TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Введение запретительных пошлин для иномарок старше пяти лет Опции темы
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Vovez » )
Да, уверен, что эти меры стране нужны. Даже если это становится препятствием чьему-то бизнесу. Ну, а чем руководствуются организаторы этих законов - знают на сей момент только они сами и расскажут те, кто будет пользоваться благами или пожинать горькие плоды этих действий. Такова жизнь. Ну, а то, что благими намерениями дорога в ад выложена давно известно...

препятствий бизнесу не вижу абсолютно:очередной скачок цен и не более.а вот к чему это приведёт-посмотрим.хотя уже сейчас можно оформлять подписку на "нью правда"дабы начинать выписывать тезисы и цитаты 20-какого нибудь съезда небезизвестной партии(ум,честь и совесть эпохи повышенного спроса на нефть,-которую,кстати,тоже переработать не можем).
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Да, это так. А у на новые иномарки импортная пошлина 25%. На что жалуетесь?

На таможенный калькулятор ТКС. Как ни считай, даже близко к 25% не приближается. И это Вы о моем самом любимом правительстве: "Ну, а то, что благими намерениями дорога в ад выложена давно известно..." Я надеюсь, компетентные органы дадут нужную оценку Вашей ренегатской позиции.
  Ответить с цитированием
Шатун
Активист
 
Аватар для Шатун
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 254
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
Цитата ( Vovez » )
1. Вариант Японии не уместен, ибо как раз она-то и идет собственными путями. Вы знаете, что это страна, которая не принимает иммигрантов?
2. Не знаю, как там с березкой, но вот то, что в стране уже запущено и строится еще целая куча автопроизводств транснациональных корпораций - факт. А эти ребята если уж за что-то взялись, то взвесили все 1000 раз. И своего добьются.

1. Япония принимает иммигрантов, например пакистанцев.
2. Действительно отверточные производства создаются, однако еще ни одно соглашение по промышленной сборке, в части переноса производства комплектующих на территорию РФ, не выполнено ни по срокам, ни по объемам и вряд ли, когда либо будет выполнено. Просто корпорациям сейчас стало более интересным, в финансовом плане, не платить пошлины при ввозе готовых автомобилей, а собирать модели 90-х годов в России, на отслуживших на западе свой срок линиях.
3. Я не собираюсь оправдывать отечественный автопром, Вы правы, «поздно пить Боржоми», однако выдавливать людей на покупку новых автомобилей, методами, которые иначе, как рэкетом назвать нельзя, считаю крайне аморальным, как впрочем и всю нашу власть.
Шатун вне форума   Ответить с цитированием
Dober
Гость
 
А что в Бразилии или Турции производят хорошие авто? В Бразилии фольксовского жука до сих пор собирали. Турецкий доган это типа кадета 80-ых.
И каким образом новые (до 3-ех лет) большеобъемные авто конкуренты точилам?
Не знаю как запретительные пошлины помогут ВАЗу, но то что они помогают нажиться родному гос-ву (читать: чиновникам) - факт.
Скока стоит новые авто в Штатах и у нас? Аналогичные. Пачиму? А что машины собираемые здесь дешевле завозимых? О, да, Тойота скинула 1000кбаков на Камри собираемую здесь - благотворители, тьфу.
Я тут считал по МБ МЛ дешевле привезти новый оттуда чем брать здесь. Там 50кбаков+25кбаков таможня, у нас 100кбаков. Поправте если ошибаюсь.

Мне предлагают ездить на новом тазу, а сами на мои налоговые покупают немецкие членовозы. Забавно(
Тут правильно заметили что точка невозврата уже пройдена. Лексусы на ВАЗе делать не будут, соответственно загнется он родимый, тока предварительно в него вкачают энное количество бюджетных денег.)

Эмоции))
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( biven » )
На таможенный калькулятор ТКС. Как ни считай, даже близко к 25% не приближается. И это Вы о моем самом любимом правительстве: "Ну, а то, что благими намерениями дорога в ад выложена давно известно..." Я надеюсь, компетентные органы дадут нужную оценку Вашей ренегатской позиции.

Вы писали о таможенной пошлине. Он именно 25%, как бы Вы ни юродствовали. Если Вы не знакомы с системой таможенных платежей в РФ, то решительно не пойму почему со столь неоспоримой позицией выступаете в подобных дискуссиях.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
НАТЕ!!!
Гость
 
Например, если сейчас транспортный налог на новый грузовик мощностью 200 л. с. составляет 2 тыс. руб. (10 руб. за 1 л. с.), то на грузовик возрастом более трех лет может быть введен "повышающий коэффициент 10", то есть налог составит уже 20 тыс. руб. Для машины возрастом более пяти лет налог составит 40 тыс. руб., для десятилетней — 60 тыс. руб. Также предлагается снизить тарифы ОСАГО для автовладельцев, эксплуатирующих новый автомобиль, и ввести пониженный акциз на экологичное топливо.
  Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Dober » )
тока предварительно в него вкачают энное количество бюджетных денег.)

Бюджетные деньги как раз вкачают в карман кому надо, под бурные и продолжительные аплодисменты Vovezов.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( biven » )
Бюджетные деньги как раз вкачают в карман кому надо, под бурные и продолжительные аплодисменты Vovezов.

Это Ваш последний аргумент в дискуссии? Вы в очередной раз меня не разочаровали. Первое впечатление о Вас было верным.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 03.06.2008 в 18:23..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Он именно 25%, как бы Вы ни юродствовали.

ОН - это таможенный пошлин?
Тогда у нас еще бесплатный медицинский обслуживаний, и бесплатный образований.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( biven » )
ОН - это таможенный пошлин?
Тогда у нас еще бесплатный медицинский обслуживаний, и бесплатный образований.

Кроме как измываться над опечатками, других контраргументов нет? Я так и думал.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru