TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон из Германии в Москву и Таможня Опции темы
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( Дмитрий(мск) » )
Ну а сделать сертификат соответствие евро-4?

а если птс уже на руках , поможет?
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( ZGV » )
а если птс уже на руках , поможет?

Мы делали сертификаты при растаможке,если возникали какие-то споры....,а если ПТС на руках уже,вперед в МРЭО.

База соответствия евро вписал ВИН узнал класс.
И здесь
тут покопался нашел информацию интересную

ВНИМАНИЕ!!! ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ПТС НА АВТОМОБИЛЬ ( а значит и не сможете поставить на учёт в ГИБДД):
ниже экологического класса ЕВРО 3 - с 1 января 2008 г.;
ниже экологического класса ЕВРО 4 - с 1 января 2010 г.;
ниже экологического класса ЕВРО 5 - с 1 января 2014 г.
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Последний раз редактировалось Дмитрий(мск); 27.04.2010 в 19:25..
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Дмитрий(мск) » )
Мы делали сертификаты при растаможке,если возникали какие-то споры....,а если ПТС на руках уже,вперед в МРЭО.

[/FONT]

Не так шустро!!! Если у авто есть ПТС, но оно ЕВРО-3 (растаможено в декабре 2009 года) и до сих пор ни разу не ставилось на учёт, то несмотря на наличие ПТС в ГАИ совершенно на законных основаниях вам откажут в регистрации!!! И спасёт вас в этой ситуации только сертификат ЕВРО-4.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий(мск)
Старожил
 
Аватар для Дмитрий(мск)
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Клайпеда - Москва
Сообщений: 387
Благодарности:
отдано: 12
получено: 15/15
Цитата ( Transit190 » )
Не так шустро!!! Если у авто есть ПТС, но оно ЕВРО-3 (растаможено в декабре 2009 года) и до сих пор ни разу не ставилось на учёт, то несмотря на наличие ПТС в ГАИ совершенно на законных основаниях вам откажут в регистрации!!! И спасёт вас в этой ситуации только сертификат ЕВРО-4.

+1
Все верно, ехать делать сертификат,и гаишникам под нос если заарканятся...
__________________

На таможне:
- Пошлину платить будете?
- Нет, спасибо, я обычно все вожу контрабандой.
Дмитрий(мск) вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Transit190 » )
Не так шустро!!! Если у авто есть ПТС, но оно ЕВРО-3 (растаможено в декабре 2009 года) и до сих пор ни разу не ставилось на учёт, то несмотря на наличие ПТС в ГАИ совершенно на законных основаниях вам откажут в регистрации!!! И спасёт вас в этой ситуации только сертификат ЕВРО-4.

На каком основании они откажут? ПТС выдан, закон обратной силы не имеет, штраф за нарушение сроков постановки на учет - пжл, а отказать - вряд ли откажут, в голову не прийдет.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
eduard063
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Сейчас вносить депозит может лишь то лицо, которое будет перегонять машину. По доверке вносить депозит нельзя.

Доброго времени суток! Я что-то не совсем понимаю это нововведение... Вносить депозит может только сам собственник, практически человек, на которого манина будет оформляться в России, или же только лицо которое перегоняет? Зачастую это 2 разных человека. Мой пример: мне друг заказал машину. Я житель Германии. Я ее погоню сам, но машина оформляется на него. Так кто из нас двоих должен вносить депозит?
Заранее спасибо!
eduard063 вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,221
Благодарности:
отдано: 344
получено: 667/512
Цитата ( eduard063 » )
...Я ее погоню сам, но машина оформляется на него. Так кто из нас двоих должен вносить депозит?..

Депозит вносит тот, кто получает разрешение на транзит - перевозчик (т.е. Вы). Вы в данной ситуации для перегона заказчику должны вносить депозит от собственного имени.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
eduard063
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
Депозит вносит тот, кто получает разрешение на транзит - перевозчик (т.е. Вы). Вы в данной ситуации для перегона заказчику должны вносить депозит от собственного имени.

Но как же тогда этот депозит сможет пойти в счет оплаты таможенной очистки? Таможить же должен сам владелец, на свое имя. А у меня и регистрации то нет на территории РФ, как я могу совершать подобного рода действия???
Может кто-то может еще дать ссылку на законодательный акт, который регулирует этот момент?
Последний раз редактировалось eduard063; 29.04.2010 в 12:50.. Причина: дополнение
eduard063 вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( eduard063 » )
Но как же тогда этот депозит сможет пойти в счет оплаты таможенной очистки? Таможить же должен сам владелец, на свое имя. А у меня и регистрации то нет на территории РФ, как я могу совершать подобного рода действия???
Может кто-то может еще дать ссылку на законодательный акт, который регулирует этот момент?


форум давно это обсуждал , смотрите форум таможить будет владелец будущий .
1. Вы идете в таможню в каторой будет таможится авто вносите деньги приганяете авто . Хозяин будущий идет в таможню таможит авто своими деньгами ваш внос не учитывается. Вам деньги вернут в течение н.времени обратно вот и все . почти все довольны.

Если нет прописки а есть Рф гражд то можно в гостинице прописатся и итди в таможню.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
eduard063
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
кто-нибудь знает, на основании какого законодательного акта это все происходит?
eduard063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru