TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДЛЯ ТЕХ,КОМУ ТРЕБУЕТСЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ.КОММЕНТАРИИ,ВОПРОСЫ,РЕКЛАМА - ЗАПРЕЩЕНЫ. Опции темы
Рустам95
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2023
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Отметка о фактическом пересечении границы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в СМР и прочих документах нет отметки с Российской стороны о пересечении границы РФ, машину везли с Бишкека через Казахстан в РФ через пост КАРАУЗЕК Астраханская область, водителю автовоза в паспорт поставили штамп с датой 19.07.2023г. а вот в документах на перевозимые автомобили нет, ссылаясь на то что этой союзное государство и там штампы не ставят по моему так мне ответили. Но поехав в таможню на уплату утильсбора требуют этот штамп с подтверждением о пересечении границы, либо платить по новой ставке почти 1,5 млн руб. Хотя лабораторию прошел до 1 августа. Машина в РФ с 19 июля 2023г. От кого и как можно получить это подтверждение?
Рустам95 вне форума   Ответить с цитированием
Виталий Т.
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Рустам95 » )
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в СМР и прочих документах нет отметки с Российской стороны о пересечении границы РФ, машину везли с Бишкека через Казахстан в РФ через пост КАРАУЗЕК Астраханская область, водителю автовоза в паспорт поставили штамп с датой 19.07.2023г. а вот в документах на перевозимые автомобили нет, ссылаясь на то что этой союзное государство и там штампы не ставят по моему так мне ответили. Но поехав в таможню на уплату утильсбора требуют этот штамп с подтверждением о пересечении границы, либо платить по новой ставке почти 1,5 млн руб. Хотя лабораторию прошел до 1 августа. Машина в РФ с 19 июля 2023г. От кого и как можно получить это подтверждение?

такой же вопрос )
Виталий Т. вне форума   Ответить с цитированием
Chinasp
Аналитик
 
Аватар для Chinasp
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: China, Guangzhou- Russia, Moscow
Сообщений: 611
Благодарности:
отдано: 1
получено: 11/8
дайте нормального брокера по авто ( в личку)

Добрый день!

Умоляю, дайте нормального брокера, кто быстро согласует стоимость и быстро выпустит авто.
Машин на Россию немного 10-15 в мес.

Киньте контакты в личку пожалуйста
__________________

по правде говоря все не так как на самом деле
Chinasp вне форума   Ответить с цитированием
aleov4
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Друзья, ситуация следующая: проживаю в Венгрии, есть ВНЖ. Планирую купить авто в Австрии/германии для пользования в Венгрии, и через некоторое время привезти в РФ для собственных нужд. В связи с чем два вопроса:

1) Какой срок возврата НДС? Или в такой схеме его вообще не применить (авто будет вставать на учет в венгрии)?
2) Как срок в такой схеме для нормальной таможенной очистки в РФ?
aleov4 вне форума   Ответить с цитированием
alex77
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: 77
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Добрый день. Нужна помощь в таможенном оформлении личного легкового автомобиля.
Планирую отправить автомобили из ЕС транзитом через турцию на РФ, планируется порт Новороссийска.
Соответственно нужна помощь по оформлению на посту.
Спасибо.
alex77 вне форума   Ответить с цитированием
Кореан
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2023
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Посоветуйте брокера в Приморском крае ,
Что бы поменьше стояло на Свх и с документами все правильно выходило.
Может кто то есть проверенные.
Пишите в личку
Кореан вне форума   Ответить с цитированием
Rossi
Завсегдатай
 
Аватар для Rossi
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: SPB
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нужна помощь в получении ОТТС на бетоносмесительную установку

Здравствуйте ! Везу 2 бетоносмесительные мобильные установки . Есть ли у кого возможность содействия в получении одобрения типа транспортного средства ?
__________________

Аутсорсинг ВЭД . Качественно , недорого , надежно !
Rossi вне форума   Ответить с цитированием
Спектр
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2020
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
авто из Китая

Доброго дня.
Нужна растаможка авто из Китая на физ. лицо в Москве.
Кто может помощь пишите в личку
Спектр вне форума   Ответить с цитированием
kamenev.spb
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2023
Адрес: Будапешт
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Господа, нужна помощь!

Меня интересует оформление временного ввоза автомобиля под депозит (автомобиль на евро номере, у меня внж в Венгрии, но и прописка в РФ есть. Как я понимаю именно наличие прописки в РФ делает обязательным внесение депозита). Сам депозит я по калькулятору рассчитал.

Достаточно ли отправить себе на личный счет в кабинете участника ВЭД ФТС денег в эквиваленте стоимости растаможки и можно ехать на границу с ПТД или надо что то еще сделать?
Два дня назад меня развернули на границе. Но толком не объяснили ничего. Кроме того, что депозит нельзя внести прямо на границе, ничего не сказали. Отправили в личный кабинет на сайт фтс. В лк я нашел раздел и кнопку пополнить лицевой счет, минут через 10 деньги уже отобразились на счете (заслал пробные 1000р) (Выходит, что я и стоя на границе мог сделать это онлайн?!)

Итого вопросы:
- нужно ли кроме пополнения лицевого счета в лк фтс еще что то делать заранее до приезда на границу? И вообще, такое пополнение - это то, что я должен сделать или в данном случае это вообще не то, и оплата происходит как то иначе (как, где?)
- в лк нашел электронный вариант подачи ПТД, заполнил, получит УИН. Это вообще рабочая история? (видел, что на границе так все и бегают с бумажками и все заполняют руками, по старинке)
- нужно ли в депозите учитывать утиль сбор или в данном случае в размер обеспечения он не входит?

Мой телефон +79110875272 (вотсап или тг пожалуйста). Готов на платную консультацию, только расскажите пожалуйста и успокойте. Второго разворота нашей таможней на границе я не переживу.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана 2023-11-19 в 16.13.50.jpg (188.5 Кб, 13 просмотров)
kamenev.spb вне форума   Ответить с цитированием
danilz
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2023
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите, кто может дать консультацию по поводу ввоза сейчас авто из Германии на физика?
Какая схема, подводные камни и так далее.
danilz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru