TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну так и спасет она (жертва) тогда всех, а не только тех, кто "тому подобные подвиги" совершает...

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек.

Евангелие от Иоанна 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/11/

На такие заявления не претендует ни одна из религий и их основоположников!
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 09.01.2020 в 18:12..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
Это общая температура по палате, мы же с Вами видим куда катится общество и какие настроения в нем доминируют. Далеко не настроения любви и милосердия

Ну и если посмотреть прямо, мы ценим атеистов гораздо больше чем они нас

Атеисты говорят нам и считают себя предками обезьяны в прошлом и горсткой праха в ближайшем будущем.

Мы же считаем Вас и любого человека величайшим Божьим творением, созданным по образу и подобию самого Бога, венцом творения, с потрясающими вечными перспективами.

Вот и весь сказ

А чего там - в вечности - делать-то собираетесь, не задумывались? )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрёт вовек.

Евангелие от Иоанна 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/11/

На такие заявления не претендует ни одна из религий и их основоположников!

Двумя перстами али щепотью? ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
А чего там - в вечности - делать-то собираетесь, не задумывались? )))

уж это-то точно не проблема
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Двумя перстами али щепотью? ))


в воде, как Иисус Христос.
__________________

Мастер
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )
уж это-то точно не проблема

Таладна? (С) ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Николай мастер » )

в воде, как Иисус Христос.

Ну-ну...

Я это к тому, что вы (христиане) меж своих конфессий мира не имеете, каждая из них себя считает ближе к Богу, чем остальные. Я уж молчу про иноверцев...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну-ну...

Я это к тому, что вы (христиане) меж своих конфессий мира не имеете, каждая из них себя считает ближе к Богу, чем остальные. Я уж молчу про иноверцев...

Давайте методом дедукции, по Холмсу.

На нашей планете живут две большие группы людей: атеисты и верующие.
Атеисты - те, кто отрицает существование Бога, уверены что произошли от обезьяны, а обезьяна из ничего, не верят в жизнь после смерти, соответственно, уверены что ни перед Кем не надо будет ни за что отвечать после смерти.

Верующие - те, кто верят в существование Бога (или высшей Силы), уверены что Бог сотворил все видимое и невидимое, уверены что есть жизнь после смерти, и уверены что надо будет дать отчет перед Владыкой вселенной.

Исходя из определения этих двух категорий людей позвольте мне сделать несколько выводов:

1. Пропаганда и проповедь атеизма бессмысленна. Зачем проповедовать ничего?? Если все пришло из ниоткуда и каждый превратится в ничто, зачем пропагандировать этот ноль, какие мотивы?

проповедь нормального атеиста примерно такая:
- Бога нет.
- хорошо, ок, спасибо за информацию. Как жить?
- по совести!
- ЗАЧЕМ????

Разговор окончен, крыть не чем. Форум под названием "Атеизм" содержал бы одну страницу
(да, кстати, советь тоже штука интересная. В любом народе, в любом уголке земли, у любого племени с малых лет внутри заложена одинаковая система координат, которая называется СОВЕСТЬ. Откуда?)

Исходя из переписки на этом форуме я пришел к выводу, что основной мотив атеистов, почему они защищают свою веру в ничто такой: вера дурит людей, создана для манипулирования толпой и для выкачивания из людей денег. Поэтому чтобы эти сказочники не выкачивали из людей деньги мы встанем на защиту атеизма (поможем нашим любимым и дорогим согражданам)
Вроде как цель благая, даже можно сказать, доблестная. Но вот допустим я озадачен положением моих сограждан, что из них кто-то выкачивает деньги. Я бы начал бороться с этим злом не с религии точно, это глупо начинать с религии. Вы думаете, что религия такие уж денжыщи из людей тянет?? Ну там за крещение копейку (1-3 т.р.), за венчание копейку (1-3 т.р.) и за отпевание (бесплатно)... Смешно короче...Детский сад выкачивает в год на одного ребенка больше денег, чем церковь за всю жизнь

Я бы начал свою борьбу против обмана людей и выкачивания из них денег с борьбы против наркотиков, алкоголизма и курения. Вот, что действительно выкачивает из людей громадные деньги и делает их здоровье и жизнь очень плачевными. Потом я бы еще с каким-нибудь очевидным злом поборолся. За церковь я бы взялся в последнюю очередь - ну вешают людям лапшу (с точки зрения атеиста), но какую лапшу: надо друг друга любить, быть милосердными, жертвенными, не пить, не курить, любить жену, рожать и воспитывать детей и т.д. и т.п. Что плохого люд держать в такой иллюзии (с точки зрения атеиста конечно, иллюзии)?

И вот допустим проповедь атеиста одержала победу - и он отвратил какого нибудь человека от веры. Тем самым отобрав у него очень хорошую систему христианских ценностей, и заменив ее на что-то непонятное. Не каждый человек способен жить по совести, если верит что после смерти ничего нет и он ни перед Кем не отвечает ни за какой поступок. Такой человек посвятит свою жизнь заработку денег любой ценой и удовольствиям любого толка.

Поэтому я уверен, что яростные выпады атеистов связаны не столько с благой целью помочь людям, сколько с попыткой заглушить внутренние вопросы/противоречия и тоску в душе без Бога, а также заглушить интуитивное ощущение, что они все таки не от обезьяны, и после смерти все таки не исчезнут...)
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 09.01.2020 в 23:59..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну-ну...

Я это к тому, что вы (христиане) меж своих конфессий мира не имеете, каждая из них себя считает ближе к Богу, чем остальные. Я уж молчу про иноверцев...

2. Проповедь верующих имеет вполне конкретные мотивы:

- повеление Иисуса Христа проповедовать о Нем и о вечной жизни, о Евангелии.
- любовь к людям. Верующим искренне жаль находящихся вокруг людей, у которых очень часто большие проблемы в семьях, с алкоголем, с наркотиками, с детьми, с родителями, которые очень многие подсажены на тупые сериалы, компьютерные игры и т.д. и т.п. Что люди живут в иллюзии, созданной для них мирской идеологией, которая заточена в основном на одном - реальное выкачивание денег из народа, и действительно больших денег. Жаль, что многие люди пойдут в ад, вечные мучения.

Я думаю благородные мотивы. И они разумнее и понятнее мотивов атеистов, верящих в ничто.

Я конечно же имею в виду настоящих, искренних верующих, живущих по учению Иисуса Христа и старающихся делать правильные вещи. А так, конечно, есть много атеистов, которые "косят" под верующих, обвешиваются атрибутикой, а внутри полны нечистоты и гнили и не имеют ни капли желания и старания жить по учению Иисуса Христа.

Итого, думаю, что все же, исходя из рационального даже подхода вера лучше атеизма. Вера дает:
- понятную и действительно хорошую систему ценностей
- и как сказал Блез Паскаль: "разумнее верить, чем не верить". Чисто математически и логически, верить разумнее, уж с основателем теории вероятности думаю не стоит спорить
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 09.01.2020 в 23:17..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Николай мастер
Активист
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Ну-ну...

Я это к тому, что вы (христиане) меж своих конфессий мира не имеете, каждая из них себя считает ближе к Богу, чем остальные. Я уж молчу про иноверцев...

Если Вы с выше изложенным согласны (хотя бы чуть чуть находите доводы разумными Например, можно так поставить вопрос: Вы считаете мою точку зрения иллюзией, я считаю Вашу тем же самым. Согласитесь ли Вы, что из двух иллюзий разумнее и полезнее иллюзия верующих, а не атеистов? ), можно рассмотреть те вопросы, которые Вы поднимали ранее (и Харон их постоянно также цепляет кстати), почему именно христианство, а не что-то еще: Буддизм, Ислам, Иудаизм и т.п.
__________________

Мастер
Последний раз редактировалось Николай мастер; 10.01.2020 в 00:04..
Николай мастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru