TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Декларация соответствия Опции темы
DV-Test
Постоялец
 
Аватар для DV-Test
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 8
получено: 21/19
Цитата ( Екатерина86 » )
))) уточните плиз - подстраховка будет лишней, если я включу артикул с тех характеристиками менее 75 В?

Для начала немного мат. части.
ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования"
Область применения: К низковольтному оборудованию, на которое распространяется действие настоящего
технического регламента Таможенного союза, относится электрическое оборудование,
предназначенное для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В
(включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока.
http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Do...20Downvolt.pdf

Включить артикул менее 75 В в общем-то можно в тихушку попробовать, если его ТТХ не будут отображаться, но зачем? Если где-нибудь всплывет, то похерят всю деклараху. Оборудование у вас явно по ТР ТС НВО определяется, что подлежит, что не подлежит.
DV-Test вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( DV-Test » )
Включить артикул менее 75 В в общем-то можно в тихушку попробовать, если его ТТХ не будут отображаться, но зачем? Если где-нибудь всплывет, то похерят всю деклараху.

"Эт вряд ли!"©
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
DV-Test
Постоялец
 
Аватар для DV-Test
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 8
получено: 21/19
Цитата ( Quantum satis » )
"Эт вряд ли!"©

Есть такое, но предупредить надо. А то потом начнется - "Да что вы тут мне насоветовали! и т.д.")))
DV-Test вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Екатерина86
Активист
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 38
получено: 4/3
Цитата ( DV-Test » )
Есть такое, но предупредить надо. А то потом начнется - "Да что вы тут мне насоветовали! и т.д.")))

Спасибо))) Закинула запрос сертификатчикам и в то же время у вас хотела спросить. Смотрю в инете есть ДС - аналоги. которые мне нужны ( таже продукция или тот же поставщик, но другая чуть продукция - не важно). Вопрос, в данных ДС я не вижу , чтобы был перечень артикулов , которые покупатель везет. Они прописали - Серийный выпуск и все (никаких перечислений нет). Вот и у меня выходит. Я же не буду для каждого заказа делать ДС, у меня более 50 наименований конденсаторов, которые я планирую везти от данного поставщика. Выходит в ДС можно прописать Код ТН ВЭД 8532 22 000 0, 8532 25 000 0 - серийный выпуск и ВСЕ?
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Екатерина86 » )
Спасибо))) Закинула запрос сертификатчикам и в то же время у вас хотела спросить. Смотрю в инете есть ДС - аналоги. которые мне нужны ( таже продукция или тот же поставщик, но другая чуть продукция - не важно). Вопрос, в данных ДС я не вижу , чтобы был перечень артикулов , которые покупатель везет. Они прописали - Серийный выпуск и все (никаких перечислений нет). Вот и у меня выходит. Я же не буду для каждого заказа делать ДС, у меня более 50 наименований конденсаторов, которые я планирую везти от данного поставщика. Выходит в ДС можно прописать Код ТН ВЭД 8532 22 000 0, 8532 25 000 0 - серийный выпуск и ВСЕ?

Поинтересуйтесь у органа сертификации, каким путём должны отбираться образцы товара для испытаний, при условии, что ДС принимается заявителем на серийно выпускаемую продукцию.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
DV-Test
Постоялец
 
Аватар для DV-Test
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 8
получено: 21/19
Цитата ( Екатерина86 » )
Спасибо))) Закинула запрос сертификатчикам и в то же время у вас хотела спросить. Смотрю в инете есть ДС - аналоги. которые мне нужны ( таже продукция или тот же поставщик, но другая чуть продукция - не важно). Вопрос, в данных ДС я не вижу , чтобы был перечень артикулов , которые покупатель везет. Они прописали - Серийный выпуск и все (никаких перечислений нет). Вот и у меня выходит. Я же не буду для каждого заказа делать ДС, у меня более 50 наименований конденсаторов, которые я планирую везти от данного поставщика. Выходит в ДС можно прописать Код ТН ВЭД 8532 22 000 0, 8532 25 000 0 - серийный выпуск и ВСЕ?

Ну, тут зависит от конкретного органа, будут там прописывать артикулы, или обойдутся торговой маркой (маркировкой). Правильно - перечислить артикулы, пофиг сколько их будет, хоть 50, хоть 200, хоть весь модельный ряд перечислить в приложениях на 5 листах. Ценник все равно не изменится.
DV-Test вне форума   Ответить с цитированием
Екатерина86
Активист
 
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 239
Благодарности:
отдано: 38
получено: 4/3
Цитата ( DV-Test » )
Ну, тут зависит от конкретного органа, будут прописывать артикулы, или обойдутся торговой маркой (маркировкой). Правильно - перечислить артикулы, пофиг сколько их будет, хоть 50, хоть 200, хоть весь модельный ряд перечислить в приложениях на 5 листах. Ценник все равно не изменится.

Ценник не изменится. но все артикула не предусмотришь, а каждый раз делать сертификат не хотелось бы, вот думаю. как обыграть, если это возможно
Екатерина86 вне форума   Ответить с цитированием
DV-Test
Постоялец
 
Аватар для DV-Test
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 8
получено: 21/19
Цитата ( Екатерина86 » )
Ценник не изменится. но все артикула не предусмотришь, а каждый раз делать сертификат не хотелось бы, вот думаю. как обыграть, если это возможно

весь модельный ряд у производителя запросите)))) Поговорите со своими сертификатчиками, смогут ли они прописать маркировку или серию.
DV-Test вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
2 мая 2017 г. Минюстом России зарегистрирован приказ Минэкономразвития России от 3 апреля 2017 г. № 162 «О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России по вопросам предоставления Федеральной службой по аккредитации сведений о декларациях о соответствии».
Документом внесены изменения в приказы Минэкономразвития России:
от 21 февраля 2012 г. № 76 «Об утверждении Порядка регистрации деклараций о соответствии и Порядка формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений»;
от 24 ноября 2014 г. № 752 «Об утверждении Порядка регистрации деклараций о соответствии и Порядка формирования и ведения реестра деклараций о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия».
В Порядке формирования и ведения единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений, утвержденном приказом Минэкономразвития России от 21 февраля 2012 г. № 76, а также в Порядке формирования и ведения реестра деклараций о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия, утвержденном приказом Минэкономразвития России от 24 ноября 2014 г. № 752, предусмотрены изменения, касающиеся предоставления сведений о декларациях о соответствии, содержащихся в соответствующих реестрах.
Предоставление сведений о декларациях о соответствии, содержащихся в реестрах, органам государственной власти, многофункциональным центрам предоставления государственных и муниципальных услуг теперь осуществляется Росаккредитацией с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.
Предоставление сведений о декларациях о соответствии, содержащихся в реестрах, органам местного самоуправления, юридическим лицам, а также физическим лицам теперь осуществляется в автоматизированном онлайн-режиме посредством информационных ресурсов «Единый реестр деклараций о соответствии», «Национальная часть Единого реестра зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по единой форме» и «Реестр деклараций о соответствии продукции, включенной в единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия», размещенных в открытом доступе на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации в разделе Реестры - Декларации о соответствии.
Таким образом, с 14 мая 2017 г. предоставление сведений, содержащихся в вышеуказанных реестрах, по запросам юридических и физических лиц не предусматривается.
http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/1818/
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Gvalexey
Эксперт
 
Аватар для Gvalexey
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,315
Благодарности:
отдано: 193
получено: 94/85
Цитата ( megalight » )
2 мая 2017 г. Минюстом России зарегистрирован..Таким образом, с 14 мая 2017 г. предоставление сведений, содержащихся в вышеуказанных реестрах, по запросам юридических и физических лиц не предусматривается.
http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/1818/

многабукафф ниасилил коллега,в чем суть то? поясните плз..смотрю увлекаетесь копипастом, а резюмировать для простых смертных?
__________________

ну..желаю,что бы все!)))
Gvalexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru