TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новороссийский ЦЭД Опции темы
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( NickR » )
2. После завершения таможенной процедуры таможенного транзита (прибытия товаров на таможенную территорию Таможенного союза) товары должны быть размещены в зоне таможенного контроля (прилегающей территории склада временного хранения (СВХ), созданной в месте завершения таможенной процедуры таможенного транзита (месте прибытия товаров).
Перевозчик или иное заинтересованное лицо, обладающее полномочиями в отношении товаров, или их представители (далее - уполномоченное лицо) обязаны поместить товары на временное хранение, если с товарами не совершены таможенные операции, связанные с их таможенным декларированием в соответствии с таможенной процедурой, в течение 3 часов после завершения таможенной процедуры таможенного транзита (предъявления товаров таможенному посту в месте прибытия), (в отношении товаров, перевозимых железнодорожным или водным транспортом, - 12 часов).

Я видимо что-то не понимаю. Но к примеру у меня сейчас 1 к-р в Новороссийске 32 дня стоит, без оформления. Но он не на СВХ а в ПЗТК НУТЭПа. Т.е. это же не временное хранение.


А какое же ?!
С сайта НУТЭПа можете скачать ДУ. В этом документе будет указан номер ДО-1, подтверждающий помещение товаров на временное хранение.
Больше скажу.
В Новороссийской таможне ВСЕ иностранные товары, ввозимые морским транспортом, ВСЕГДА размещаются на ВХ в ПЗТК терминалов. Независимо, зарегистрированы ПДТ или нет. Местные погремушки...
Последний раз редактировалось Alekso; 19.10.2018 в 17:08.. Причина: уточнение
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( NickR » )
Но в Новороссийске же досматривают и осматривают в ПЗТК. Я не пойму в чем разница?
Насчет второго пункта понял.

Где временое хранение, а где применение форм таможенного контроля ? Одно от другого никак не зависит.

Цитата из Приказа ФТС РФ от 29.12.2012 № 2688, п.6 Приложения:
"...В случае отзыва таможенной декларации либо отказа в выпуске товаров, а также при необходимости проведения или завершения в отношении этих товаров форм таможенного контроля с продлением срока выпуска таможенной декларации такие товары помещаются на временное хранение, поскольку они не могут рассматриваться как товары, в отношении которых совершены таможенные операции. Помещение указанных товаров на временное хранение осуществляется уполномоченным лицом в течение 3 часов с момента наступления соответствующего события...".
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( Alekso » )
Где временое хранение, а где применение форм таможенного контроля ? Одно от другого никак не зависит.

Цитата из Приказа ФТС РФ от 29.12.2012 № 2688, п.6 Приложения:
"...В случае отзыва таможенной декларации либо отказа в выпуске товаров, а также при необходимости проведения или завершения в отношении этих товаров форм таможенного контроля с продлением срока выпуска таможенной декларации такие товары помещаются на временное хранение, поскольку они не могут рассматриваться как товары, в отношении которых совершены таможенные операции. Помещение указанных товаров на временное хранение осуществляется уполномоченным лицом в течение 3 часов с момента наступления соответствующего события...".

Я все же не понимаю.
У меня сейчас контейнер на НУТЭп в ПЗТК, декларация (ПРД) зарегистрирована 11.10.18. Прибыл товар 16.10.18, в этот же день назначен досмотр, 17.10.18 пришло уведомление о продлении срока выпуска, сегодня жду закрытия досмотра и выпуска. Т.е. получается, что груз должен был быть помещен на СВХ еще 17.10.18. Таких примеров масса скажу честно. И с отказом по ДТ и подачей новой, без всякого помещения на СВХ в Новороссийске. Может я какой-то тонкости в отличии не улавливаю. Буду признателен за разъяснения.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( Alekso » )

А какое же ?!
С сайта НУТЭПа можете скачать ДУ. В этом документе будет указан номер ДО-1, подтверждающий помещение товаров на временное хранение.
Больше скажу.
В Новороссийской таможне ВСЕ иностранные товары, ввозимые морским транспортом, ВСЕГДА размещаются на ВХ в ПЗТК терминалов. Независимо, зарегистрированы ПДТ или нет. Местные погремушки...

А в Керчи думаете не так будет? Просто выше было написано, что дескать проблема крымских портов в отсутствии СВХ.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Alekso » )

А какое же ?!
С сайта НУТЭПа можете скачать ДУ. В этом документе будет указан номер ДО-1, подтверждающий помещение товаров на временное хранение.
Больше скажу.
В Новороссийской таможне ВСЕ иностранные товары, ввозимые морским транспортом, ВСЕГДА размещаются на ВХ в ПЗТК терминалов. Независимо, зарегистрированы ПДТ или нет. Местные погремушки...

Это во всех портах так. Единственная разница в скорости выпуска товара. Хотя щас не вижу разницы
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( NickR » )
А в Керчи думаете не так будет? Просто выше было написано, что дескать проблема крымских портов в отсутствии СВХ.

СВХ в порту нужны, для специфических товаров. Для контейнеров свх не нужен
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( NickR » )
Я все же не понимаю.
У меня сейчас контейнер на НУТЭп в ПЗТК, декларация (ПРД) зарегистрирована 11.10.18. Прибыл товар 16.10.18, в этот же день назначен досмотр, 17.10.18 пришло уведомление о продлении срока выпуска, сегодня жду закрытия досмотра и выпуска. Т.е. получается, что груз должен был быть помещен на СВХ еще 17.10.18. Таких примеров масса скажу честно. И с отказом по ДТ и подачей новой, без всякого помещения на СВХ в Новороссийске. Может я какой-то тонкости в отличии не улавливаю. Буду признателен за разъяснения.

Не происходит в портах перемещения с пзтк на свх.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
NickR
Эксперт
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 1,172
Благодарности:
отдано: 116
получено: 80/69
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
СВХ в порту нужны, для специфических товаров. Для контейнеров свх не нужен

НУ да, только в Новороссийске том же товары требующие специального температурного режима досматривают под открытым небом круглый год. На НУТЭпе нет даже навеса над площадкой.
NickR вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( NickR » )
Я все же не понимаю.
У меня сейчас контейнер на НУТЭп в ПЗТК, декларация (ПРД) зарегистрирована 11.10.18. Прибыл товар 16.10.18, в этот же день назначен досмотр, 17.10.18 пришло уведомление о продлении срока выпуска, сегодня жду закрытия досмотра и выпуска. Т.е. получается, что груз должен был быть помещен на СВХ еще 17.10.18. Таких примеров масса скажу честно. И с отказом по ДТ и подачей новой, без всякого помещения на СВХ в Новороссийске. Может я какой-то тонкости в отличии не улавливаю. Буду признателен за разъяснения.

Товар был помещён на ВХ, скорее всего, 16.10.2018, по факту выгрузки с т/х. Попросите скан ДО-1 у Вашего экспедитора.
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
Allemark
Завсегдатай
 
Аватар для Allemark
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: у самого Черного моря...
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 12
получено: 5/5
18.10.18 получили отказ Новороссийского ЦЭД в регистрации ДТ на товары прибывшие автотранспортом на т/п Приморский (Новороссийская таможня) - у поста пропала компетенция, подаем на Ростовский ЦЭД.
Вопрос, может кто в курсе, если фура придет на пароме, будет размещена в ПЗТК порта, подавать все одно в Ростов или можно в Новороссийск?
Allemark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru