательно взять-достать-воссоздать договор купли продажи,когда его покупал.На посту дадут координаты эксперта ттх и стоимость. Оплата наличкой на Гагринской.СБКТС вроде не надо(пока),если чего в Новороссийске можно легко сделать, да и в Сочи,наверное .Очередей нет сейчас нигде,инспектора в адеквате. Пошлина 20 и 18 %,акциза нет,до 150 л.с.этож хард эндурик.Не забудь снять с учёта.

Появились вопросы) 1. что и где такое <ото и тк 2> ?.........2. как и где найти таможенного перевозчика? Или ТIR ? ...3 на каком посту и кому дадут координаты эксперта , ТТХ и стоимость ?..что находиться на ул .Гагринская? .. 4 СБКТС при въезде груза уже должен быть или его можно сделать в любое время независимо от процесса растаможки?
Сорри, я не знаю нюансов терминологии , адресов, паролей и явок) , поэтому прошу, пожалуйста, растолкуйте поподробнее эти вопросы. Иначе , ребус под названием < Растаможка> для меня будет только усложняться)
BAZILIO SOCHI вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
1. ОТО и ТК №2 Сочинского центрального поста, занимаются физическими лицами,в т.ч.и транспортными средствами.(адрес не помню,где-то промзона на въезде в город)
2. Искать перевозчика в Румынии ,имеющего книжку МДП (карнет тир-международная конвенция), имеют перевозчики, кот. занимаются международными перевозками, иначе проблематично.
Внимание - Украина,точно не знаю,не вникал сильно,но не пропускают хохлы не только российских перевозчиков,но и товары назначением в Россию. Может быть рассмотреть контейнером - морем. Вроде географически более целесообразно, не знаю как логистически и финансово.
3.По прибытию на таможенную территорию, товар -вещи и мотик помещаются в зону таможенного контроля-склад,выдают транспортные документы,с ними (также взять паспорта загран и внутр., командировочные и подобные) на пост (ОТО и ТК №2) для оформления, там и "посоветуют" эксперта по тех.данным и стоимости, нужен ли СБКТС для оформления и пр. Есть там и информационные стенды-может ,что интересного почитать.
На Гагринской 12 - Сочинская таможня, там касса для приема платежей (если наличка). Да и вообще, надо знать это место,можно заранее туда сходить (записаться по телефону)-получить и письменную или устную консультацию в правовом отделе,однако на практике это будут "сухие"термины особо ничего не разъясняющие,но увеличивающие словарный запас и развивающие "внешнеэкономический сленг".
Я туда чаще ходил чем на пост,но у меня были только "проблемные" оформления (а простыми заниматься - нет профессионального удовлетворения).
4. Если и нужен будет СБКТС, то для подачи декларации-выпуска. А вообще я не вижу законных оснований его требовать,но иной раз проще представить требуемый документ,чем идти на конфликт с таможенниками.(Это не моё мнение,это более распостраненное).
Так же для подтверждения стоимости за которую был куплен мот,желательно предоставить любые документы (чеки,квитанции,расписки, и т.п.).
Короче главное ввязаться в драку, а там соорентируешся...
Кстати,может проще -ДЕШЕВЛЕ В России КУПИТЬ, пока у нас цены на мотики не подошли к валютным. Видел я как в Новороссийске загружали годовалые чопперы на экспорт (в какую страну, не уточнял)
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
BAZILIO SOCHI
Гость
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Андрей, спасибо за развернутый ответ! Сейчас я уже вооружен точными данными) конечно же, полного понимания этого вопроса к меня пока нет, но задел хороший) по мотоциклу- я покупал его в Румыни не из за коммерческих выгод, а для тотального восстановления ( люблю повозиться с железом) - сейчас он пока полностью разобран и ждет срочной сборки с заменой многих деталей .Однако, в России на данный момент , действительно, удачное время для покупки.
Последний раз редактировалось BAZILIO SOCHI; 19.02.2016 в 17:24..
BAZILIO SOCHI вне форума   Ответить с цитированием
phpbb
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Привет!
Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться на границе, чтоб с минимальными потерями денег и времени растаможить мото из Германии при пересечении границы с РФ на купленном аппарате!
Или все не так страшно, как пугают барыги в своих статьях, и можно самостоятельно растаможиться и не влипнуть в разводы?
Спасибо!
phpbb вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Правообладатель BMW почему-то перестал выдавать разрешения на ввоз.
Теперь по закону таможня приостанавливает выпуск BMW на 10 рабочих дней.
Такой вопрос - с какого момента должен начаться отсчёт этих 10-ти дней ?
Со дня подачи декларации, или с какого-то другого времени ?
Может гуру от таможни смогут прояснить этот вопрос ?
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( Андрей Потапенко » )
Правообладатель BMW почему-то перестал выдавать разрешения на ввоз.
Теперь по закону таможня приостанавливает выпуск BMW на 10 рабочих дней.
Такой вопрос - с какого момента должен начаться отсчёт этих 10-ти дней ?
Со дня подачи декларации, или с какого-то другого времени ?
Может гуру от таможни смогут прояснить этот вопрос ?

Куда ввоз зачем? что за 10 дней?
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
N_
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2017
Адрес: Звенигород
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мотоцикл из Белоруссии в РФ

Привет.Хочу приобрести пару мотоциклов в Беларуси и отвезти в Москву.Один растаможен в Белоруссии в 2009 году,второй в 2017.Возникнут ли у меня проблемы при получении Российской ПТС?Обязан ли я оплатить какие нибудь налоги или пошлины?Какие документы понадобятся?зарание благодарю
Последний раз редактировалось N_; 05.03.2017 в 03:45..
N_ вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 189
Благодарности:
отдано: 9
получено: 6/5
Цитата ( ZGV » )
Куда ввоз зачем? что за 10 дней?

Ввоз в Россию, разумеется.
BMW подпадает под закон об интеллектуальной собственности, и поэтому эта марка есть в ТРОИС.
Ввоз разрешён только по письму правообладателя торговой марки, либо его представителя.
Но если правообладатель отмалчивается и не даёт ответ на запрос, то таможня приостанавливает выпуск техники BMW на 10 рабочих дней.
В общих чертах примерно так
Андрей Потапенко вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( Андрей Потапенко » )
Ввоз в Россию, разумеется.
BMW подпадает под закон об интеллектуальной собственности, и поэтому эта марка есть в ТРОИС.
Ввоз разрешён только по письму правообладателя торговой марки, либо его представителя.
Но если правообладатель отмалчивается и не даёт ответ на запрос, то таможня приостанавливает выпуск техники BMW на 10 рабочих дней.
В общих чертах примерно так

Обязаны растаможить за 2 дня. Далее если есть основание это нет ответа BMW то начальник поста может продлить растаможку на 10 дней вас попросят подписать бумагу по этому поводу.
Десять дней отсчитывать будут после двух .
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru