TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Информирование СВХ и экспедитора Опции темы
Br100
Завсегдатай
 
Аватар для Br100
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Информирование СВХ и экспедитора

Скажите, почему декларант должен информировать СВХ или экспедитора о том что он подал предварительную декларацию с таким-то номером, по такому-то контейнеру? В чем тут логика?
И есть какой-то регламент, где прописано что декларант обязан делать это. А то перевозчик выставил простой, со всеми вытекающими последствиями для меня лично. Вот ищу оправдания своим действиям )
Br100 вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 707
Благодарности:
отдано: 76
получено: 100/91
Цитата ( Br100 » )
Скажите, почему декларант должен информировать СВХ или экспедитора о том что он подал предварительную декларацию с таким-то номером, по такому-то контейнеру? В чем тут логика?
И есть какой-то регламент, где прописано что декларант обязан делать это. А то перевозчик выставил простой, со всеми вытекающими последствиями для меня лично. Вот ищу оправдания своим действиям )

оправданий тут нет, от слова совсем. не найдёте. имея на руках номер ПТД я диву даюсь почему Вы не передали его либо на свх, либо ТК, либо инспекторам, закрывающим доставку.
почитайте статью 88 ТК ТС и до кучи ст.114
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Последний раз редактировалось Кремлевский Мечтатель; 11.12.2019 в 16:44.. Причина: 1
Кремлевский Мечтатель на форуме   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,345
Благодарности:
отдано: 164
получено: 278/214
Цитата ( Br100 » )
Скажите, почему декларант должен информировать СВХ или экспедитора о том что он подал предварительную декларацию с таким-то номером, по такому-то контейнеру? В чем тут логика?
И есть какой-то регламент, где прописано что декларант обязан делать это. А то перевозчик выставил простой, со всеми вытекающими последствиями для меня лично. Вот ищу оправдания своим действиям )

не обязан, но если при закрытии доставки инсп не внесет № ПТД в уведомление о прибытии, то сверки с ЦЭДом будет болт. Поэтому и просят
qingguan на форуме   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 707
Благодарности:
отдано: 76
получено: 100/91
Цитата ( qingguan » )
не обязан, но если при закрытии доставки инсп не внесет № ПТД в уведомление о прибытии, то сверки с ЦЭДом будет болт. Поэтому и просят

соглашусь, что СВХ и экспедиторов не обязан, но в своих же интересах лучше проинформировать об этом.
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель на форуме   Ответить с цитированием
Br100
Завсегдатай
 
Аватар для Br100
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( qingguan » )
не обязан, но если при закрытии доставки инсп не внесет № ПТД в уведомление о прибытии, то сверки с ЦЭДом будет болт. Поэтому и просят

Если инспектор не видит, значит нанятый экспедитор или СВХ не уведомили их об этом.
Я как бы не против предоставлять инфу перевозчику. Ну забыл, ну забил. Что трудно позвонить им и уточнить, че за вагон там у них стоит. И типа они не видят документы, без моего уведомления? Дальше больше. Звоню на пост, спрашиваю "что доставку не закрываете?". В ответ - не видим письмо, от вас, что была подана предварительная. Это как вообще понимать? СВХ, он же перевозчик и пост молчат. Вагон стоит 2-е суток и тут счет за простой.
Лезу в договор услуг с перевозчиком и там нет такой требований. И как бы раньше наша контора тоже в таких случаях оплачивала грехи. А я вот решил поломать устои. Я плачу, пусть играют музыку хоть на рояле, хоть на гармошке. А тут мне флейту суют
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
почитайте статью 88 ТК ТС и до кучи ст.114

Ст 88 ТК ЕАЭС
1. Перевозчик обязан уведомить таможенный орган о прибытии товаров на таможенную территорию Союза путем представления документов и сведений.
Декларант ту причем?
Последний раз редактировалось Br100; 11.12.2019 в 17:45..
Br100 вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 707
Благодарности:
отдано: 76
получено: 100/91
Цитата ( Br100 » )
Если инспектор не видит, значит нанятый экспедитор или СВХ не уведомили их об этом.
Я как бы не против предоставлять инфу перевозчику. Ну забыл, ну забил. Что трудно позвонить им и уточнить, че за вагон там у них стоит. И типа они не видят документы, без моего уведомления? Дальше больше. Звоню на пост, спрашиваю "что доставку не закрываете?". В ответ - не видим письмо, от вас, что была подана предварительная. Это как вообще понимать? СВХ, он же перевозчик и пост молчат. Вагон стоит 2-е суток и тут счет за простой.
Лезу в договор услуг с перевозчиком и там нет такой требований. И как бы раньше наша контора тоже в таких случаях оплачивала грехи. А я вот решил поломать устои. Я плачу, пусть играют музыку хоть на рояле, хоть на гармошке. А тут мне флейту суют

Ст 88 ТК ЕАЭС
1. Перевозчик обязан уведомить таможенный орган о прибытии товаров на таможенную территорию Союза путем представления документов и сведений.
Декларант ту причем?

Честно сказать читаю и диву даюсь ещё больше и дальше.
1 как ваш перевозчик узнает о номере ПТД? 88ю статью прочитайте полностью
2 про звоню на пост, прочитайте статью 114 тк тс
3 выражаю исключительно свое мнение основанное на цитируемом сообщении, с таким отношением будете на флейте играть постоянно. Нужно не устои ломать, а сотрудничать со своими контрагентами, тем паче что они до вас сложились и сложились преимущественно в рамках правового поля.
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Последний раз редактировалось Кремлевский Мечтатель; 11.12.2019 в 18:03.. Причина: 1
Кремлевский Мечтатель на форуме   Ответить с цитированием
Br100
Завсегдатай
 
Аватар для Br100
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 55
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
Честно сказать читаю и диву даюсь ещё больше и дальше.
1 как ваш перевозчик узнает о номере ПТД?
2 про звоню на пост, прочитайте статью 114 тк тс
3 выражаю исключительно свое мнение основанное на цитируемом сообщении, с таким отношением будете на флейте играть постоянно. Нужно не устои ломать, а сотрудничать со своими контрагентами, тем паче что они до вас сложились и сложились преимущественно в рамках правового поля.

Не надо мне тыкать в кодекс. Если бы вопрос лежал на поверхности я бы его не задавал.
Про звоню есть Приказа ФТС России № 444 от 18 марта 2019. + регламент по взаимодействию постов с ЦЭДом.
Перевозчик, может спросить у декларанта, а не молчать и выставлять счета. Вот эти рамки правового поля и интересуют прежде всего.
Br100 вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 707
Благодарности:
отдано: 76
получено: 100/91
Цитата ( Br100 » )
Не надо мне тыкать в кодекс. Если бы вопрос лежал на поверхности я бы его не задавал.
Про звоню есть Приказа ФТС России № 444 от 18 марта 2019. + регламент по взаимодействию постов с ЦЭДом.
Перевозчик, может спросить у декларанта, а не молчать и выставлять счета. Вот эти рамки правового поля и интересуют прежде всего.

Ну что сказать, тут только из оперы «денег нет, но вы держитесь»
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель на форуме   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,817
Благодарности:
отдано: 146
получено: 397/346
Цитата ( Br100 » )
Не надо мне тыкать в кодекс. Если бы вопрос лежал на поверхности я бы его не задавал.
Про звоню есть Приказа ФТС России № 444 от 18 марта 2019. + регламент по взаимодействию постов с ЦЭДом.
Перевозчик, может спросить у декларанта, а не молчать и выставлять счета. Вот эти рамки правового поля и интересуют прежде всего.

Не нервничайте.
Вам люди пытаются помочь.
А вопрос и "лежит на поверхности".
Вот ещё информация для Вас:
Приказ ФТС России от 22 апреля 2011 г. N 845
"... п. 18. После прибытия во внешний таможенный орган товаров, в отношении которых во внутренний таможенный орган была подана ПЭДТ, представитель перевозчика уведомляет внешний таможенный орган, что на товары оформлена ПЭДТ, путем представления сведений о номере этой ПЭДТ....".
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 31,794
Благодарности:
отдано: 1,625
получено: 3,799/3,227
Цитата ( Alekso » )
Не нервничайте.

В медицине бромид натрия и бромид калия применяют как успокаивающие средства.(ц)
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2020

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru