TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Принял гражданство РФ, могу ли пригнать свой авто и без пошлин поставить на учёт? Опции темы
Николай Николаев
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
"Я и сам масквист" (с)

ну а если без шуток, то Вам платить вот это:
http://www.tks.ru/auto/calc/

и в добавок ПТС не дадут если оно НЕ евро-4(5)

Тогда продавать там ....
Николай Николаев вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Николай Николаев » )
Тогда продавать там ....

вот и я про тоже.

Хорошо ли Вы подумали перед переездом?
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Transit190 » )
Город Москва не в ходит в эту программу! программа расчитана не переселение в тьму-таракань, куда люди, не под каким видом, не хотят ехать жить!!!

Да ладно, Ленинградская область. Новосибирск и область, Омск и область - если Это тьмутаракань, то что тогда Сахалин и Колыма?
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( alex20080 » )
Да ладно, Ленинградская область. Новосибирск и область, Омск и область - если Это тьмутаракань, то что тогда Сахалин и Колыма?

Даже в Ленобласти есть весьма неперспективные деревни, а уж Омская, если поближе к границе - реально ж...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( YYYY » )
Даже в Ленобласти есть весьма неперспективные деревни, а уж Омская, если поближе к границе - реально ж...

Tак кто заставляет ехать в неперспективную деревню в Ленинградской области или на границу в Омской?. Можно ведь поселиться и в 15 км от этих городов.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( alex20080 » )
Tак кто заставляет ехать в неперспективную деревню в Ленинградской области или на границу в Омской?. Можно ведь поселиться и в 15 км от этих городов.

Наивный....давно в Россиянии не были
Последний раз редактировалось YYYY; 12.04.2013 в 00:50..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( alex20080 » )
Tак кто заставляет ехать в неперспективную деревню в Ленинградской области или на границу в Омской?. Можно ведь поселиться и в 15 км от этих городов.

Можно поселится и в Питере и в Москве и в любом другом городе. Программа переселения не ограничивает конкретным местом переселения. Там всего то требуется Согласые, нотариально заверенное, от гражданина Рф (родственника, знакомого) который обязуется принять и зарегистрировать переселенца по своему адресу.
Тем более потенциальный переселенец может заранее приобрести себе недвижимость или заключить нотариально заверенный договор намерений о покупке недвижимости. Это один из основных условый для получения Удостоверения переселенца.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Николай Николаев
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Можно поселится и в Питере и в Москве и в любом другом городе. Программа переселения не ограничивает конкретным местом переселения. Там всего то требуется Согласые, нотариально заверенное, от гражданина Рф (родственника, знакомого) который обязуется принять и зарегистрировать переселенца по своему адресу.
Тем более потенциальный переселенец может заранее приобрести себе недвижимость или заключить нотариально заверенный договор намерений о покупке недвижимости. Это один из основных условый для получения Удостоверения переселенца.

А если у меня уже есть прописка и всё такое? Я уже не получу удостоверение переселенца?
Кстати, есть противоречивые данные из 2-х источников:
1. Справочная ФТС - растаможка без льгот, евро 4 на мою машину получить не реально.
2. Знакомый знакомого таможенник(по растаможке авто) Суджанская таможня - таможенную пошлину не плачу, плачу утилизационный сбор, получаю евро 4 и ставлю на учёт. При чём смотрел на официальном сайте(не помню службу - та, кот. выдает сертификаты евро 4) на такую же машину как у меня, с таким же движком выдан сертификат евро 4 - т.е. реально.
Вопрос, кто не прав?
Николай Николаев вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Николай Николаев » )
А если у меня уже есть прописка и всё такое? Я уже не получу удостоверение переселенца?
Кстати, есть противоречивые данные из 2-х источников:
1. Справочная ФТС - растаможка без льгот, евро 4 на мою машину получить не реально.
2. Знакомый знакомого таможенник(по растаможке авто) Суджанская таможня - таможенную пошлину не плачу, плачу утилизационный сбор, получаю евро 4 и ставлю на учёт. При чём смотрел на официальном сайте(не помню службу - та, кот. выдает сертификаты евро 4) на такую же машину как у меня, с таким же движком выдан сертификат евро 4 - т.е. реально.
Вопрос, кто не прав?

1. оба правы
2. если ТАМОЖИТЬ - то ЕВРО-4 нужно (но у Вас НЕ евро-4 и сумма пошлин Вас выведет из равновесия)
3. если переселенец - то ЕВРО не нужно (но Вы уже НЕ переселенец)

итог прежний - продать авто на украине
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Николай Николаев
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
1. оба правы
2. если ТАМОЖИТЬ - то ЕВРО-4 нужно (но у Вас НЕ евро-4 и сумма пошлин Вас выведет из равновесия)
3. если переселенец - то ЕВРО не нужно (но Вы уже НЕ переселенец)

итог прежний - продать авто на украине

Почему Вы утверждаете что у меня не евро4? я однозначный ответ так и не нашёл, но нашёл сертификат на такой же авто, там указано евро4.
Если у меня евро 4 , то я не плачу таможенные пошлины?
Машина Рено Меган 2007 г.в. двигатель К4М 813
Николай Николаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru