TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз в Россию латвийского авто по временному ВНЖ в Латвии Опции темы
Pablos12
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ввоз в Россию латвийского авто по временному ВНЖ в Латвии

Здравствуйте!
Пожалуйста объясните если знаете, я уже запутался...очень много разных мнений и много расхождений.

Какие правила временного ввоза автомобиля в РФ, зарегистрированного в Латвии на моё имя, если я имею временный вид на жительство в Латвии, тоесть карточку, но являюсь гражданином РФ с пропиской соответственно? Нужно ли платить депозит? И если нужно, то каким образом он исчесляется, где и как его оплачивать, и где его вернут?

Возможно это обсуждалось, но я просто уже запутался
Pablos12 вне форума   Ответить с цитированием
irga
Гость
 
Аватар для irga
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Pablos12;2077616]Здравствуйте!
Пожалуйста объясните если знаете, я уже запутался...очень много разных мнений и много расхождений.

Какие правила временного ввоза автомобиля в РФ, зарегистрированного в Латвии на моё имя, если я имею временный вид на жительство в Латвии, тоесть карточку, но являюсь гражданином РФ с пропиской соответственно? Нужно ли платить депозит? И если нужно, то каким образом он исчесляется, где и как его оплачивать, и где его вернут?

Возможно это обсуждалось, но я просто уже запутался[/QUO

Специально спросила на таможне 2 недели назад т.к. ездила в Прибалтику.
Если вы гр РФ и имеете ВНЖ в Латвии, на границе вы должны показать загранпаспорт РФ и карточку ВНЖ, еще лучше поставить отметку в загранпаспорт что Вы стоите на консульском учете в посольстве России в Латвии. Тогда депозит не нужен, подразумевается что вы постоянно проживаете в Латвии. Светить внутренний российский паспорт с пропиской НЕ НУЖНО! Его у вас просто может и не быть - ну не получили вы его поскольку живете в Латвии. Кроме того если вы задекларированы в Латвии по месту жительства где либо возьмите об этом справку с переводом на рус.яз. (я сделала). У нас не спрашивали но если что, будете тыкать таможенникам сию бумагу тоже. где указано что вы постоянно проживаете в Латвии. ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВЫ ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЕТЕ В ЛАТВИИ (подтверждено документом) ВЫ МОЖЕТЕ ВВОЗИТЬ МАШИНУ ПОД ВРЕМ.ВВОЗ БЕЗ ДЕПОЗИТА НА 3 МЕС. ПОТОМ ВЫВОЗИТЬ И СНОВА ВВОЗИТЬ.
irga вне форума   Ответить с цитированием
irga
Гость
 
Аватар для irga
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
http://autotsar.com/index.php?option...197&Itemid=468
ЭТО РАЗЪЯСНЕНИЯ ТАМОЖНИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ. Из них следуюет что достаточно карточки ВНЖ даже не обязателен консульский учет. Так что если его нет , тыкайте этим документом но НЕ СВЕТИТЕ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ РОСС.ПАСПОРТ С ПРОПИСКОЙ. УДАЧИ
irga вне форума   Ответить с цитированием
Lexivl8
Гость
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
привет покажите как быть! моя машина заехала из Латвии на территорию РФ по временному ввозу. После я при выезде с территории РФ на границе, закрываю временный ввоз, но машину мою задерживают она оказывается в розыске РФ. Сейчас вся эпопея закончена, машина снята с розыска в РФ... Но находиться в РФ и ввоз на неё закрыт на территории РФ что делать как вывезти машину в Латвию?
Lexivl8 вне форума   Ответить с цитированием
irga
Гость
 
Аватар для irga
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Lexivl8 » )
привет покажите как быть! моя машина заехала из Латвии на территорию РФ по временному ввозу. После я при выезде с территории РФ на границе, закрываю временный ввоз, но машину мою задерживают она оказывается в розыске РФ. Сейчас вся эпопея закончена, машина снята с розыска в РФ... Но находиться в РФ и ввоз на неё закрыт на территории РФ что делать как вывезти машину в Латвию?

Ввоз закрыт и нет просрочки по врем.вводу это уже хорошо. А далее ваш вопрос непоняятен. Где машина то, на таможне забрали на стоянку или где. Как она могла остатся в другом месте кроме как на стоянке таможни если врем.ввоз закрыли при выезде, поясните.
irga вне форума   Ответить с цитированием
irga
Гость
 
Аватар для irga
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А также кто и что вам выдал из документов при задержании(аресте) машины
irga вне форума   Ответить с цитированием
Lexivl8
Гость
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( irga » )
Ввоз закрыт и нет просрочки по врем.вводу это уже хорошо. А далее ваш вопрос непоняятен. Где машина то, на таможне забрали на стоянку или где. Как она могла остатся в другом месте кроме как на стоянке таможни если врем.ввоз закрыли при выезде, поясните.

зачем лишние вопросы не по теме...
документы на руках машина не на стоянке у таможни
Lexivl8 вне форума   Ответить с цитированием
irga
Гость
 
Аватар для irga
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
так по теме, если стоянка на таможне и у вас от нее документы о задержании, напишите ззаявление на нач.таможни, предоставте им документы о снятии с розыска(справку из ГИБДД) и они должны выпустить, если нет, далее в прокуратуру.
irga вне форума   Ответить с цитированием
Lexivl8
Гость
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( irga » )
так по теме, если стоянка на таможне и у вас от нее документы о задержании, напишите ззаявление на нач.таможни, предоставте им документы о снятии с розыска(справку из ГИБДД) и они должны выпустить, если нет, далее в прокуратуру.

машина у меня... не на стоянке...
она там где я её поставлю)
Lexivl8 вне форума   Ответить с цитированием
Гамза
Гость
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Lexivl8 » )
машина у меня... не на стоянке...
она там где я её поставлю)

Огрызаетесь и хотите помощи
Гамза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru