TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перегон из Германии в Москву и Таможня Опции темы
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Starushka » )
Спасибо Брайт! Значит наличными? Просто я везде читаю про потерю процентов на банковких переводах... Потому и захотела уточнить.
Выбирать машинку придется мне самой: дети во первых ничего не понимают в авто, во вторых у них вообще там нет свободного времени, зять не в Германии, а дочка слишком молода и неопытна. А в Германии, допустим, я спишусь с хозяином через мобиле.де, а когда приеду, там то как оплатить? Опять тащить кучу наличных? Или можно с мастер-карда заплатить? Банковский перевод ведь тоже займет не один день.
Насчет перегона все вроде бы понятно, я уже писала, что мы сначала там будем жить все вместе 3 месяца, поэтому мне нужно будет купить страховку и красные номера на 3 месяца. Ближе к концу поездки смотаюсь в Москву, чтобы положить депозит: зачем зарывать кучу денег на целый квартал? И с курсом евро тоже все что угодно может произойти за это время.
А вот таможенная расписка и гарантийный сертификат, они будут действительны сразу для пересечения границы? Или нужно сколько то дней, чтобы эти сведения пришли на пограничный пост? И еще вопрос к бывалым: каким маршрутом лучше ехать в Москву из Австрии?
Спасибо заранее за советы.

При выборе авто не забывайте про ЕВРО-4! Иначе в РФ вам ПТС не дадут. Если будете брать бензинку, то на зелёную наклейку на стекле смотреть нельзя! (бензинкам дают зелёные наклейки начиная с ЕВРО-2 и выше)
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Starushka
Гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( Transit190 » )
При выборе авто не забывайте про ЕВРО-4! Иначе в РФ вам ПТС не дадут. Если будете брать бензинку, то на зелёную наклейку на стекле смотреть нельзя! (бензинкам дают зелёные наклейки начиная с ЕВРО-2 и выше)

Нет, только дизель! вообще ищем Туранчик 7ми местный, 1,9 или 2,0 как повезет.
Starushka вне форума   Ответить с цитированием
katerina771
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
zdravstvuite, j grazdanka italii i rossij, sobiraus ehat v rossiu na masine, no ostavit ee tam. mogy li j dolgoe vremj ezdit na nej s italianskimi nomerami. a esli rastomazivat, to j ne ponimau sto takoe deposit. podskazite pozailysta!!!
katerina771 вне форума   Ответить с цитированием
Bright
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/10
Цитата ( Starushka » )
Спасибо Брайт! Значит наличными? Просто я везде читаю про потерю процентов на банковких переводах... Потому и захотела уточнить.
Выбирать машинку придется мне самой: дети во первых ничего не понимают в авто, во вторых у них вообще там нет свободного времени, зять не в Германии, а дочка слишком молода и неопытна. А в Германии, допустим, я спишусь с хозяином через мобиле.де, а когда приеду, там то как оплатить? Опять тащить кучу наличных? Или можно с мастер-карда заплатить? Банковский перевод ведь тоже займет не один день.
Насчет перегона все вроде бы понятно, я уже писала, что мы сначала там будем жить все вместе 3 месяца, поэтому мне нужно будет купить страховку и красные номера на 3 месяца. Ближе к концу поездки смотаюсь в Москву, чтобы положить депозит: зачем зарывать кучу денег на целый квартал? И с курсом евро тоже все что угодно может произойти за это время.
А вот таможенная расписка и гарантийный сертификат, они будут действительны сразу для пересечения границы? Или нужно сколько то дней, чтобы эти сведения пришли на пограничный пост? И еще вопрос к бывалым: каким маршрутом лучше ехать в Москву из Австрии?
Спасибо заранее за советы.

Всё правильно читаете, я оговоролся насчёт "таможенной кассы", теоретически она где-то существует, вот в Мурманске говорят, например, а у нас в Москве я не знаю, где она находится. И на всех наших таможенных постах и около ГИБДД сидит чудный АКБ "Славия", как сказал ВВП, "слившийся в едином экономическом экстазе с таможенными структурами" и стригущий проценты. В Щербинке брали 1.5% от суммы, в Домодедове вроде больше. Объехать его вам вряд ли получится, по крайней мере, побегаете точно. Если найдете, где та самая таможенная касса, которая положит вам деньги на депозит в этот же день - поделитесь информацией.
Насчёт денег в Германию и обратно.. Есть такой Citybank, офисов которогополно и в Москве и почти в любом городе и городке Германии. Оформив дебетовую карту mastercard, вы можете перемещать деньги туда и обратно, получая их в банкомате этого же банка без процентов. Обслуживание карты 250 руб. в месяц. Минус один - снять в банкомате можно только 4500-5000 евро в сутки...Но при покупке Турана это не страшно..Также можно и переводом дилеру отправить, но тут проценты какие-то будут в любом случае. К тому же немцы любят наличку и больше возможностей поторговаться.
Таможенная расписка и сертификат действительны несколько месяцев, всё будет на счету, пока вы доеедете.
Маршрут из Австрии может быть разный. Дорогой и комфортный - на пароме через Финляндию, дешевле самоходом через Беларусь, займет три дня. Из Брегенца через Германию, Польшу и Беларусь, из Зальцбурга можно также через Мюнхен, можно через Словакию, Чехию и Польшу опять не миновать.Из Вены также, Чехия, Словакия, Польша или только Чехия и Польша, австрийцы на север от Вены тянут автобан, может уже что-то построили, но старые объездные дороги всё равно есть.
Не забудьте про год выпуска машины и евро 4 как вам верно подсказали.
Больше ответить в ближайшие дни не смогу, уехал.
Удачи!

Transit 190 - спасибо аз консультацию!
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Интересно
Гость
 
Цитата ( Bright » )
Всё правильно читаете, я оговоролся насчёт "таможенной кассы", теоретически она где-то существует, вот в Мурманске говорят, например, а у нас в Москве я не знаю, где она находится. И на всех наших таможенных постах и около ГИБДД сидит чудный АКБ "Славия", как сказал ВВП, "слившийся в едином экономическом экстазе с таможенными структурами" и стригущий проценты. В Щербинке брали 1.5% от суммы, в Домодедове вроде больше. Объехать его вам вряд ли получится, по крайней мере, побегаете точно. Если найдете, где та самая таможенная касса, которая положит вам деньги на депозит в этот же день - поделитесь информацией.

Со своего банковского счета можно перевести, а разницу за депозит доплатить.
и СЛАВИЯ мимо кассы. Я так делал.
  Ответить с цитированием
alex3
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Сейчас вносить депозит может лишь то лицо, которое будет перегонять машину. По доверке вносить депозит нельзя.

27.04.2010 я купил в Германии на себя AUDI A-6 а 29.04.2010 с копией немецкого брифа и заранее оставленной доверенностью моя жена внесла таможенный депозит и выслала мне с пассажиром самолёта во Фракфурт оригинал Сертификата и таможенной расписки и 1.05.2010 я уже был в Москве с машиной....не пойму откуда информация что нельзя по доверенности вносить депозит...
alex3 вне форума   Ответить с цитированием
Starushka
Гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( Интересно » )
Со своего банковского счета можно перевести, а разницу за депозит доплатить.
и СЛАВИЯ мимо кассы. Я так делал.

Это уже интереснее, а реквизиты для оплаты в Щербинке брали? Или есть в сети где-нибудь? И не поняла совершенно о какой "разнице за депозит" Вы пишете? Расшифруйте, пожалуйста!
Starushka вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий_Р
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Starushka » )
И не поняла совершенно о какой "разнице за депозит" Вы пишете? Расшифруйте, пожалуйста!

разница возникает из-за изменяющегося курса ЕВРО, так как с момента внесения, до момента когда начинаются все процедуры, курс скорее всего поменяется.
Дмитрий_Р вне форума   Ответить с цитированием
Интересно
Гость
 
Цитата ( Starushka » )
Это уже интереснее, а реквизиты для оплаты в Щербинке брали? Или есть в сети где-нибудь? И не поняла совершенно о какой "разнице за депозит" Вы пишете? Расшифруйте, пожалуйста!

Как было справедливо замечено ниже разница образуется из-за курса евро к рублю, загонял сумму чуть меньше - неохота делать возвраты.
Реквизиты
РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА ЦЕНТРАЛЬНОЙ АКЦИЗНОЙ ТАМОЖНИ ПОЛУЧАТЕЛЬ:УФК по г.Москве (Центральная акцизная таможня); БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ-Отделение №1 Московского ГТУ Банка России, г.Москва 705; НОМЕР СЧЕТА: 40314810800000000013 БИК 044583001; ИНН 7703166563 КПП 770501001 КОД ТАМОЖНИ 10009000 ЦЕНТРАЛЬНОЙ АКЦИЗНОЙ ТАМОЖНИ

Списывал в Домодедово, на таможне. Но они одинаковые, для всех таможен Москвы.
Причем раньше надо-было заверят в Вентральной таможне, сейчас не надо. Сами проверяют. Прогресс.
  Ответить с цитированием
Starushka
Гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
получено: 2/2
Цитата ( Интересно » )
Как было справедливо замечено ниже разница образуется из-за курса евро к рублю, загонял сумму чуть меньше - неохота делать возвраты.
Реквизиты
РЕКВИЗИТЫ СЧЕТА ЦЕНТРАЛЬНОЙ АКЦИЗНОЙ ТАМОЖНИ ПОЛУЧАТЕЛЬ:УФК по г.Москве (Центральная акцизная таможня); БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ-Отделение №1 Московского ГТУ Банка России, г.Москва 705; НОМЕР СЧЕТА: 40314810800000000013 БИК 044583001; ИНН 7703166563 КПП 770501001 КОД ТАМОЖНИ 10009000 ЦЕНТРАЛЬНОЙ АКЦИЗНОЙ ТАМОЖНИ

Списывал в Домодедово, на таможне. Но они одинаковые, для всех таможен Москвы.
Причем раньше надо-было заверят в Вентральной таможне, сейчас не надо. Сами проверяют. Прогресс.

Класс!!! Спасибо большое! То есть я спокойно могу просто перечислить туда примерную сумму через интернет например и через несколько дней ехать за гарантийником? Интересно через сколько дней
Starushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru