TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Недостоверная классификация-мнение знатоков? Опции темы
Апрель
Гость
 
Цитата ( SandySoft » )
Последовав предложенному Вами варианту ознакомления с наглядными пособиями, признаю, что если именно вот ЭТО и есть фрезерные головки, то Вы правы в том, что фрезерная головка - сменный инструмент!

Думаю, что врядли ошибусь, если скажу, что с таможенной т. зрения любая сменная фрезерная головка - инструмент.(ИМХО) Однако, для чистоты эксперимента и достижения консенсуса между коллегами хотелось бы увидеть фотографию, иллюстрирующую исходный пост автора ветки.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Апрель » )
Думаю, что врядли ошибусь, если скажу, что с таможенной т. зрения любая сменная фрезерная головка - инструмент.(ИМХО) Однако, для чистоты эксперимента и достижения консенсуса между коллегами хотелось бы увидеть фотографию, иллюстрирующую исходный пост автора ветки.

Мысль.)
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( SandySoft » )
Уважаемый Апрель!
Последовав предложенному Вами варианту ознакомления с наглядными пособиями, признаю, что если именно вот ЭТО и есть фрезерные головки, то Вы правы в том, что фрезерная головка - сменный инструмент!
Хотя в моем представлении так (в виде шестеренок или цилиндров) должны были выглядеть резцедержатели, в которые собственно и вставляются различные резцы с разной конфигурацией лезвий. А уже эти резцедержатели устанавливались бы в головку, которая просто передавала бы крутящий момент конической передачей, например, что давало бы поворот на определенный угол относительно оси шпинделя на станке или же головка была бы приспособлена для определенного типа фрез, выполняя те или иные действия посредством установленного в неё передаточного механизма.

Дружище, Вы путаете с патроном станка.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
НУ вот как примеры г-жа Соколова ИВ давала следующие ссылки...
Цитата ( Sokolova IV » )
И, кстати, фрезерная головка типа моей, того же производителя, только поменьше размером, а вот резцедержатели и пластины точно видны по диаметру: http://www.linsinger.com/lang-eng/pages/tool1_eng.html
А,да,забыла-вторая сверху похожа,но вдвое поменьше

Цитата ( Sokolova IV » )
Очень внимательно изучила тех.документацию в интернете, что такое в принципе "державка"для инструмента. По сути абсолютно то же самое,что и оправки, цанговые патроны и втулки,конкретно поименованные в пояснениях к 8466.Судите сами:http://www.ssp-ural.ru/upload/158/fc...4/87/04-03.pdf А один из официальных сайтов (не буду , модераторы не оценят) просто пестрит примерами заполнений:державка-8466.

__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Цитата ( Апрель » )
Думаю, что врядли ошибусь, если скажу, что с таможенной т. зрения любая сменная фрезерная головка - инструмент.(ИМХО) Однако, для чистоты эксперимента и достижения консенсуса между коллегами хотелось бы увидеть фотографию, иллюстрирующую исходный пост автора ветки.

Автор ветки (уважаемая Sokolova IV) давала следующую ссылку с комментарием: "...фрезерная головка типа моей, того же производителя, только поменьше размером, а вот резцедержатели и пластины точно видны по диаметру...вторая сверху похожа,но вдвое поменьше"
Я же опирался на вот такую фрезерную головку.
ps' milling tool - фреза, инструмент для накатки (Лингво 11)
Последний раз редактировалось SandySoft; 14.05.2008 в 17:57.. Причина: заменил на страницу, идентичную данной автором темы, но на русском языке
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Апрель » )
Думаю, что врядли ошибусь, если скажу, что с таможенной т. зрения любая сменная фрезерная головка - инструмент.(ИМХО) Однако, для чистоты эксперимента и достижения консенсуса между коллегами хотелось бы увидеть фотографию, иллюстрирующую исходный пост автора ветки.

Завтра, так и быть, закачаю фотографию своей фрезерной головки, а также вид станка с подвижной кареткой, в которую она устанавливается. Пока в качестве иллюстрации можете посмотреть фрезерную головку того же производителя, которую я выуживала из интенета и крепила ранее (смотрите страницы от 12.05.08). Средняя из трех головок наиболее сходна с моей, но несколько уступает размерами.
Мне крайне неприятно, что затронутая мною тема послужила яблоком раздора между некоторыми участниками форума (это не о споре Апреля и SandySoft), менее всего мне бы хотелось этого.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Sokolova IV » )
Средняя из трех головок наиболее сходна с моей, но несколько уступает размерами

Это сменный инструмент, по-любому. Даже с таким весом и размерами. Я был бы искренне рад быть на Вашей стороне, но таможня права, даже если я Вас в этом не убедил и, не дай Бог, обидел. Простите, но это так.
  Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Апрель » )
Это сменный инструмент, по-любому. Даже с таким весом и размерами. Я был бы искренне рад быть на Вашей стороне, но таможня права, даже если я Вас в этом не убедил и, не дай Бог, обидел. Простите, но это так.

В принципе, с этим аргументом я смирилась еще до того, как мне его привели уважаемые участники форума. Как утопающий, пыталась хвататься за соломинку. Я не технический специалист, потому в качестве аргументов не очень умело пытаюсь использовать суть филологических понятий, даже там, где это не очень уместно. Вот, что мне не дает покоя:http://www.oval.ru/enc/22659.html. В любом случае, спасибо всем, кто аргументировал свою позицию. Дураки учатся на своих ошибках, надеюсь, и я научусь
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( SandySoft » )

Я выскажу крамольную мысль, что это- редуктор в своей основе - 8483.
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Sokolova IV » )
В принципе, с этим аргументом я смирилась еще до того, как мне его привели уважаемые участники форума. Как утопающий, пыталась хвататься за соломинку. Я не технический специалист, потому в качестве аргументов не очень умело пытаюсь использовать суть филологических понятий, даже там, где это не очень уместно. Вот, что мне не дает покоя:http://www.oval.ru/enc/22659.html. В любом случае, спасибо всем, кто аргументировал свою позицию. Дураки учатся на своих ошибках, надеюсь, и я научусь

Честно сказать я тоже сомневаюсь в том, что резцедержатель (державка) классифицируется по материалу: пусть фрезерная головка сменный инструмент, часть сменной головки - резцедержатель для КРЕПЛЕНИЯ резцов к фрезерной головке.
В Пояснениях к 8466 четко звучит:
1. Приспособления для крепления инструмента, которые удерживают, направляют или включают в действие рабочий инструмент и которые допускают замену одного инструмента другим.
По-моему вопрос очень спорный.
И я тоже запихнула бы этот держатель в 8466. Фикзнает как на это посмотрели бы в нашей таможне, но факт на лицце.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Последний раз редактировалось Эльза; 14.05.2008 в 18:51.. Причина: дополнила....
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru