TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Игумен Евмений "о православных обрядах"

http://www.youtube.com/watch?v=o3SGBXNMGW0


Игумен Евмений "Где находится Бог"

http://www.youtube.com/watch?v=VOXv00JmqSs
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Последний раз редактировалось Декл; 18.02.2013 в 22:24..
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,804
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Декл » )
Игумен Евмений "о православных обрядах"

http://www.youtube.com/watch?v=o3SGBXNMGW0


Игумен Евмений "Где находится Бог"

http://www.youtube.com/watch?v=VOXv00JmqSs

Коллега. Религиозное просветительство среди взрослых самостоятельных людей должно быть ненавязчивым. Это первое. Второе, это светский форум и бесконечное цитирование священных писаний, ссылки на клириков должны, кмк, иметь разумный предел. Третье. При публикации той или иной цитаты или ссылки Вы отказываете, например мне, в дискуссии с Вами. Ибо, какой смысл общаться с Вами, коли Вы сами ничего не говорите, а только цитируете. Мне с кем спорить? С Апостолами? Вас за цитатами перестало быть видно.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Апрель » )
Коллега. Религиозное просветительство среди взрослых самостоятельных людей должно быть ненавязчивым. Это первое. Второе, это светский форум и бесконечное цитирование священных писаний, ссылки на клириков должны, кмк, иметь разумный предел. Третье. При публикации той или иной цитаты или ссылки Вы отказываете, например мне, в дискуссии с Вами. Ибо, какой смысл общаться с Вами, коли Вы сами ничего не говорите, а только цитируете. Мне с кем спорить? С Апостолами? Вас за цитатами перестало быть видно.

Вы не поняли, в этом то и весь смысл. Либо ты начинаешь спорить с типа "истинами" собственными мыслями, что в общем то всегда смотрится хуже, чем цитирование типа "Истины" от апостолов, либо такими же цитатами, и выигрывает тот, кто просто знает Библию лучше. При этом на неудобные цитаты из Библии товарищи предпочитают не отвечать, либо заявляют что проблемы перевода и вообще цитирующий не верно понимает смысл текста. А вот, когда их вынуждаешь выдавать все же собственные мысли, это чаще всего заканчивается либо прямыми оскорблениями, либо (если оппонент поумнее) завуалированным хамством.
Последний раз редактировалось frodo; 19.02.2013 в 10:40..
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Коллега. Религиозное просветительство среди взрослых самостоятельных людей должно быть ненавязчивым. Это первое. Второе, это светский форум и бесконечное цитирование священных писаний, ссылки на клириков должны, кмк, иметь разумный предел. Третье. При публикации той или иной цитаты или ссылки Вы отказываете, например мне, в дискуссии с Вами. Ибо, какой смысл общаться с Вами, коли Вы сами ничего не говорите, а только цитируете. Мне с кем спорить? С Апостолами? Вас за цитатами перестало быть видно.

Ясно.
Вот например тот пост, который переполнил чашу Вашего терпения, это ссылка на Игумена Евмения. Игумен, это тоже РПЦ, но другое, если так можно выразиться ее крыло. Мне показалось важным говоря об РПЦ, сказать и о таких людях от этой Церкви. Среди голосов хулы и упреков, попытка отыскать нечто живое и святое там, где другие этого не видят, или что скорее всего, не хотят увидеть.
С остальным согласен.
Впредь буду разговаривать только с теми, кто сам будет заинтересован в беседе на эти темы.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,804
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( Декл » )
Ясно.
Вот например тот пост, который переполнил чашу Вашего терпения, это ссылка на Игумена Евмения.

Коллега, извините, но я даже не читал Ваших ссылок. Потому, что пресытился. Ваше право меня осуждать. Но, как собеседник, Вы мне интереснее, чем Игумен Евмений. Собственно, именно об этом я и говорил чуть выше. Если чем-то обидел Вас или оскорбил Вашу веру, прошу простить. Не хотел этого ни разу.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Коллега, извините, но я даже не читал Ваших ссылок. Потому, что пресытился. Ваше право меня осуждать. Но, как собеседник, Вы мне интереснее, чем Игумен Евмений. Собственно, именно об этом я и говорил чуть выше. Если чем-то обидел Вас или оскорбил Вашу веру, прошу простить. Не хотел этого ни разу.


Да нет же, все правильно, незачем извиняться.
Нам богословам и проповедникам, только дай залезть на кафедру,
и не будет от нас спасенья.
Обидеться или оскорбиться для меня непозволительная роскошь.
Я понял.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Декл » )
Да нет же, все правильно, незачем извиняться.
Нам богословам и проповедникам, только дай залезть на кафедру,
и не будет от нас спасенья.
Обидеться или оскорбиться для меня непозволительная роскошь.
Я понял.

Проблема в том что Вы не богослов и проповедник-Вы простой копипастер, который просто цитирует, не вдаваясь в смысл цитируемого.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Равный
 
Аватар для Апрель
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 9,804
Благодарности:
отдано: 308
получено: 1,982/1,356
Цитата ( frodo » )
Проблема в том что Вы не богослов и проповедник-Вы простой копипастер, который просто цитирует, не вдаваясь в смысл цитируемого.

Не соглашусь с Вами. Коллега Декл очень интересный собеседник. Очень. Во всяком случае, для меня. Усердие его в цитировании вызвано лишь тем, что он более "погружен" в тему. Он много больше читал. А когда пишет и цитирует, считает, что степень подготовленности и начитанности его оппонента примерно такая же, как у него самого. А это далеко не так. Мой призыв к Деклу - говорить своими словами - вызван, во-первых интересом к обсуждаемой теме и к г-ну Деклу, как к собеседнику, а во-вторых, моей неподготовленностью дискутировать на уровне текстов Святых Писаний.
Короче, это не вина Декла, это, скорее, моя беда. Мало читал подобной литературы.
__________________

Павел Андреевич, Вы шпион?©
Апрель вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
.
__________________

Представлю Ваши интересы в таможенных органах
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
Цитата ( Апрель » )
Не соглашусь с Вами. Коллега Декл очень интересный собеседник. Очень. Во всяком случае, для меня. Усердие его в цитировании вызвано лишь тем, что он более "погружен" в тему. Он много больше читал. А когда пишет и цитирует, считает, что степень подготовленности и начитанности его оппонента примерно такая же, как у него самого. А это далеко не так. Мой призыв к Деклу - говорить своими словами - вызван, во-первых интересом к обсуждаемой теме и к г-ну Деклу, как к собеседнику, а во-вторых, моей неподготовленностью дискутировать на уровне текстов Святых Писаний.
Короче, это не вина Декла, это, скорее, моя беда. Мало читал подобной литературы.

Я не спорю о нем как о собеседнике. Но именно проповедника и богослова отличает не прямое цитирование текстов, а их интерпретация их словами и как бы разжевывание того, что там имелось ввиду. К сожалению Декл этого не делает, а просто цитирует. Лично мне просто стало не интересно цитировать что то в противовес. А вот когда речь заходит о понимании Библейских текстов, чаще всего и начинается-что то не так перевели, или вы типа не так поняли.
frodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru