TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Технический регламент ТС 009/2011 Опции темы
Шанталь
Завсегдатай
 
Аватар для Шанталь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 18
получено: 6/6
Цитата
все технические условия по декларации можно уточнить тут http://russiasert.ru/certificates/ra...heskih-uslovy/ Там на 100% ответят на все ваши вопросы

Ну, судя по статьям на сайте, как-то сомнительно.

Цитата
В соответствии с существующими нормативно-правовыми актами краска не подлежит обязательной сертификации, если только она не относится к косметической продукции.

Где связь-то? Все равно, что написать "кирпичи не подлежат обязательной сертификации, если не относятся к косметической продукции". Кстати, эмали, все же, нужно обязательно сертифицировать.
Шанталь вне форума   Ответить с цитированием
Шанталь
Завсегдатай
 
Аватар для Шанталь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 18
получено: 6/6
Добрый день, у меня еще такой вопрос. Заявителем в декларации (скажем, на косметику) может быть лицо, не связанное ни с импортером, ни с распространителем? Возможно ли так?
Шанталь вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Цитата ( Шанталь » )
Добрый день, у меня еще такой вопрос. Заявителем в декларации (скажем, на косметику) может быть лицо, не связанное ни с импортером, ни с распространителем? Возможно ли так?

Может...
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
Sergio V
Мудрец
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 2,396
Благодарности:
отдано: 4
получено: 27/27
Цитата ( Шанталь » )
Добрый день, у меня еще такой вопрос. Заявителем в декларации (скажем, на косметику) может быть лицо, не связанное ни с импортером, ни с распространителем? Возможно ли так?

ст.6 ТР ТС 009/2011:
"1. Оценка соответствия парфюмерно-косметической продукции требованиям настоящего технического регламента ТС осуществляется изготовителем продукции (уполномоченным представителем изготовителя, импортером), зарегистрированными в установленном порядке в государствах-членах ТС."

Ответ дан в самом регламенте.
Sergio V вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Шанталь
Завсегдатай
 
Аватар для Шанталь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 18
получено: 6/6
Большое спасибо! Я просто интересовалась, насколько часто это бывает на практике.

А еще вопрос: чем регулируется упаковка косметической продукции? Миграция веществ, и так далее... ТР о безопасности упаковки устанавливает требования к ней как к готовой продукции, а не к косметике в упаковке (по крайней мере, так белорусский Госстандарт разъясняет). А чем тогда регулируется безопасность упаковки этой продукции? Подскажите, пожалуйста!
Шанталь вне форума   Ответить с цитированием
Sergio V
Мудрец
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 2,396
Благодарности:
отдано: 4
получено: 27/27
Цитата ( Шанталь » )
Большое спасибо! Я просто интересовалась, насколько часто это бывает на практике.

А еще вопрос: чем регулируется упаковка косметической продукции? Миграция веществ, и так далее... ТР о безопасности упаковки устанавливает требования к ней как к готовой продукции, а не к косметике в упаковке (по крайней мере, так белорусский Госстандарт разъясняет). А чем тогда регулируется безопасность упаковки этой продукции? Подскажите, пожалуйста!

Регулируется ТР ТС 005/2011 "О безопасности упаковки".
Sergio V вне форума   Ответить с цитированием
Шанталь
Завсегдатай
 
Аватар для Шанталь
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 98
Благодарности:
отдано: 18
получено: 6/6
Цитата ( Sergio V » )
Регулируется ТР ТС 005/2011 "О безопасности упаковки".

Я почему спросила. В этом ТР речь идет об упаковке как о готовой продукции, а на сайте Белстандарта было разъяснение, что 005/2011 применяется именно к упаковке как к продукции, а не к косметике в упаковке.
Шанталь вне форума   Ответить с цитированием
Sergio V
Мудрец
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 2,396
Благодарности:
отдано: 4
получено: 27/27
Цитата ( Шанталь » )
Я почему спросила. В этом ТР речь идет об упаковке как о готовой продукции, а на сайте Белстандарта было разъяснение, что 005/2011 применяется именно к упаковке как к продукции, а не к косметике в упаковке.

Цитата из ТР ТС 005/2011:
"5. Упаковка, предназначенная для упаковывания пищевой продукции, включая детское питание, парфюмерно-косметической продукции, игрушек, изделий детского ассортимента, не должна выделять в контактирующие с ними модельные и воздушную среды вещества в количествах, вредных для здоровья человека, превышающих предельно допустимые количества миграции химических веществ."

Всё остальное также прописано в ТР ТС 005/2011.
Sergio V вне форума   Ответить с цитированием
Зинаида Алексеева
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Шанталь » )
Я почему спросила. В этом ТР речь идет об упаковке как о готовой продукции, а на сайте Белстандарта было разъяснение, что 005/2011 применяется именно к упаковке как к продукции, а не к косметике в упаковке.

Я, конечно, поздновато, но вдруг кто-нибудь набредет на этот форум в поисках нужной информации (как и я с зубными пастами). В ТР ТС 005 есть такой пункт (статья 1): "2. На все типы упаковки (укупорочные средства), которые изготавливаются производителем продукции, упаковываемой в процессе производства такой продукции, выпускаемой в обращение на таможенной территории Таможенного союза, распространяются требования только статей 2, 4, 5, пунктов 1,2 статьи 6, статьи 9 настоящего технического регламента."
Т.е. если в процессе изготовления продукции производитель закупает готовую упаковку у поставщика, то у него же просит все разрешительные документы (декларации), что подтверждает соответствие упаковки всем требованиям. А если производитель закупает сырье и упаковку для своей продукции делает сам, то он должен самостоятельно обеспечить соответствие этой упаковки требованиям ТР ТС 005 (это, кстати, касается и требований к маркировке - указания материала упаковки на этикетке и петли Мебиуса). Но декларацию оформлять не надо в этом случае.
Зинаида Алексеева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru