TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон из Германии в Москву и Таможня Опции темы
wert555
Гость
 
1111

Добрый день! Первый раз на форуме. Подскажите пожалуйста, у меня друг живет в Германии, предлагает машинами заняться. Выгодно ли это? Если не сложно распишите весь процесс с момента приобретения авто в Германии до получения ПТС в России(особенно растоможку), какие могут быть подводные камни. Если много писать, то где можно об этом почитать.
  Ответить с цитированием
kir-1066
Старожил
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 461
Благодарности:
отдано: 4
получено: 24/23
Цитата ( wert555 » )
Добрый день! Первый раз на форуме. Подскажите пожалуйста, у меня друг живет в Германии, предлагает машинами заняться. Выгодно ли это? Если не сложно распишите весь процесс с момента приобретения авто в Германии до получения ПТС в России(особенно растоможку), какие могут быть подводные камни. Если много писать, то где можно об этом почитать.

предлогать надо было лет 10 назад тогда было выгодно а сейчас геморой один и только если что-то и можно привезти так только себе рынок перегрет залезь на авто.ру и посмотри кол-во объявл.
kir-1066 вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( wert555 » )
Добрый день! Первый раз на форуме. Подскажите пожалуйста, у меня друг живет в Германии, предлагает машинами заняться. Выгодно ли это? Если не сложно распишите весь процесс с момента приобретения авто в Германии до получения ПТС в России(особенно растоможку), какие могут быть подводные камни. Если много писать, то где можно об этом почитать.

)

1. Где взять авто все знают.
2. Как его довезти и растаможить почти все знают
3. А вот КОМУ ПОТОМ ПРОДАТЬ в РФ - НИКТО НЕ ЗНАЕТ.

)))

С уважением.

PS подумайте лучше как пустить Российские Шкоды на экспорт (за вычетом НДС и Немецким налогом - выходит заманчивая идея).
Проблема только в возврате НДС РФ :/
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( з-30- » )
)


.
Проблема только в возврате НДС РФ :/

Еще думаю с качеством сборки.
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Inostranez » )
Еще думаю с качеством сборки.

Сборка роли НЕ играет - собирают крупноузлаво из импортных узлов
  Ответить с цитированием
wert555
Гость
 
111

Подскажите, есть ли какие то ограничения по количеству авто пригнанных из Германии. Т.е. могу ли я например раз в месяц покупать там машину и гнать ее сюда. Или есть какой то лимит? И каких годов дешевле всего обойдется растоможка?
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( wert555 » )
Подскажите, есть ли какие то ограничения по количеству авто пригнанных из Германии. Т.е. могу ли я например раз в месяц покупать там машину и гнать ее сюда. Или есть какой то лимит? И каких годов дешевле всего обойдется растоможка?


Экий Вы "Фома"!!!

1. ограничения по количеству нет, но их Вам быстро найдут (в таможне)
2. при продаже авто раньше чем через 3 года - налоговая Вас тоже НЕ ЗАБУДЕТ.
3. калькулятор таможенных платежей тут: http://www.tks.ru/auto/calc

С уважением.
  Ответить с цитированием
wert555
Гость
 
1111

Что за ограничения и какой налог?
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( wert555 » )
Что за ограничения и какой налог?

Скоро я устану отвечать.

Я Вам по-русски написал "Идея Ваша НЕ состоятельна!"
А Вы дальше продолжаете.!!!

1. Ограничение - это "для личных нужд" (таможня почует коммерцию и руки вывернет)
2. Налог - это 13% подоходного с суммы продажи Авто минус 120 000 рублей.

Еще считать и писать нужно или будем упрямиться??

Пункты 1 и 2 МОЖНО обойти,
но проблема в другом: Вы и все остальные с Авто из ЕС - НАФИК НИКОМУ НЕ НУЖНЫ В РФ.

С уважением.
  Ответить с цитированием
wert555
Гость
 
1111

Извини меня конечно, но если от машин с правым рулем уже пытаются побыстрее избавиться, то какие тогда машины у нас котируются? Леворукие японцы, корейцы или наши тазики?
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru