TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
maria_drnkn
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация, я понимаю, что вы тут уже неоднократно отвечали на подобного рода вопросы, но хочу повториться.
Я сделала пробную закупку товаров- спортивная одежда из Бразилии, всего 50 шт, посылка пришла очень быстро, пошла получать на почту, они вскрыли пакет, а там уведомление, что ее выдадут только через таможню, соответвенно в уведомлении написано из-за "отсутствия сведений, необходимых и тд ....."
Следовательно у меня вопрос
я могу сказать, что это для личного пользования, тк я являюсь тренером и заказала для себя
меня интересует, моя посылка проходит до 1000 евро и весит 9 кг
может ли таможня заставить меня платить налоги с пошлинные сборы, если посылка на физика. и как мне лучше действовать при дальнейших закупках
Спасибо
maria_drnkn вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( maria_drnkn » )
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация, я понимаю, что вы тут уже неоднократно отвечали на подобного рода вопросы, но хочу повториться.

Ответы будут стандартные. Если Вы всё понимаете - то не особо удивитесь.

Цитата
Я сделала пробную закупку товаров- спортивная одежда из Бразилии, всего 50 шт, посылка пришла очень быстро, пошла получать на почту, они вскрыли пакет, а там уведомление, что ее выдадут только через таможню, соответвенно в уведомлении написано из-за "отсутствия сведений, необходимых и тд ....."
Следовательно у меня вопрос
я могу сказать, что это для личного пользования, тк я являюсь тренером и заказала для себя

Можете. Если там женские вещи одного размера. Только то, что Вы являетесь тренером - какое значение имеет?

Цитата
меня интересует, моя посылка проходит до 1000 евро и весит 9 кг
может ли таможня заставить меня платить налоги с пошлинные сборы, если посылка на физика.

Если товары будут признаны для целей личного потребления физическим лицом - нет, заставить Вас таможня не может.

Цитата
и как мне лучше действовать при дальнейших закупках
Спасибо

Регистрировать ИП, получать сертификат и декларировать по заявлению в соответствии с положениями РКТС №263.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
maria_drnkn
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое!
maria_drnkn вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( maria_drnkn » )
Спасибо большое!

да было бы за что...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Петрович51
Эксперт
 
Аватар для Петрович51
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 1,313
Благодарности:
отдано: 243
получено: 143/109
Финская таможня выпустила буклет для россиян, совершающих покупки в интернет-магазинах



Финская таможня выпустила буклет на русском для тех, кто покупает товары в интернет-магазинах.

В подробной инструкции можно узнать о пошлинах, ограничениях, налогах на товары, которые приобретены в интернет-магазинах. Как отмечают в таможне, возможно, информация будет интересна россиянам, которые, совершив покупки в интернет-магазине, в качестве пункта доставки указывают почтовое отделение в Финляндии - до кризиса эта услуга пользовалась большой популярностью, а финские почтовые отделения сообщали о том, что они «завалены» посылками россиян.

В пособии приводятся примеры уплаты пошлин, информация об основных ограничениях, пишет портал fontanka.fi.
Вложения
Тип файла: pdf nettikauppaohje_yksityisille_019.pdf (740.0 Кб, 21 просмотров)
Петрович51 вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Выборгская таможня: современные технологии – для удобства граждан, пересекающих границу на поезде «Аллегро»

До недавнего времени пассажиры скоростного поезда «Аллегро», курсирующего между Санкт-Петербургом и Хельсинки, зачастую испытывали неудобства, связанные с необходимостью уплаты таможенных платежей только наличными денежными средствами и только в российской валюте. Отсутствие у лица достаточного количества наличных российских рублей для уплаты таможенных платежей, могло привести к сверхнормативным задержкам высокоскоростного поезда.
В 2014 году в соответствии с распоряжением ФТС России от 23.07.2014 № 178-р на Выборгском железнодорожном таможенном посту проведен эксперимент по использованию платежных карт при уплате таможенных платежей, пеней, процентов, штрафов пассажирами скоростных поездов, курсирующих по маршруту Хельсинки – Санкт-Петербург.
Были проведены экспериментальные поездки в поездах «Аллегро», в ходе которых установлена техническая возможность применения платежных терминалов в движущихся высокоскоростных поездах, а также определен состав оборудования, необходимый для оснащения мобильного рабочего места таможенного инспектора.
В июле 2014 года были оборудованы мобильные рабочие места в составе носимого и стационарного оборудования, установленного в скоростных поездах «Аллегро», актуализировано необходимое программное обеспечение.
Практическое применение терминалов в поездах организовано с 01 сентября 2014 года. С этой даты по сегодняшний день с применением платежных терминалов на Выборгском железнодорожном таможенном посту были уплачены таможенные платежи на сумму 518563 руб., что составило порядка 40 % от общей суммы платежей. Пассажирами «Аллегро» с использованием пластиковых карт (VISA и MasterCard) было уплачено таможенных платежей на сумму 115860 руб.
В настоящее время принимаются международные банковские карты платежных систем VISA и MasterCard. Ведется работа о расширении списка платежных систем. Так, Выборгской таможней направлено предложение о включении в перечень обслуживаемых банковских карт, платежной системы ChinaUnionРау. Это позволит осуществлять уплату таможенных платежей, в том числе, и гражданам Китайской народной республики, которые по статистике занимают одно из лидирующих мест в объеме пассажиропотока, следующего скоростным поездом «Аллегро» в летний период.

Пресс-служба Выборгской таможни
ральф вне форума   Ответить с цитированием
olga_star
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Отправила посылку, способ отправки емс, вес 25 кг.

Пришла с таможенным уведомлением. В нем указано что нужно подтвердить стоимость и что товарная партия. В посылке разные вещи для взрослых и детей и игрушки. При обращении в пункт таможни, сказали что выпуск не разрешен, так как:

1. У меня 3 сына, а в посылке есть вещи на девочку, которые я заказывала для племянницы, их не много.

2. в посылке есть серебрянные украшения - пандора 2 шарма, серьги - 2 пары, 2 кольца. Сказали что они запрещены к пересылке.

3. превышение стоимости вложений на 7 евро. Хотя на день отправки превышения не было. Так же они считали доставку тоже в стоимость вложений.

Подскажите как быть, как сделать чтоб приняли объяснительную, и стали проверять посылку. Пока они просто отмахнулись и все. то есть получается что они просто посмотрели инвойсы, сказали нет, отправляйте назад и пусть вам пересылают двумя-тремя мелкими посылками. Они даже ее не вскрывали, и не сверяли ивойсы с банковской выпиской, никакой совсем проверки не было, все на словах.
olga_star вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( olga_star » )
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Отправила посылку, способ отправки емс, вес 25 кг.

Пришла с таможенным уведомлением. В нем указано что нужно подтвердить стоимость и что товарная партия. В посылке разные вещи для взрослых и детей и игрушки. При обращении в пункт таможни, сказали что выпуск не разрешен, так как:

1. У меня 3 сына, а в посылке есть вещи на девочку, которые я заказывала для племянницы, их не много.

2. в посылке есть серебрянные украшения - пандора 2 шарма, серьги - 2 пары, 2 кольца. Сказали что они запрещены к пересылке.

3. превышение стоимости вложений на 7 евро. Хотя на день отправки превышения не было. Так же они считали доставку тоже в стоимость вложений.

Подскажите как быть, как сделать чтоб приняли объяснительную, и стали проверять посылку. Пока они просто отмахнулись и все. то есть получается что они просто посмотрели инвойсы, сказали нет, отправляйте назад и пусть вам пересылают двумя-тремя мелкими посылками. Они даже ее не вскрывали, и не сверяли ивойсы с банковской выпиской, никакой совсем проверки не было, все на словах.

Заполните заявление и приложите все имеющиеся документы и сведения (об оплате товаров, пояснения, документы, подтверждающие родственные связи...), добивайтесь регистрации заявления и ждите решения. Исходя из решения Вы можете с ним согласиться, а можете обжаловать. Пока на словах - посылка лежит... Через месяц уйдет обратно.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
olga_star
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
Заполните заявление и приложите все имеющиеся документы и сведения (об оплате товаров, пояснения, документы, подтверждающие родственные связи...), добивайтесь регистрации заявления и ждите решения. Исходя из решения Вы можете с ним согласиться, а можете обжаловать. Пока на словах - посылка лежит... Через месяц уйдет обратно.

Разбирательство началось, предоставила все необходимые документы. основная претензия это наличие серебра в посылке. Содержание посылки: обувь для детей и взрослых(5 пар разных: зимние, летние)одежда для детей и взрослых, немного косметики, игрушки разные (примерно 10-12).
Говорят что серебро не может быть растаможено в нашем городе(Стерлитамак) Что для этого нужно специально ехать в Екатеринбург. Серебрянных украшений в посылке 2 кольца, 2 пары сережек, 2 бусины. Все разное.
Подскажите как быть, на самом ли деле так трудно растаможить серебро?
olga_star вне форума   Ответить с цитированием
Интересуюс
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте! Хочу купить за границей золотой слиток или инвестиционные монеты на сумму примерно 12000$ должна я заплатить какие то таможенные пошлины? и какие документы я должна иметь при прохождении таможни?
Интересуюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru