TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Очень нужна помощь!!!! Пожалуйста!!!! Опции темы
kokos
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Очень нужна помощь!!!! Пожалуйста!!!!

Здравствуйте!!!
Помогите,пожалуйста, разобраться со счетом на перевозку груза!
Ситуация такова:
груз приплыл на пароме во второй район порта и будет там растомаживаться на
т/п Гавань. Условия поставки EXW Кастельфранко Венето (Италия).
В счете содержатся 2 пункта:
1. стоимость перевозки по маршруту от г.Кампиго (Италия)до границы РФ (п/п Гавань,Балтийская таможня)дата погрузки 15.04.10 составляет 4271 у.е.
2. Стоимость перевозки по маршруту от границы РФ (п/п Гавань, Балтийская таможня)др г.Санкт-Петербург дата погрузки 15.04.10 составляет 200 у.е.
Итого всего к оплате 4471у.е.

Для определения таможенной стоимости мы будем к цене, указанной в инвойсе прибавлять лишь затраты, понесенные до границы РФ, т.е. к цене в инвойсе мы прибавим 4271у.е, а 200 у.е. трогать не будем и прибавлять никуда не будем??

Помогите,пож, очень срочно нужно!! Спасибо!!!
kokos вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Да, в ТС включаете стоимость перевозки до границы, экспортные формальности и доставку от Кастельфранко до Кампиго.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
SandySoft
Эксперт
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Ангарск
Сообщений: 1,024
Благодарности:
отдано: 90
получено: 309/198
Как уже было верно сказано Эльзой, Вы должны будете включить в таможенную стоимость не только стоимость транспортировки от г.Кампиго до Санкт-Петербурга, но и от Кастельфранко Венето до Кампиго. Первое у Вас есть в договоре на транпортировку. Второе тоже придется подтвердить документально (договор на транспортировку, счет и т.п.).
Помимо этого, хотел бы обратить внимание на то, что весьма вероятно таможня потребует от Вас включить в таможенную стоимость еще и затраты на выгрузку Вашего товара с борта судна в Санкт-Петербурге, если Вашим договором на транспортировку эти расходы не включены в упомянутые Вами 4271 у.е. (см. пункты 5 и 6 статьи 19.1 "Закона о таможенном тарифе" от 21.05.1993 N 5003-1).
SandySoft вне форума   Ответить с цитированием
kokos
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Цитата ( SandySoft » )
Как уже было верно сказано Эльзой, Вы должны будете включить в таможенную стоимость не только стоимость транспортировки от г.Кампиго до Санкт-Петербурга, но и от Кастельфранко Венето до Кампиго. Первое у Вас есть в договоре на транпортировку. Второе тоже придется подтвердить документально (договор на транспортировку, счет и т.п.).
Помимо этого, хотел бы обратить внимание на то, что весьма вероятно таможня потребует от Вас включить в таможенную стоимость еще и затраты на выгрузку Вашего товара с борта судна в Санкт-Петербурге, если Вашим договором на транспортировку эти расходы не включены в упомянутые Вами 4271 у.е. (см. пункты 5 и 6 статьи 19.1 "Закона о таможенном тарифе" от 21.05.1993 N 5003-1).

Как мне пояснили,г.Кампиго - это что-то типо пригорода Кастельфранко!!! То есть я к стоимости по инвойсу должна добавить 4271 у.е, а 200 не трогать????
kokos вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( kokos » )
Как мне пояснили,г.Кампиго - это что-то типо пригорода Кастельфранко!!! То есть я к стоимости по инвойсу должна добавить 4271 у.е, а 200 не трогать????

Не трогать!!!!))))
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( kokos » )
Как мне пояснили,г.Кампиго - это что-то типо пригорода Кастельфранко!!! То есть я к стоимости по инвойсу должна добавить 4271 у.е, а 200 не трогать????

Правильно пояснили. 2010-04-29_083838.gif
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru