TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не хватает одной бумажки, что скажут на таможне... Опции темы
Baron4eg
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Не хватает одной бумажки, что скажут на таможне...

Здравствуйте.

Не могу найти проштампованного инвойса. Сам то инвойс не проблема, а вот инвойса со штампиком мне или не отдали или я сам его куда задевал. Чем грозит? Назад хоть не отправят? Весь остальной пакет документов есть.
Baron4eg вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( Baron4eg » )
Здравствуйте.

Не могу найти проштампованного инвойса. Сам то инвойс не проблема, а вот инвойса со штампиком мне или не отдали или я сам его куда задевал. Чем грозит? Назад хоть не отправят? Весь остальной пакет документов есть.

Один мой заказчик получал от меня авто в Питере с парома. По приезду обнаружил (точнее его в его таможне спросили а Хде? ), что нема проштампованного при пересечении границы инвойсика.

Мытарился долго, копию ему в питере получить с архива не удавалось (почему то это было невозможно).

Хоть каждый раз и говорю проверяй, народ! но оно бывает и по человечески понятно.

чем кончилось- стоянием на свх и его оплатой, затем разрулилось.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Baron4eg
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
Один мой заказчик получал от меня авто в Питере с парома. По приезду обнаружил (точнее его в его таможне спросили а Хде? ), что нема проштампованного при пересечении границы инвойсика.

Мытарился долго, копию ему в питере получить с архива не удавалось (почему то это было невозможно).

Хоть каждый раз и говорю проверяй, народ! но оно бывает и по человечески понятно.

чем кончилось- стоянием на свх и его оплатой, затем разрулилось.


как разрулилось? само собой или через знакомых какихто получилось только сделать?
Baron4eg вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Baron4eg » )
Здравствуйте.

Не могу найти проштампованного инвойса. Сам то инвойс не проблема, а вот инвойса со штампиком мне или не отдали или я сам его куда задевал. Чем грозит? Назад хоть не отправят? Весь остальной пакет документов есть.

Если, вы имеете ввиду штампик нашей таможни на границе, то могут возникнуть проблемы при растаможке. Всё зависит от машины (по кубикам или по оценки) поста где будете таможить и брокеров.
лучший вариант поверят и простят, то есть растаможитесь сразу.
худший вариант, не поверят: запрос подтверждения, ожидания ответа, простой на СВХ, короче муторно и долго.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Baron4eg
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Если, вы имеете ввиду штампик нашей таможни на границе, то могут возникнуть проблемы при растаможке. Всё зависит от машины (по кубикам или по оценки) поста где будете таможить и брокеров.
лучший вариант поверят и простят, то есть растаможитесь сразу.
худший вариант, не поверят: запрос подтверждения, ожидания ответа, простой на СВХ, короче муторно и долго.

т.е. в итоге придет подтверждение и простят.... всетаки растаможусь. вроде значит не так страшно.... верно понял?
Baron4eg вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Baron4eg » )
т.е. в итоге придет подтверждение и простят.... всетаки растаможусь. вроде значит не так страшно.... верно понял?

Машина какая (легковая,возраст)?
Таможня где?
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Baron4eg
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( НМС » )
Машина какая (легковая,возраст)?
Таможня где?

мотоцикл, 2009 год. дешевле по инвойсу чем по каталогам, говорят привезешь на свх всеравно эксперт оценивать будет. а тут еще и с инвойсом такая вот хрень....
Baron4eg вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Baron4eg » )
мотоцикл, 2009 год. дешевле по инвойсу чем по каталогам, говорят привезешь на свх всеравно эксперт оценивать будет. а тут еще и с инвойсом такая вот хрень....

я конечно терпеть ненавижу подобные советы,
но может проще "скопировать личку пограничного инспектора" и пропечатать тот инвойс? (допустим вяло и чтоб еле видно)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( p-30 » )
я конечно терпеть ненавижу подобные советы,
но может проще "скопировать личку пограничного инспектора" и пропечатать тот инвойс? (допустим вяло и чтоб еле видно)

Я то-же не любитель, но это лучший для вас вариант...
Яйцо вам в руки

С мотом не простят, брокерам на поклон..
Если правильно подойти разрулят.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Baron4eg
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
я конечно терпеть ненавижу подобные советы,
но может проще "скопировать личку пограничного инспектора" и пропечатать тот инвойс? (допустим вяло и чтоб еле видно)


чем максимум грозит если узрят подвох?
Baron4eg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru