TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : штраф на неправильный КБК Опции темы
Ратник75
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2024
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
штраф на неправильный КБК

Добрый день!
Подскажите, может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией:
В соответствии с протоколом об АП по ст 16.22КоАП моей компании был назначен штраф в размере 50000 рублей ввиду нарушения мной сроков уплаты таможенных платежей по процедуре "временный ввоз". То что я оформил временный ввоз на рубеже отчетного периода и решил, что их оплата должна быть произведена в следующий отчетный период-моя вина, понимаю. Платежи были уплачены с нарушением в 14 дней. Воспользовавшись правом оплаты штрафа в 20-дневный период с 50% скидкой я произвел оплату и в ЛК ФТС увидел его начисление на КБК 15311607090019000140. Сумма отображалась на данном КБК на протяжении некоторых дней и я связался с инспектором в ЦЭЛТ с вопросом, почему не списываете, на что инспектор мне сказал, что я должен написать письмо, что согласен с Протоколом и что я произвел оплату. Я так и поступил, но сумма продолжала отображаться в ЛК. Я не придал этому должного значения, а зря! Через 20 дней мне позвонили с ЦЭЛТ и сообщили, что платеж был начислен на не верный КБК и списан быть не может, что льготный период уже прошел и теперь мне в срочном порядке нужно оплатить уже 50 000 рублей. Я действительно ошибся в КБК. Правомерны ли такие действия таможни, ведь как мне кажется меня можно было бы уведомить, что штраф зачислен на не верный КБК и сообщить алгоритм действий по переносу суммы на верный КБК. И второе: возможен ли возврат данных средств по письму в ЦЭЛТ, т.к. в ЛК с этого КБК средства вернуть нельзя. Заранее благодарю!
Ратник75 вне форума   Ответить с цитированием
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,288
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Сталкивались с подобным. Обжаловали в оперативной таможне (они курируют ОАР). Прекратили за малозначительностью.
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Ратник75
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2024
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Хунт » )
Сталкивались с подобным. Обжаловали в оперативной таможне (они курируют ОАР). Прекратили за малозначительностью.

Благодарю за ответ! БУдем пробовать!
Ратник75 вне форума   Ответить с цитированием
Брокер-ВЛ
Эксперт
 
Аватар для Брокер-ВЛ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,715
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/9
Полтос не простят к бабке не ходи, даже за пятак удавятся думаю.
__________________

Шеф, всё пропало. Гипс снимают, клиент уезжает.
Брокер-ВЛ вне форума   Ответить с цитированием
Ратник75
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2024
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Брокер-ВЛ » )
Полтос не простят к бабке не ходи, даже за пятак удавятся думаю.

Да и не надо, хрен с ними, пусть уплаченное зачтут, я ж все честно сделал, просто в форме банк сам меняет КБК, вот и получилась ошибка, хотя указанный КБК - это тоже штрафы и т.д.
Ратник75 вне форума   Ответить с цитированием
Prinzip
Аналитик
 
Аватар для Prinzip
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 698
Благодарности:
отдано: 197
получено: 148/124
Цитата ( Ратник75 » )
Да и не надо, хрен с ними, пусть уплаченное зачтут, я ж все честно сделал, просто в форме банк сам меняет КБК, вот и получилась ошибка, хотя указанный КБК - это тоже штрафы и т.д.

это как так: банк сам меняет кбк?
__________________

It is a hard work, but it is not impossible.
#NO WAR
Prinzip вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( Prinzip » )
это как так: банк сам меняет кбк?

список выпадает наверное, а он не то выбрал небось
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Хунт
Мудрец
 
Аватар для Хунт
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: У чёрного моря
Сообщений: 2,288
Благодарности:
отдано: 143
получено: 522/401
Цитата ( Брокер-ВЛ » )
Полтос не простят к бабке не ходи, даже за пятак удавятся думаю.

Тогда смело в суд идти. Ставьте на место "людоедов"
Хунт вне форума   Ответить с цитированием
Тимур Сергеевич
Аналитик
 
Аватар для Тимур Сергеевич
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 196
получено: 142/97
Цитата ( Ратник75 » )
Добрый день!
Подскажите, может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией:
В соответствии с протоколом об АП по ст 16.22КоАП моей компании был назначен штраф в размере 50000 рублей ввиду нарушения мной сроков уплаты таможенных платежей по процедуре "временный ввоз". То что я оформил временный ввоз на рубеже отчетного периода и решил, что их оплата должна быть произведена в следующий отчетный период-моя вина, понимаю. Платежи были уплачены с нарушением в 14 дней. Воспользовавшись правом оплаты штрафа в 20-дневный период с 50% скидкой я произвел оплату и в ЛК ФТС увидел его начисление на КБК 15311607090019000140. Сумма отображалась на данном КБК на протяжении некоторых дней и я связался с инспектором в ЦЭЛТ с вопросом, почему не списываете, на что инспектор мне сказал, что я должен написать письмо, что согласен с Протоколом и что я произвел оплату. Я так и поступил, но сумма продолжала отображаться в ЛК. Я не придал этому должного значения, а зря! Через 20 дней мне позвонили с ЦЭЛТ и сообщили, что платеж был начислен на не верный КБК и списан быть не может, что льготный период уже прошел и теперь мне в срочном порядке нужно оплатить уже 50 000 рублей. Я действительно ошибся в КБК. Правомерны ли такие действия таможни, ведь как мне кажется меня можно было бы уведомить, что штраф зачислен на не верный КБК и сообщить алгоритм действий по переносу суммы на верный КБК. И второе: возможен ли возврат данных средств по письму в ЦЭЛТ, т.к. в ЛК с этого КБК средства вернуть нельзя. Заранее благодарю!

Рекомендую обратиться к юристу. Штраф назначается не протоколом а постановлением и обычно там указывают реквизиты для уплаты штрафа. Если постановление вынесено и вы планируете его обжаловать, то обратите внимание на дату вынесения, так как для обжалования установлен срок.
Тимур Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru