TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выборгская таможня Опции темы
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( MGE » )
Коллеги все изменилось.
Теперь можно оформлять груз находящийся на ВЗТК после изъятия на Выборгском таможенном посту.

А можно попросить об этом поподробнее? В ближайшее время мне предстоит забирать задержанный товар с СПБ ГУП "ЦЭБ" (г. Выборг, ул. Б. Каменная, д. 14). Я уже думал, что придется брать инспектора, ехать обратно на "Торфяновку" и там таможиться. А тут выясняется, что все можно сделать в Выборге, на другом посту.
Последний раз редактировалось GREAKLY; 22.05.2019 в 01:41..
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
А главное, что будет происходить, если я хочу вывезти товар из РФ? Инспектор с Выборгского поста поедет со мной на Торфяновку?
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,511
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( GREAKLY » )
А главное, что будет происходить, если я хочу вывезти товар из РФ? Инспектор с Выборгского поста поедет со мной на Торфяновку?

зачем?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( backtrack » )
зачем?

Э-э-э. Товар лежит на Выборгском таможенном посту. Я желаю вывезти его за пределы РФ. От поста до границы километров пятьдесят минимум. Где я получу свой товар? И как таможня убедится, что я его вывез?
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,511
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( GREAKLY » )
Э-э-э. Товар лежит на Выборгском таможенном посту. Я желаю вывезти его за пределы РФ. От поста до границы километров пятьдесят минимум. Где я получу свой товар? И как таможня убедится, что я его вывез?

а обычно, что эскорт из инспекторов грузы сопровождает? я намекаю какбэ
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Скорее всего товар имеет статус иностранного. Есть на разных постах разное понимание вопроса. У нас года три назад(правда), на одном т/п(800 метров до МАПП) при реэкспорте после АП потребовали обеспечение и пришлось оформлять сертификат от "Арсеналъ" а на другом(в 30 км., от этого же МАПП) оформляли реэкспорт несколько раз и ничего не требовали, оформляли ТИР или обыкновенный ТТ. Таможня одна, но посты разные, "рустаможня" как говорят иностранцы.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,511
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,975/4,969
Цитата ( ральф » )
Скорее всего товар имеет статус иностранного. Есть на разных постах разное понимание вопроса. У нас года три назад(правда), на одном т/п(800 метров до МАПП) при реэкспорте после АП потребовали обеспечение и пришлось оформлять сертификат от "Арсеналъ" а на другом(в 30 км., от этого же МАПП) оформляли реэкспорт несколько раз и ничего не требовали, оформляли ТИР или обыкновенный ТТ. Таможня одна, но посты разные, "рустаможня" как говорят иностранцы.

это и есть обеспечение.
З.Ы.
вот на это я и намекал
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack на форуме   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( ральф » )
Скорее всего товар имеет статус иностранного. Есть на разных постах разное понимание вопроса. У нас года три назад(правда), на одном т/п(800 метров до МАПП) при реэкспорте после АП потребовали обеспечение и пришлось оформлять сертификат от "Арсеналъ" а на другом(в 30 км., от этого же МАПП) оформляли реэкспорт несколько раз и ничего не требовали, оформляли ТИР или обыкновенный ТТ. Таможня одна, но посты разные, "рустаможня" как говорят иностранцы.

Скажите, а почему "реэкспорт", если товар имеет статус иностранного, был задержан на посту и в РФ не ввозился?
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( GREAKLY » )
Скажите, а почему "реэкспорт", если товар имеет статус иностранного, был задержан на посту и в РФ не ввозился?

После 7 лет практики не догадываетесь в кодексе посмотреть?
Ладно, цитирую.
ТК ЕАЭС Статья 238. Содержание и применение таможенной процедуры реэкспорта
1. Таможенная процедура реэкспорта - таможенная процедура, применяемая в отношении иностранных товаров и товаров Союза, в соответствии с которой иностранные товары вывозятся с таможенной территории Союза ...

В чём сомнения?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( Vovez » )
После 7 лет практики не догадываетесь в кодексе посмотреть?

У меня достаточно узкая практика. Физики (и, иногда, ИП) ввозящие и вывозящие, в основном, культурные ценности

Цитата ( Vovez » )
Ладно, цитирую.
ТК ЕАЭС Статья 238. Содержание и применение таможенной процедуры реэкспорта
1. Таможенная процедура реэкспорта - таможенная процедура, применяемая в отношении иностранных товаров и товаров Союза, в соответствии с которой иностранные товары вывозятся с таможенной территории Союза ...
В чём сомнения?

Большое спасибо за пояснения. Я все-таки не до конца понимаю статус товара в данный момент. Физическое лицо ввозило его без декларирования как ТДЛП. Таможня с этим не согласилась, изъяла товар в качестве предмета административного правонарушения и пошла в суд. Суд согласился с позицией таможни, признал товар "коммерческим" и впаял физику штраф по КоАП 16.2. Что касается товара, то суд решил "товар вернуть физику для дальнейшего таможенного оформления".

Пост, несмотря на то, что товар был уже единожды изъят в процессе производства по делу об АП, через 15 дней после вступления постановления суда в законную силу, задержал его и переместил туда, куда в Выборгской таможне складируется весь изъятый товар (СПб ГУП "ЦЭБ", (г. Выборг, ул. Б. Каменная, д. 14)).

Вопрос: какой статус имеет на сегодняшний день изъятый, а затем задержанный товар?

А самое грустное состоит в том, что у декларанта было 15 дней с момента вступления постановления суда в законную силу, чтобы что-то сделать с товаром. Но само решение (была апелляция) он получил только через месяц после вступления постановления в законную силу и уже после того, как товар был задержан. То есть, он физически не мог исполнить ни п.5 ст. 133 ТК ЕАЭС, ни п.4 ст.98 ТК ЕАЭС, ни п.4, ст. 258 ТК ЕАЭС.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru