TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подводные камни ЖД доставки из Китая в Москву Опции темы
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Цитата ( pe100 » )
что будем с вывозом со станции ворсино делать в январе-феврале?

Очевидно, вывозиться на таскомовскую Росьву и уезжать оттуда, не?)
Конечно, это будет уже шестнадцать с половиной или даже семнадцать - восемнадцать дней Дор ту Дор....
Но а кто говорил, что будет легко?))
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alex1993
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Такая же история. Нашли карго-перевозчика, в августе груз вышел из Китая и до сих пор торчит в Ворсино. Перевозчик приносит тысячу извинений и кормит завтраками, говорит что контейнер должны выпустить после досмотра, и досмотр все дальше и дальше сдвигают.
Я правильно понимаю что свой груз уже не увижу?
Везли сборником, наш груз белый-пушистый и все заявлено корректно. Но боюсь в этом сборнике будет чей-то еще груз, запрещенный или кривой. В этом случае конфискуют все содержимое контейнера или только "кривую" часть?
Его вроде как застраховали, но никаких бумаг/документов у нас с перевозчиком не заключено. Реально ли в этом случае получить от перевозчика страховку?
alex1993 вне форума   Ответить с цитированием
Skaf
Гость
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
А с чего вы взяли, что ваш груз белый и пушистый?
Skaf вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alex1993
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Skaf » )
А с чего вы взяли, что ваш груз белый и пушистый?

Заявили то, что реально отправили и указали действительное количество. Я имел в виду что это не какая-то контрабанда, которую любили возить через Беларусь
alex1993 вне форума   Ответить с цитированием
Skaf
Гость
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( alex1993 » )
Заявили то, что реально отправили и указали действительное количество. Я имел в виду что это не какая-то контрабанда, которую любили возить через Беларусь

Вы заявили карго перевозчику реальное содержимое вашего груза с указанием количества. Это я понял. А с чего вы взяли, что ваш груз белый и пушистый? А не отправлен карго- перевозчиком как контейнер с бананами? Если это карго- перевозчик, что это уже 100% не белый и пушистый груз. Может быть у вас есть хотя бы официальный договор с перевозчиком? Ни один нормальный перевозчик не повезет груз из Китая для России через Россию в Беларусь и оттуда опять в Россию. Единственное, для чего это делается- чтобы растаможить кривой груз. Так что можете быть уверены, что у вас контрабандный груз, и о его содержимом с указанием количества ваш перевозчик никому не сообщил.
Последний раз редактировалось Skaf; 08.01.2021 в 13:30..
Skaf вне форума   Ответить с цитированием
alex1993
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2021
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Skaf » )
Вы заявили карго перевозчику реальное содержимое вашего груза с указанием количества. Это я понял. А с чего вы взяли, что ваш груз белый и пушистый? А не отправлен карго- перевозчиком как контейнер с бананами? Если это карго- перевозчик, что это уже 100% не белый и пушистый груз

Не силен в этой сфере, действительно не знаю что там заявил перевозчик, большого опыта с карго у меня нет. То есть они в принципе никогда не указывают реальную спецификацию? Страховки хоть выплачивают при аресте?
alex1993 вне форума   Ответить с цитированием
Skaf
Гость
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( alex1993 » )
Не силен в этой сфере, действительно не знаю что там заявил перевозчик, большого опыта с карго у меня нет. То есть они в принципе никогда не указывают реальную спецификацию? Страховки хоть выплачивают при аресте?

Это как повезет. Если они заинтересованы в вас как клиенте и видят выгоду в продолжении сотрудничества с вами, по сравнению с суммой, которую нужно выплатить- то выплатят. Иначе нет.
Skaf вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,657
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( alex1993 » )
Не силен в этой сфере, действительно не знаю что там заявил перевозчик, большого опыта с карго у меня нет. То есть они в принципе никогда не указывают реальную спецификацию? Страховки хоть выплачивают при аресте?

Если грузополучателем являетесь не вы, а юридическое лицо перевозчика, какое вы вообще имеете отношение к грузу? Какая еще страховка от ареста? От праздников еще не отошли?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
может путают карго со сборкой?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Flinttt » )
может путают карго со сборкой?

Зачем вы слово контрабанда заменяете многозначным словом карго?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru