TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : По товару двойного назначения подскажите(+) Опции темы
Сергей
Гость
 
По товару двойного назначения подскажите(+)
Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой при экспорте от юр.лица ночных визиров (ручные,маленькие) по коду 9005800000). Таможенники требуют справку из Минобороны.Какой документ посмотреть что именно данный товар попадает в этот перечень и если да, то как и где и каким образом быстро можно оформить данную справку?

С уважением,
Сергей.
  Ответить с цитированием
Maxfin
Гость
 
Re:По товару двойного назначения подскажите(+)
Список
товаров и технологий двойного назначения, экспорт которых контролируется
(утв. Указом Президента РФ от 26 августа 1996 г. N 1268)
Постановление Правительства РФ от 7 июня 2001 г. N 447
"Об утверждении Положения об осуществлении контроля за внешнеэкономической деятельностью в отношении товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники"
(с изменениями от 3 октября 2002 г.)
Приказ ГТК РФ от 31 августа 2001 г. N 870
"О таможенном оформлении и таможенном контроле продукции военного назначения"
Приказ Комитета РФ по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами от 19 января 2001 г. N 3
"О введении в действие Порядка представления документов для получения лицензий на ввоз (вывоз) продукции военного назначения"
Письмо ГТК РФ от 18 января 2000 г. N 01-06/828
"О заключениях Министерства обороны Российской Федерации"



  Ответить с цитированием
СОУЧАСТНИК
Гость
 
Re:По товару двойного назначения подскажите(+)
Не знаю откуда вы,но в Питере в подобных случаях обращаются в "ЭксКонт",С.Пб,Крапивный пер.5,тел.-(812)303-99-76,который имеет лицензию на выдачу заключений по товарам двойного назначения.
Советую позвонить им и проконсультироваться,может чего и присоветуют.
  Ответить с цитированием
prosto
Гость
 
Re:По товару двойного назначения подскажите(+)
Ваш товар не входит в перечень товаров, двойного назначения.
Езжайте с Богом...
  Ответить с цитированием
prosto
Гость
 
Re:По товару двойного назначения подскажите(+)

Ваш товар не входит в перечень товаров двойного назначения.
Езжайте с Богом.

А таможенники prosto хотят "заработать".

Может стоит на них в этот самый визир взглянуть?.. Сговорчивее не станут?
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Я то же не нашел этот товар, но таможенники говорят входит и непропускают??!!(+)
В данной ситуации я и не знаю что делать,они даже заявления не бурут и кушать$ не просят.
  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Не берут $ и даже заявления-уперлись как бараны....(+)
Даже не знаю что делать.
Распечатать данный список и к ним чтобы они показали данный товар в списке? Может поможет?

С уважением,
Сергей.
  Ответить с цитированием
prosto
Гость
 
Re:Не берут $ и даже заявления-уперлись как бараны....(+)

А сколько предлагаете? (Шутка).

Теперь серьезно: что значит - "...уперлись"? (Что значит "бараны" - я отлично понял за 9 лет работы с зелененькими человечками).

Все замечания обязаны выдать в письменной форме - например, в виде уведомления о предоставлении дополнительных документов.
Пусть наваяют уведомление, возьмите его и двигайте к начальнику (ОТО и ТК или поста). Начальник, конечно, тоже из этого стада, но может оказаться (случайно) более смышленым и разобраться в ситуации (в уведомлении, кстати, инспектор должен указать перечень к приказу ГТК, в котором упомянут ваш товар).
Если начальник, несмотря на свою природу ни "бе" ни "ме" сказать не может, тогда он, скорее всего, посоветует инспектору не париться самому, а отдать решение вопроса умным дядям (или тетям) из функционального отдела таможни (ОНЭКа). Инспектор соорудит служебную записку и отправит ее с комплектом имеющихся документов в ОНЭК. В ОНЭКе должны по правилам делопроизводства на каждый входящий номер документа дать ответ с исходящим номером. И если там напишут, что, мол, "товар такой-то является товаром двойного назначения исходя из его названия" или "исходя из того, что он может быть установлен на стрелковое оружие" - ну, значит и там не без баранов.

Я, честно говоря, не очень верю программе оформления ГТД, которая должна сообщать о нетарифных ограничениях при вводе кода товара, поэтому вручную перелистал имеющиеся приказы ГТК по товарам двойного назначения и вашего товара там не оказалось.
Так что Бог вам в помощь.



  Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Спасибо большое, в понедельнику буду пытаться до конца, так как товар куплен, нужно отправить(-)
----
  Ответить с цитированием
rider01
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2003
Адрес: MOW
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
справка называется
Заключение "направления экспортного контроля Министерства Обороны РФ",
возможность получения и сроки зависят от номенклататуры товара
rider01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru