TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
В Петербурге у байкера на ходу выпало 12 млн рублей, почти все деньги растащили очевидцы

Цитата
В Санкт-Петербурге мотоциклист потерял 12 млн рублей во время езды по Западному скоростному диаметру, сообщает
«Фонтанка».
Инцидент произошел 6 июня на 24-м километре ЗСД после развязки с Богатырским проспекту. При движении на мотоцикле с высокой скоростью у 40-летнего байкера раскрылся рюкзак. Из него вылетели товарные накладные и пятитысячные купюры на общую сумму 12 млн рублей.
По данным издания, выброшенные на ветер деньги мгновенно привлекли внимание автомобилистов. В итоге из 12 млн рублей мотоциклисту благодаря совестливым очевидцам удалось вернуть всего около двух.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Цитата ( NoNameFace » )
с тем, что нотариусам нужен доступ к данным об объектах недвижимости я согласна. это упрощает проверку достоверности сведений при заключении договора купли-продажи через нотариуса.

но вообще все документы в бумажном формате убирать - это не совсем корректно.

Сделок, за удостоверением которых компаниям придется обращаться к нотариусам, может стать больше
По законопроекту нотариус должен удостоверять сделки, по которым подлежащие госрегистрации права на имущество:
- возникают;
- изменяются;
- прекращаются.
Это правило нужно будет соблюдать, если иное не установит закон.
Сейчас наоборот: ГК РФ обязывает нотариально заверять такие сделки только в случаях, указанных в законе или соглашении сторон.
Если проект примут, контрагентам понадобится удостоверять у нотариуса и те сделки, к которым сейчас закон такого требования не предъявляет. Большинство из них - сделки с недвижимостью:
- купля-продажа;
- аренда здания или сооружения на срок не менее года;
- ипотека;
- сервитут.
Напомним, когда обязательная нотариальная форма не соблюдена, это влечет ничтожность сделки.
Документ: Проект Федерального закона N 193850-7 (http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...nt&RN=193850-7)
Внесен в Госдуму 6 июня 2017 года
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Колонель
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Легат » )
Я неоднократно говорил Вам, что Вы не умеете читать и понимать написанное.
Я написал "мой вывод". Ясно? Это мой вывод. И я ему никому не навязываю. Я просто его излагаю. В отличие от Вас, многословно и навязчиво продолжающего навязывать свою оценку.

Насмешили, спасибо, вы сделали мой вечер.
Колонель вне форума   Ответить с цитированием
Колонель
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Ну так мы с уважаемой коллегой одного разлива и видимо одной школы, хоть и разные по возрасту.

Цитата ( Vovez » )
А что же Вы не сетуете на неспособность власти навести порядок по поводу попустительства участкового и сержанта, проверявших Ваше оружие? Как-никак, нарушение правил транспортировки налицо!? Ведь запрещено явным образом!!!
В обоих случаях были обязаны составить протокол об адм. правонарушении. КоАП 20.8.4. 500-2000 р.
А за повторное могли и лишить права ношения.
Вы правы. Пожёстче надо. Как-никак, административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.

А за чем? Они то понимают, что в этом я прав, хоть и нарушаю. Но с точки зрения закона, вы совершенно правы, не спорю. Просто не считаю, что это большая опасность и хоть какое то нарушение, скажем так исходя из опыта.
Колонель вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Колонель » )
\
А за чем? Они то понимают, что в этом я прав, хоть и нарушаю. Но с точки зрения закона, вы совершенно правы, не спорю. Просто не считаю, что это большая опасность и хоть какое то нарушение, скажем так исходя из опыта.

За чем? Ну, за шкафом, например... Не знаю.
Просто Вы тут во всю взялись рассуждать про ответственность государства за соблюдение ВСЕМИ закона, а сами оправдываете собственное нарушение тем, что Вы так считаете. Двойные стандарты какие-то. Нехорошо...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Обратная сторона низкого курса рубля.
Российские пилоты массово устраиваются работать за границей.
Перелетчики гражданской авиации
Цитата
Российские авиакомпании всерьез обеспокоены утечкой летных кадров в Азию: по данным "Ъ", за последние 2,5 года туда уехали на работу более 300 командиров воздушных судов (КВС) и инструкторов (около 100 из них в Китай), еще 400 человек — в процессе трудоустройства. Основной причиной и в отрасли, и в Минтрансе считают высокий разрыв в зарплатах на фоне слабого рубля. Отток кадров начал сказываться на рынке: нехватку пилотов источник "Ъ" называет одной из причин скандального сокращения полетной программы "ВИМ-Авиа". Не исключено, что для решения проблемы авиакомпании РФ могут опять запросить расширение квоты на наем иностранных пилотов.

__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( Vovez » )
За чем? Ну, за шкафом, например... Не знаю.
Просто Вы тут во всю взялись рассуждать про ответственность государства за соблюдение ВСЕМИ закона, а сами оправдываете собственное нарушение тем, что Вы так считаете. Двойные стандарты какие-то. Нехорошо...

Я,думаю,что тут проблема,несколько иная.У нас человек,получая власть(не важно,-сержант полиции или Президент),начинает страдать комплексом пристава Пришибеева,то есть,-"хватать и не пущать" и самое главное,-"я начальник,власть имею,а ты,кто?".
То есть,основное непонимание,идёт от того,что "пристав Пришибеев" не понимает,что зарплату он получает,за счёт того,кого схватил и не пущает.
Но,на самом деле,не всё так плохо,меняемся.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Харон » )
Я,думаю,что тут проблема,несколько иная.У нас человек,получая власть(не важно,-сержант полиции или Президент),начинает страдать комплексом пристава Пришибеева,то есть,-"хватать и не пущать" и самое главное,-"я начальник,власть имею,а ты,кто?".
То есть,основное непонимание,идёт от того,что "пристав Пришибеев" не понимает,что зарплату он получает,за счёт того,кого схватил и не пущает.
Но,на самом деле,не всё так плохо,меняемся.

с модераторами некоторыми та же херня
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
"... а в ресторане, а в ресторане...

а там гитары, а там цыгане..."
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Харон » )
Я,думаю,что тут проблема,несколько иная.У нас человек,получая власть(не важно,-сержант полиции или Президент),начинает страдать комплексом пристава Пришибеева,то есть,-"хватать и не пущать" и самое главное,-"я начальник,власть имею,а ты,кто?".
То есть,основное непонимание,идёт от того,что "пристав Пришибеев" не понимает,что зарплату он получает,за счёт того,кого схватил и не пущает.
Но,на самом деле,не всё так плохо,меняемся.

Вы не совсем уловили суть того, о чём я.
Товарисч, упрекающий кого-либо в несоблюдении или недостаточном соблюдении требований, прежде всего сам обязан быть безупречен в соблюдении всё тех же требований. А то получается примерно так: "Вот гады, тех, кто 160 по трассе едет не останавливают... Ладно я, я-то всего 140 еду. Ну, просто привычка у меня такая и опыт."
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru