TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Комбинированная ставка пошлины. Опции темы
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Тибет » )
обожжи. щя Батя распорядится.

кого обжечь-то надо? Осина? а то я уже с кипяткой пришла
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Тибет » )
обожжи. щя Батя распорядится.

ну, дак чего тут особо распоряжаться-то? Голову с плеч! и вся недолга...

//

Осину этому, понятно, голову-то... ПалачЪ, смотри, не перепутай! ("...водку - мне, остальное - ему!"(с))
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Чучмек » )
ну, дак чего тут особо распоряжаться-то? Голову с плеч! и вся недолга...

//

Осину этому, понятно, голову-то... ПалачЪ, смотри, не перепутай! ("...водку - мне, остальное - ему!"(с))

да я его сначала кипяточком оболью - чтобы дальше ему было легче
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
да я его сначала кипяточком оболью - чтобы дальше ему было легче

это можно...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Специалист по ТО
Постоялец
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 133
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Дабы не создавать новую тему, задам вопрос в этой. Возим одежду не первый год, через разные посты, никогда не задавала таможня вопросов в отношении комбинированных ставок, но Новороссийский ЦЭД выставил запрос следующего содержания: "Расчет ввозной таможенной пошлины по каждому артикулу (модели и т.п.) отдельно по товару № 1,2,3 (код 09023)", товары 1,2,3 - это коды 6203423100, 6203423500, 6203429000. Заморочились, пересчитали платежи поартикульно (то есть вместо 3х товаров сделали аналог декларации поартикульно на 13 позиций), итог: по 1ому и 2ому коду расчет пошлины совпадает, по 2ому нет, и разница не в нашу пользу, получается, что мы задекларировали платежей меньше на 31 000 руб. Разница берется из-за того, что в ДТ ставка пошлины за весь товар по данному коду - 10%, а поартикульно по некоторым позициям она получается равна 1,875 евро за кг, так как конкретно по ним 10% будет в просчете меньше, чем 1,875 евро за кг. Мы считаем, что это некорректное требование, потому что у участника есть право по закону - декларировать по коду, с указанием артикулов в дополнении, так если углубляться в поартикульный перечень некоторые позиции могут быть ниже риска, хотя всё вместе по коду в итоге выше риска. Коллеги, что вы думаете по поводу данного запроса и как отвечали бы на него? Вообще к работе новороссийского ЦЭДа, если честно, субъективно много вопросов (все запросы к тому же выставляют под кодом картинки)
Специалист по ТО вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Специалист по ТО » )
Дабы не создавать новую тему, задам вопрос в этой. Возим одежду не первый год, через разные посты, никогда не задавала таможня вопросов в отношении комбинированных ставок, но Новороссийский ЦЭД выставил запрос следующего содержания: "Расчет ввозной таможенной пошлины по каждому артикулу (модели и т.п.) отдельно по товару № 1,2,3 (код 09023)", товары 1,2,3 - это коды 6203423100, 6203423500, 6203429000. Заморочились, пересчитали платежи поартикульно (то есть вместо 3х товаров сделали аналог декларации поартикульно на 13 позиций), итог: по 1ому и 2ому коду расчет пошлины совпадает, по 2ому нет, и разница не в нашу пользу, получается, что мы задекларировали платежей меньше на 31 000 руб. Разница берется из-за того, что в ДТ ставка пошлины за весь товар по данному коду - 10%, а поартикульно по некоторым позициям она получается равна 1,875 евро за кг, так как конкретно по ним 10% будет в просчете меньше, чем 1,875 евро за кг. Мы считаем, что это некорректное требование, потому что у участника есть право по закону - декларировать по коду, с указанием артикулов в дополнении, так если углубляться в поартикульный перечень некоторые позиции могут быть ниже риска, хотя всё вместе по коду в итоге выше риска. Коллеги, что вы думаете по поводу данного запроса и как отвечали бы на него? Вообще к работе новороссийского ЦЭДа, если честно, субъективно много вопросов (все запросы к тому же выставляют под кодом картинки)

РК 257:

6. На основном листе ДТ указываются сведения об одном товаре. На одном добавочном листе могут быть указаны сведения о трех товарах.
При этом как один товар декларируются товары одного наименования (торгового, коммерческого наименования), содержащиеся в одной товарной партии, отнесенные к одному классификационному коду по ТН ВЭД ЕАЭС, происходящие из одной страны или с территории одного экономического союза или сообщества, либо страна происхождения которых неизвестна, к которым применяются одинаковые условия таможенно-тарифного регулирования и запретов и ограничений.

Требование разделять товары с комибинированной ставкой существует давно, и не только в Ново. На мой взгляд, вполне обоснованное - причина указана выше. Я давно разделяю и для наглядности еще прикрепляю бумажку под названием Расчет комбинированной ставки ввозной таможенной пошлины.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
я ведь правильно помню, что при комбинированной ставке ввозной пошлины берётся та, что даст бюджету больше денег?
регулярно декларируем одежду подобных вопросов, с предоставлением расётов не возникало. тьфу тьфу тьфу!
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
я ведь правильно помню, что при комбинированной ставке ввозной пошлины берётся та, что даст бюджету больше денег?
регулярно декларируем одежду подобных вопросов, с предоставлением расётов не возникало. тьфу тьфу тьфу!

Контроль 3 года. Может еще прилететь нежданчик)
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( Gerda » )
Контроль 3 года. Может еще прилететь нежданчик)

так точно, знаем, плаваем.
единственное что утешает - я не объединяю артикулы в один товар, даже если состав на 100% со страной и наименованием совпадает ))
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,950
Благодарности:
отдано: 3,902
получено: 3,624/2,938
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
так точно, знаем, плаваем.
единственное что утешает - я не объединяю артикулы в один товар, даже если состав на 100% со страной и наименованием совпадает ))

Правильно поступаете. Так что не ждите нежданчика, хотя бы по этому поводу.
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru