TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Если бы обсуждался вопрос легализации проституции, лично я бы сказал
Да 35 55.56%
Нет 12 19.05%
Мне все равно 15 23.81%
Не знаю. 1 1.59%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПРОженщин Опции темы
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
если бы я на данный момент не нуждалась супер остро в деньгах, то послала бы все это подальше. но... деньги правят миром. и поскольку тут все же платят лучше, чем в других местах - "и вновь продолжается бой" (с)
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( Vovez » )
Мнение ошибочное.
Следить за издержками, но не видеть во что это выливается как итог работы - серьёзный урон в том числе для собственной мотивации. Это примерно как привинчивать на конвейере некую непонятную деталь к чему-то абстрактному, но НИКОГДА не видеть конечного изделия.
Очень интересный материал по этой теме можно посмотреть по ссылке: https://www.ted.com/talks/dan_ariely...about_our_work
Доступный английский. Есть русские субтитры.

но кроме меня должен быть и в фин службе человек, который этим занимается. тогда пусть фин отдел таможенным оформлением займется

я не первый год работаю. в другом месте работы я тоже занималась чем-то подобным, однако процесс этот был хорошо организован, прежде всего с точки зрения реализации этого всего в программном продукте. Мы работали в JDE Edwards. Там многофирменный учет был настроен великолепно.
а в 1С эти задачи решаются очень коряво и через одно место. с постоянными косяками из-за программы в том числе. Все приходится вручную пересчитывать и вручную разбивать данные. Вообщем - автоматизации ноль. Отсюда и такие бешеные трудо и време затраты.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( NoNameFace » )
у меня нигде в трудовом договоре или труд обязанностях не прописано то, что мне вменяют делать. так что наказать меня будет сложно.

Я итак отсюда частенько в 22.00 ухожу. не жить же мне прямо на работе из-за этой себестоимости.

ну сами посудите - где логистика и где формирование себестоиомсти? я слежу за тем, чтобы сократить издержки на доставку и очистку грузов. а уж как формировать себестоимость это не совсем моя работа.

Интересно у кого должностные обязанности совпадают с тем что мы делаем ?
а про работу...либо меняешь отношение к работе , если не можешь - то что воздух сотрясать.
Расстрою тебя - так у многих
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( IrinaN » )
Интересно у кого должностные обязанности совпадают с тем что мы делаем ?
а про работу...либо меняешь отношение к работе , если не можешь - то что воздух сотрясать.
Расстрою тебя - так у многих

я знаю, что так у многих.

ну блин. что за фраза - что воздух сотрясать.... тут много кто и мужчины в том числ периодически высказываются на форуме что устали и все такое. а если это сказал я - то мне нужно сразу рот затыкать.

это так показательно в наше время. вместо того, чтобы поддержать человека морально. просто сказать доброе слово - и человеку станет легче, просто заткнуть рот, мол иди ты со своими проблемами.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
NoNameFace
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: В баре четырех ветров
Сообщений: 2,545
Благодарности:
отдано: 207
получено: 55/49
Цитата ( IrinaN » )
Интересно у кого должностные обязанности совпадают с тем что мы делаем ?
а про работу...либо меняешь отношение к работе , если не можешь - то что воздух сотрясать.
Расстрою тебя - так у многих

дай Бог чтобы тебе не пришлось зарабатывать на те лекарства, на которые сейчас зарабатываю я. Тогда ты тоже стала бы сотрясать и, возможно, не только воздух.
NoNameFace вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( NoNameFace » )
разумеется нет. просто не хочет один отдел работать на полную и перекладывает часть своей работы на другой. ибо имеет какие-то скрытые рычаги воздействия.

Разумеется - да (в свете высказывания "Дебиторка - дело общее"). Бухи её (дебиторку) лишь учитывают, а бороться за её возврат обязаны те, кто её создаёт, если, конечно, в компании нет специально обученных и получающих именно за это (возврат дебиторки) зряплату сотрудников. Более того, зряплата (коэффициенты. бонусы) тех, кто дебиторку создаёт обязана быть привязана к своевременному её возврату...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( NoNameFace » )
у меня нигде в трудовом договоре или труд обязанностях не прописано то, что мне вменяют делать. так что наказать меня будет сложно.

Я итак отсюда частенько в 22.00 ухожу. не жить же мне прямо на работе из-за этой себестоимости.

ну сами посудите - где логистика и где формирование себестоиомсти? я слежу за тем, чтобы сократить издержки на доставку и очистку грузов. а уж как формировать себестоимость это не совсем моя работа.

А вот формирование себестоимости и т.п. дребедень - прямая обязанность бухов и финансистов, ибо знание правил и законов ведения бухучёта и финотчётности - их святая обязанность. Отдать вовремя им документы, влияющие на себестоимость товара - святая обязанность тех, кто сделки. связанные с этими расходами, ведёт.

Бардак там у вас...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Vovez » )
Мнение ошибочное.
Следить за издержками, но не видеть во что это выливается как итог работы - серьёзный урон в том числе для собственной мотивации. Это примерно как привинчивать на конвейере некую непонятную деталь к чему-то абстрактному, но НИКОГДА не видеть конечного изделия.
Очень интересный материал по этой теме можно посмотреть по ссылке: https://www.ted.com/talks/dan_ariely...about_our_work
Доступный английский. Есть русские субтитры.

Во-во...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( NoNameFace » )
я знаю, что так у многих.

ну блин. что за фраза - что воздух сотрясать.... тут много кто и мужчины в том числ периодически высказываются на форуме что устали и все такое. а если это сказал я - то мне нужно сразу рот затыкать.

это так показательно в наше время. вместо того, чтобы поддержать человека морально. просто сказать доброе слово - и человеку станет легче, просто заткнуть рот, мол иди ты со своими проблемами.

не спорю, тоже два дня скандалила от бессилия . Ты права - становилось легче. мне , но не окружающим. так что к вечеру приходила мысль - зачем скандалила, чтобы выплеснуть на окружающих свое бессилие ?
в понедельник была готова отнести заявление на увольнение . Причина как у тебя - тащишь и молчишь ? значит добавим еще. Останавливают деньги - не могу я себе позволить не работать , зарплаты мужа на семью не хватит. Я иногда смотрю на брокерский отдел - тишь да гладь . Мирно , тихо спокойно - просто люди ТАК относятся к работе. и понимаю , что я так не смогла бы.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,958/4,069
Цитата ( ПреведЪ » )
А вот формирование себестоимости и т.п. дребедень - прямая обязанность бухов и финансистов

в логистике не всегда так
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru