TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка в ИМ штучного товара по поручению физ. лица Опции темы
alexandf
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Покупка в ИМ штучного товара по поручению физ. лица

Здравствуйте! Продублирую свой вопрос с другого форума у вас.
Совсем запутался с вопросом. Уже который день ковыряю интернет, но бестолку.
Подскажите, пожалуйста, что можно почитать по этим вопросам (Или, если не сложно, объясните толковым языком ):
1. Заказ из Интернет-Магазина (европы, азии, америки) штучного товара Индивидуальным Предпринимателем от своего имени по поручению физ. лица и за счет физ. лица. Доставка почтой.
2. Заказ из Интернет-Магазина (европы, азии, америки) штучного товара Индивидуальным Предпринимателем по поручению от имени и за счет физ. лица. Доставка почтой.

Во всех случаях оплата идет со счета ИП.
ИП на УСН и получает доход как вознаграждение по договору. Соответственно налоги платит только с вознаграждения. То есть покупка товара является услугой.

В 1 случае не понимаю, что с НДС? Что вообще с таможней при таких вариантах? Ведь заказывается не оптовый товар для физического лица, но от имени ип и на его адрес, причем собственность закреплена за физическим лицом. Еще, может заказываться много товаров за месяц на общую сумму превышающую 30тыс.

Во втором случае, как я понимаю, проблем нет... Отправка идет сразу на адрес физ. лица и действуют законы для физ. лиц и только проплата проходит с одного адреса?

Прошу прощения за, наверное, глупые вопросы. Очень интересная для меня тема и хочется в ней разобраться.
alexandf вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=1990116
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
alexandf
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
megalight, премного благодарен! Даже стыдно что не нашел сам...
alexandf вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
Тут 90%(без преувеличения)таких новичков.
Вы первый устыдились.
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
n.shestakov
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Покупка в ИМ штучного товара по поручению физ лица

я хочу купить товар у англичанина, не через интернет магазин, но не знаю, как безопаснее провернуть сделку для нас обоих. Товар соответствует всем требованиям по безопасности, но мой оппонент не хочет отправлять его даже по Англиии деньги он хочет получить сразу, при отправке товара. Я зарегистрирован в PayPal. Пожалуйста, проконсультируйте меня, кто знает, как это всё можно безопасно сделать. Заранее благодарю всех
n.shestakov вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( n.shestakov » )
я хочу купить товар у англичанина, не через интернет магазин, но не знаю, как безопаснее провернуть сделку для нас обоих. Товар соответствует всем требованиям по безопасности, но мой оппонент не хочет отправлять его даже по Англиии деньги он хочет получить сразу, при отправке товара. Я зарегистрирован в PayPal. Пожалуйста, проконсультируйте меня, кто знает, как это всё можно безопасно сделать. Заранее благодарю всех

В смысле "безопасно"? Чтобы Вас не кинул англичанин? А хэ его зэ, как это сделать. Все остальное - см ссылку коллеги Мегалайт.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Спросите в своем банке об аккредитиве...
  Ответить с цитированием
Aнна
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
К сожалению, ссылка не открывается.
У нас подобная ситуация, но немного другая.

Хотим использовать такую схему:

Имеется рос.фирма, имеется торговый представитель (ИП в другой стране).
Оплата происходит на счет рос. фирмы от физических лиц за товары из зарубежных магазинов и наш торговый представитель по нашему поручению приобретает в другой стране товары.
Оплату физ.лица переводят прямо ему, т.к. по нашему поручению он и оплату принимает.
Согласно законодательства этой другой страны владельцами товаров после оплаты нашим торговым представителем является рос.фирма. Хотя...может и физ.лица, раз мы для них по поручению приобретаем.
Затем он пересылает их обычной почтой в адрес этих физических лиц. Оплату за пересылку также принимает сам.

Это законно?
Ведь получается, что рос.фирма приобрела товары за границей, но там же их и продала. И отправив в Россию не произвела таможенную очистку, повесив все на физ.лиц-получателей.

Это является ВЭД? Валютный счет нам не нужен. Для зачисления своей части прибыли от торгового представителя думали использовать "С его пэйпэла - через корпоративную карту Виза к банковскому счету рос.фирмы на его имя, привязанную к пэйпэл - на расчетный счет рос.фирмы" (вроде все транзакции с платежных карт производятся в валюте счета, а счет рублевый).

ПС: нам в консалтинг, знаю Но в нашей дыре толкового не найти, если кто знает ответы, но не хочет делится бескорыстно, пишите, договоримся.
Последний раз редактировалось Aнна; 02.09.2010 в 23:49..
Aнна вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
http://www.tks.ru/forum/search.php?searchid=2009093
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Aнна
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Спасибо, но это немножко не то. У нас нет интернет-магазина, и мы не по "серой" схеме собираемся отправлять на физ. лиц, лишь бы не таможить.
У нас исключительно услуги по пересылке из других стран, которые не шипят в Россию, и помощь в оплате в других странах, где не принимают рос.карты. Посылки будут идти людям, которые сами оплатили свой товар за границей либо поручили это сделать нам, а не подставным лицам. Что касается растаможки физ.лицами - вопрос изучен вдоль и поперек и тут все ясно. Законна ли такая пересылочная и переоплаточная (о как) деятельность в России? Становимся ли мы участниками ВЭД?
Aнна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru