TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская Областная таможня Опции темы
sakik
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
У Зелика начальника в тюмень сослали((((((((((
Так что Р.И Петровас может покинуть Щелчок. И всё.
sakik вне форума   Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
Цитата ( Khimik » )
У кого есть инфа по образованию Московской Областной таможни с 01.09.10 при ликвидации ныне действующих подмосковных таможен?

Бросайте вы это неблагодарное занятие угадывать ход мыслей людей в пагонах... Все лучше к нам на границу...
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
sakik
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
умник. на границу. столько людей могут работу потерять.
sakik вне форума   Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
Цитата ( sakik » )
умник. на границу. столько людей могут работу потерять.

поэтому-то и на границу... или переквалифицироваться...
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
PAVEL-80
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
доигрались!!!!!!!!!!!! есть инфа, что приказ о закрытии таможенных постов подписан и утверждён, в список сто процентов попали Кубинка, Зеленградский, и Первомайский
PAVEL-80 вне форума   Ответить с цитированием
HARD[800]
Старожил
 
Аватар для HARD[800]
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Профессор » )
Бросайте вы это неблагодарное занятие угадывать ход мыслей людей в пагонах... Все лучше к нам на границу...

На границе умеют работать!!!??? Куда ни звонил в Выборгский регион ,как слышат что ГТД по 30-50 товаров , сразу воротят нос, либо коммерцию несусветную ломят + сроки какие-то нереальные и это при прямом контракте. В Подмосковье за сутки оформляют за вполне вменяемые деньги. До последнего тут бум сидеть!!!!!
Мы эту границу в гробу видали, мало нам на МААПах проблем, так еще и оформляться ???
__________________

— Я слышал, в Москве обсуждался вопрос концессий.
Как вы думаете, какое будет решение?
— Я думаю решат.
HARD[800] вне форума   Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
Цитата ( HARD[800] » )
На границе умеют работать!!!??? Куда ни звонил в Выборгский регион ,как слышат что ГТД по 30-50 товаров , сразу воротят нос, либо коммерцию несусветную ломят + сроки какие-то нереальные и это при прямом контракте. В Подмосковье за сутки оформляют за вполне вменяемые деньги. До последнего тут бум сидеть!!!!!
Мы эту границу в гробу видали, мало нам на МААПах проблем, так еще и оформляться ???

Вполне адекватная позиция "кулика...", волею судеб лет так 7 назад меня закинуло на южные рубежи из Москвы... Первое время я смотрел на все эти потуги, которые почему-то назывались "таможенным оформлением" весьма скептически (опыт в Москве и обл был к тому времени чуть больше 8 лет), но потом пришлось менять взгляд и попытаться перестроить мировозрение людей в пагонах на интересы бизнеса... Не скажу, что это получается быстро и легко, но определенное смещение взглядов произошло. Делаю я это не ради праздности и философских взглядов, а ради того чтобы логистика в нашей стране стала походить на логику:
1. Бессмысленно возвращаться к распределительой системе СССР, когда все свозилось в Москву, а потом реализовывалось на весь союз, буферные склады должны находится в основных точках входа - портах.
2. Оптимизировать логистические маршруты по "проходной стоимости" - полное безумие - это путь к Сомали. Таможня - это государственный сервис участникам ВЭД, но никак не реперная точка логистической цепочки.

Вообщем готов подисскутировать по этой теме...
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( Профессор » )
Вполне адекватная позиция "кулика...", волею судеб лет так 7 назад меня закинуло на южные рубежи из Москвы... Первое время я смотрел на все эти потуги, которые почему-то назывались "таможенным оформлением" весьма скептически (опыт в Москве и обл был к тому времени чуть больше 8 лет), но потом пришлось менять взгляд и попытаться перестроить мировозрение людей в пагонах на интересы бизнеса... Не скажу, что это получается быстро и легко, но определенное смещение взглядов произошло. Делаю я это не ради праздности и философских взглядов, а ради того чтобы логистика в нашей стране стала походить на логику:
1. Бессмысленно возвращаться к распределительой системе СССР, когда все свозилось в Москву, а потом реализовывалось на весь союз, буферные склады должны находится в основных точках входа - портах.
2. Оптимизировать логистические маршруты по "проходной стоимости" - полное безумие - это путь к Сомали. Таможня - это государственный сервис участникам ВЭД, но никак не реперная точка логистической цепочки.

Вообщем готов подисскутировать по этой теме...

Бог ты мой, какие красивые слова:"Таможня - это государственный сервис участникам ВЭД, но никак не реперная точка логистической цепочки." Это Вы сами придумали после перевода своих потоков в Новороссийск или это обида, копившаяся "волею судеб лет так 7 назад" за обжитые и когда-то покинутые по каким-то причинам места оформления в Москве и Московской области. Ну что ж,Профессор, теперь и на Вашей улице будет праздник. Но ненадолго. "Вы еще кипятите? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!"(реклама).
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
HARD[800]
Старожил
 
Аватар для HARD[800]
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Причем здесь распределительная система??? Если,к примеру, у нашей фирмы центральные склады в Подмосковье и отсюда лекго отправлять товар покупателю, близость аэропортов, ж/д и т.п. Зачем мне эта граница, когда, если что, то тут я сел на авто, 40 мин и я на таможне или на складе...
В 2006 когда был на курсах в РТА, во всю раскручивали и пиарили процедуру там. формления на складе получателя и минимизацию контроля на границе , мол как в Европе у нас все будет.... и раз.... поворот на 180 градусов...
Надеюсь что МОТ будет расти и развиваться. После того что случилось на Северо-Западе, горлопанам из ФТС все сложнее будет мотивировать переход к этой бредовой концепции.
__________________

— Я слышал, в Москве обсуждался вопрос концессий.
Как вы думаете, какое будет решение?
— Я думаю решат.
Последний раз редактировалось HARD[800]; 13.07.2010 в 15:34.. Причина: лексику подправил
HARD[800] вне форума   Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
Бог ты мой, какие красивые слова:"Таможня - это государственный сервис участникам ВЭД, но никак не реперная точка логистической цепочки." Это Вы сами придумали после перевода своих потоков в Новороссийск или это обида, копившаяся "волею судеб лет так 7 назад" за обжитые и когда-то покинутые по каким-то причинам места оформления в Москве и Московской области. Ну что ж,Профессор, теперь и на Вашей улице будет праздник. Но ненадолго. "Вы еще кипятите? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!"(реклама).

возможности человеческой мысли к сожалению не смогут расширить ваш кругозор, попробуйте думать по другом, скучно...
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru