TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон из Германии в Москву и Таможня Опции темы
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( eduard063 » )
кто-нибудь знает, на основании какого законодательного акта это все происходит?

не ленитесь читайте форум все акты есть , и заявления в прокуратуру есть тоже
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,199
Благодарности:
отдано: 338
получено: 666/511
Цитата ( eduard063 » )
кто-нибудь знает, на основании какого законодательного акта это все происходит?

Таможенный кодекс России с изменениями, вступившими в силу с 01.10.2009 (разделы о таможенных платежах).
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Сергей из Питера » )
На каком основании они откажут? ПТС выдан, закон обратной силы не имеет, штраф за нарушение сроков постановки на учет - пжл, а отказать - вряд ли откажут, в голову не прийдет.

ГАИ откажет на основании постановления 609 об "экологии"... там всё чётко написано если авто не соответствует экологии на дату ПЕРВИЧНОЙ регистрации в ГАИ, то его регистрация невозможна! Возможно снятие и постановка на учёт, сколько хочешь раз, несоответсвующих авто, но тех которые уже хоть когда-нибудь были зарегестрированы.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Цитата ( Transit190 » )
ГАИ откажет на основании постановления 609 об "экологии"... там всё чётко написано если авто не соответствует экологии на дату ПЕРВИЧНОЙ регистрации в ГАИ, то его регистрация невозможна! Возможно снятие и постановка на учёт, сколько хочешь раз, несоответсвующих авто, но тех которые уже хоть когда-нибудь были зарегестрированы.

Но! ПТС выдала таможня? - а это их право регулировать, кому дать, кому нет. Дальше уже мои заморочки ставить на учет или нет, не успел - штраф, но отказать при наличии документа? - вряд ли.. Есть живые примеры?
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий_Р
Гость
 
Цитата ( Transit190 » )
ГАИ откажет на основании постановления 609 об "экологии"... там всё чётко написано если авто не соответствует экологии на дату ПЕРВИЧНОЙ регистрации в ГАИ, то его регистрация невозможна! Возможно снятие и постановка на учёт, сколько хочешь раз, несоответсвующих авто, но тех которые уже хоть когда-нибудь были зарегестрированы.

А как же тогда, наш любимый АвтоВАЗ у него сертификация только ЕВРО-3, а так же дизельные Renault Master продаваемые официальными дилерами у них тоже ЕВРО-3?
  Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Transit190 » )
ГАИ откажет на основании постановления 609 об "экологии"... там всё чётко написано если авто не соответствует экологии на дату ПЕРВИЧНОЙ регистрации в ГАИ, то его регистрация невозможна! Возможно снятие и постановка на учёт, сколько хочешь раз, несоответсвующих авто, но тех которые уже хоть когда-нибудь были зарегестрированы.

Постановление Правительства РФ от 12 октября 2005 года N 609

Извините,а где в этом постановлении написано про "первичную регистрацию в ГАИ"??

Вероятно Вы имели ввиду следующее:
Постановление Правительства РФ от 26 ноября 2009 года N 956
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. N 609"


"автомобильная техника, выпускаемая в обращение на территории Российской Федерации" - не находившаяся ранее в эксплуатации на территории Российской Федерации, изготовленная в Российской Федерации (в условиях серийного производства и в единичных экземплярах) или ввозимая на срок более чем 6 месяцев на территорию Российской Федерации автомобильная техника независимо от объема ввозимой партии и даты выпуска, которой является дата оформления паспорта транспортного средства;"

Может я что-то пропустил?

Не вижу оснований для ГАИ отказать в Регистрации обсуждаемой ситуации.
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Starushka
Гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Как все таки вносится депозит?

Доброго времени всем форумчанам. Просветите бабушку, каким образом все же вносится депозит? Наличными кучу денег с собой везти? Или брать на таможне реквизиты и делать банковский перевод? Реально ли сделать это за одно посещение? Или потребуется приезжать еще раз? И нужна ли туда сейчас справка об ИНН? Мне это очень важно знать, поскольку живу 60 км от Москвы с маленьким внуком. Тяжко просто так кататься в Щербинку или Домодедово, малыша не с кем оставить. Дети пашут Летом поедем к ним на 3 месяца, а чтобы сэкономить на прокате авто, решили купить там подержанную, поскольку своя все равно уже разваливается на глазах, а пригнать авто сюда смогу только я. И сразу еще вопрос, покупаться и таможиться авто будет на деньги зятя, но оформлять будем на меня, поскольку водитель в семье пока только я. Каким образом избежать проблем с налоговой? Я не работаю с тех пор как стала бабушкой, мы так совместно семьей решили, что будет всем лучше.
Извините, первый раз такое предстоит, лопачу информацию, ужс, но деваться некуда.
Starushka вне форума   Ответить с цитированием
Bright
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/10
Цитата ( Starushka » )
Доброго времени всем форумчанам. Просветите бабушку, каким образом все же вносится депозит? Наличными кучу денег с собой везти? Или брать на таможне реквизиты и делать банковский перевод? Реально ли сделать это за одно посещение? Или потребуется приезжать еще раз? И нужна ли туда сейчас справка об ИНН? Мне это очень важно знать, поскольку живу 60 км от Москвы с маленьким внуком. Тяжко просто так кататься в Щербинку или Домодедово, малыша не с кем оставить. Дети пашут Летом поедем к ним на 3 месяца, а чтобы сэкономить на прокате авто, решили купить там подержанную, поскольку своя все равно уже разваливается на глазах, а пригнать авто сюда смогу только я. И сразу еще вопрос, покупаться и таможиться авто будет на деньги зятя, но оформлять будем на меня, поскольку водитель в семье пока только я. Каким образом избежать проблем с налоговой? Я не работаю с тех пор как стала бабушкой, мы так совместно семьей решили, что будет всем лучше.
Извините, первый раз такое предстоит, лопачу информацию, ужс, но деваться некуда.

Если ваши дети "там", откуда вы собираетесь перегонять машину, то и проблем особых нет, уложитесь за одну поездку.

1. Они выбирают там машину, пересылают вам сюда копии документов на неё по факсу (бриф, если Германия) и деньги для того, чтобы положить на депозит на таможню, если своими вы тут не располагаете.
2. Вы идете на таможню в Щербинку с деньгами, своим паспортом и копией брифа (документа на машину, который они вам пришлют) и вносите депозит в кассу таможни на себя за ту машину, которую вам выбрали. Теперь вы перегонщик, который может эту машину перегнать. Чьи деньги, там не спрашивают и никого не интересует откуда вы их взяли, если вы не ввезли уже две машины на себя в этом году.
3. Взяв документы, которые вам выдаст таможня (гарантийный сертификат, таможенную расписку), едете туда, где находится ваша машина и перегоняете её в РФ.
4. На границе РФ (или Беларуси) оформляете документ доставки товара. Вам на границе ставят дату, до которой или в которую вы должены доставить товар (вашу машину) на таможню в Щербинку.
5. Приехав в РФ, едете на таможню с машиной, не позже той даты, которую вам отметили на границе и осуществляете таможенное оформление вашего автомобиля за 2-3 часа. Получаете ПТС.
6. Едете с ПТС в ГАИ и ставите машину на учёт.

Внимательно отнеситесь к дате выпуска машины, которую вы собираетесь купить. Наименьшие таможенные платежи сейчас за легковой автомобиль, которым 3-5 лет. Если вдруг ваша машина окажется старше, то таможенная пошлина за неё окажется почти такая же или выше стоимости, которую вы заплатили за всю машину.

Удачи!
Последний раз редактировалось Bright; 03.05.2010 в 17:13..
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( НМС » )
Постановление Правительства РФ от 12 октября 2005 года N 609

Извините,а где в этом постановлении написано про "первичную регистрацию в ГАИ"??

Вероятно Вы имели ввиду следующее:
Постановление Правительства РФ от 26 ноября 2009 года N 956
"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. N 609"


"автомобильная техника, выпускаемая в обращение на территории Российской Федерации" - не находившаяся ранее в эксплуатации на территории Российской Федерации, изготовленная в Российской Федерации (в условиях серийного производства и в единичных экземплярах) или ввозимая на срок более чем 6 месяцев на территорию Российской Федерации автомобильная техника независимо от объема ввозимой партии и даты выпуска, которой является дата оформления паспорта транспортного средства;"

Может я что-то пропустил?

Не вижу оснований для ГАИ отказать в Регистрации обсуждаемой ситуации.

Признаю, может я и наврал с номером постановления, но точно знаю, что ГАИ даже в случае замены двигателя строго смотрит, чтобы он не оказался более низкого экологического класса, чем класс который имеет авто...
Если обязательно нужно документальное подтверждение, то надо лопатить "подвальные" приказы МВД о регистрации ТС, но то что ГАИ не желает ставить на учёт авто в вышеописанной ситуации это факт.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Starushka
Гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Спасибо Брайт! Значит наличными? Просто я везде читаю про потерю процентов на банковких переводах... Потому и захотела уточнить.
Выбирать машинку придется мне самой: дети во первых ничего не понимают в авто, во вторых у них вообще там нет свободного времени, зять не в Германии, а дочка слишком молода и неопытна. А в Германии, допустим, я спишусь с хозяином через мобиле.де, а когда приеду, там то как оплатить? Опять тащить кучу наличных? Или можно с мастер-карда заплатить? Банковский перевод ведь тоже займет не один день.
Насчет перегона все вроде бы понятно, я уже писала, что мы сначала там будем жить все вместе 3 месяца, поэтому мне нужно будет купить страховку и красные номера на 3 месяца. Ближе к концу поездки смотаюсь в Москву, чтобы положить депозит: зачем зарывать кучу денег на целый квартал? И с курсом евро тоже все что угодно может произойти за это время.
А вот таможенная расписка и гарантийный сертификат, они будут действительны сразу для пересечения границы? Или нужно сколько то дней, чтобы эти сведения пришли на пограничный пост? И еще вопрос к бывалым: каким маршрутом лучше ехать в Москву из Австрии?
Спасибо заранее за советы.
Starushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru