TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Специалисты по таможне: как найти? Опции темы
erka
Гость
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Специалисты по таможне: как найти?

Подскажите как найти грамотного спеца по таможне?
Дали объявление по расстаможке посылок, пришло достаточно предложений, отобрали из низ тех претендентов, у кого свои фирмы и имеют более 1000 сообщений на форуме аж с 2000-х.
Казалось бы проблема решена! )
На практике оказалось, что так называемые "специалисты" оказались таковыми лишь на словах... Их консультации по одному и тому же вопросу разнятся, а таможенники лишь смеются над их заключением ....
Что посоветуете ??
erka вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( erka » )
Подскажите как найти грамотного спеца по таможне?
Дали объявление по расстаможке посылок, пришло достаточно предложений, отобрали из низ тех претендентов, у кого свои фирмы и имеют более 1000 сообщений на форуме аж с 2000-х.
Казалось бы проблема решена! )
На практике оказалось, что так называемые "специалисты" оказались таковыми лишь на словах... Их консультации по одному и тому же вопросу разнятся, а таможенники лишь смеются над их заключением ....
Что посоветуете ??

Посоветуем не флудить и задавать вопросы конкретные. Есть документально определенный порядок перемещения через границу товаров для личного и коммерческого использования.

Откуда известно, к каким "специалистам" Вы обращались?
Вы, судя по дате регистрации, тоже на форуме не "старожил".
По сути пересылаемых товаров - отдельный вопрос. Интернет-магазин одежды и аксессуаров из Германии и барыга с амфетаминами из Китая, согласитесь, немножко разные действующие лица.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( erka » )
Подскажите как найти грамотного спеца по таможне?
Дали объявление по расстаможке посылок, пришло достаточно предложений, отобрали из низ тех претендентов, у кого свои фирмы и имеют более 1000 сообщений на форуме аж с 2000-х.
Казалось бы проблема решена! )
На практике оказалось, что так называемые "специалисты" оказались таковыми лишь на словах... Их консультации по одному и тому же вопросу разнятся, а таможенники лишь смеются над их заключением ....
Что посоветуете ??

Ну-ка,ну-ка. Имена,пароли,явки.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
erka
Гость
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Maximych » )
Посоветуем не флудить и задавать вопросы конкретные. Есть документально определенный порядок перемещения через границу товаров для личного и коммерческого использования.

Откуда известно, к каким "специалистам" Вы обращались?
Вы, судя по дате регистрации, тоже на форуме не "старожил".
По сути пересылаемых товаров - отдельный вопрос. Интернет-магазин одежды и аксессуаров из Германии и барыга с амфетаминами из Китая, согласитесь, немножко разные действующие лица.

Нам консультант нужен для консультаций клиентов, в основном одежда обувь.
erka вне форума   Ответить с цитированием
erka
Гость
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Chapaev » )
Ну-ка,ну-ка. Имена,пароли,явки.

Никого не буду здесь очернять, это дело совести каждого... ))

Но найти спеца было бы не плохо )
erka вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( erka » )
Никого не буду здесь очернять, это дело совести каждого... ))

Но найти спеца было бы не плохо )

Дык Вы уже очернили всех. Скопом.
Назовите, пожалуйста, ники тех специалистов с форума, над заключениями которых смеются таможенники.
Затем конкретные задачи, по которым Вы получали "заключения".
Чтобы мы всем форумом разобрались, действительно ли нам смеяться над своими коллегами, или может быть, над Вашими таможенниками.
Кстати, фамилии таможенников и места их службы также можно назвать, чего уж там.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=311610

Надо понимать, несмотря на то, что "специалистов нет" и "таможенники смеются", ТС не оставляет надежды найти универсального перевозчика посылок, чтоб и ценник ниже Почты России, и сроки 10 дней, и до 60 кг махом.
Предлагаю в раздел "Юмор".
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,496
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Трындит она всё.
Я писал ей.
erka - Сейчас нужна консультация по МПО.
идет посылка, скорее всего подпадет под ТО.
обувь 26 кг. спасибо

SV - Стоимость такой консультации 500 рублей в частном порядке. 700 - в официальном порядке со счётом.
Нужны выписка с карты об оплате, ссылка на товар, инвойс при наличии, информация о том что указано в CN22/23, информация о составе семьи получателя.

Ответ пришёл пустой - только моя цитата, т.е. автор даже несколько букв не может склеить. Я на него просто ответил ???????????
Позже
erka: здравствуйте! не получили от Вас ответа.
писали: у них инвойс неправильно заполнили и нет возможности предоставить информацию о месте покупки. выписка с карты имеется.спасибо.

SV: Здравствуйте! Вы мне прислали в прошлый раз пустое сообщение в виде только моей цитаты, поэтому я и не ответил. Точнее ответил что нет сообщения и написал ?????????. Оплачивайте 500 рублей на номер 9384________ и присылайте что есть из документов. Если не знаете что купили - то консультация не будет полноценной.

"здравствуйте! где можно встретиться , Вы в Москве? таможенник? спасибо"
И завела баян уже про встречи и т.п.
"извините, а почему? а как работать с Вами? о себе могли подробнее?"
Пришлось отказать, так вопрос о встречах и консультациях про себя и про свою фирму.
В общем или автор не адекватна или это форумчанин в погонах
SV вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( SV » )
SV - Стоимость такой консультации 500 рублей в частном порядке. 700 - в официальном порядке со счётом.

Кхм...
Это же сколько шавермы купить можно?
"А мужики-то не знают!" (с.)
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( SV » )
Трындит она всё.
Я писал ей.
erka - Сейчас нужна консультация по МПО.
идет посылка, скорее всего подпадет под ТО.
обувь 26 кг. спасибо

SV - Стоимость такой консультации 500 рублей в частном порядке. 700 - в официальном порядке со счётом.
Нужны выписка с карты об оплате, ссылка на товар, инвойс при наличии, информация о том что указано в CN22/23, информация о составе семьи получателя.

Ответ пришёл пустой - только моя цитата, т.е. автор даже несколько букв не может склеить. Я на него просто ответил ???????????
Позже
erka: здравствуйте! не получили от Вас ответа.
писали: у них инвойс неправильно заполнили и нет возможности предоставить информацию о месте покупки. выписка с карты имеется.спасибо.

SV: Здравствуйте! Вы мне прислали в прошлый раз пустое сообщение в виде только моей цитаты, поэтому я и не ответил. Точнее ответил что нет сообщения и написал ?????????. Оплачивайте 500 рублей на номер 9384________ и присылайте что есть из документов. Если не знаете что купили - то консультация не будет полноценной.

"здравствуйте! где можно встретиться , Вы в Москве? таможенник? спасибо"
И завела баян уже про встречи и т.п.
"извините, а почему? а как работать с Вами? о себе могли подробнее?"
Пришлось отказать, так вопрос о встречах и консультациях про себя и про свою фирму.
В общем или автор не адекватна или это форумчанин в погонах

Девушка познакомится хотела,а Вы сразу счет выкатили. Нельзя так с девушками.
Для подобных знакомств ,есть специальные сайты. На крайний случай,на форуие ТКС,предусмотрен раздел "Услуги требуются", а для негодяев,которые обианывают юных девушек "Отзывы о компаниях", в совсем клинических ситуациях "Завалинка".
Как-то так.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru