TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опять 3D принтер Опции темы
38724
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Все-таки, какой классификационный код по ТНВЭД ТС:
1. 8477598000
или
2. 8477809900?
38724 вне форума   Ответить с цитированием
profix
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/4
Цитата ( 38724 » )
8477809900

правильный
profix вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Oukey
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Добавлю свои 5 копеек.
Тот же товар, тот же продавец. Заказывался 11 ноября по скидкам.
Заказ оформлен на супругу, шёл 1,5 месяца через Владик, отслеживался плохо. В новогодние каникулы пришёл на почту в соседний город. На почте получили уведомление с которым и поехали в таможенный пост, но в новогодние каникулы почта отдыхала. Телефоны не работали.
В итоге только 18.01 жена попала на таможню, из той беседы что там была понял следующее:
1. Подтверждение цены и платежа приняли.
2. В документах стоит обозначение "Принтер" - необходима Нотификация!!!
3. Забрали скрин со странички товара на али и выписку из банковского счета. Сказали что осмотрят посылку на почте на предмет соответствия, необходимо описание товара.

Читаю о схожих ситуациях, обдумываю что делать дальше. Попробую завтра по телефону поговорить с таможней, скорее всего после этой беседы обращусь к продавцу.
Oukey вне форума   Ответить с цитированием
ВладимирВ
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Химки продолжение,.... Пришлось поизучать законы, ФСБ и Еврозийской Калегии, с Нотификацией вроде разобрались, (позже попытаюсь все подробно выложить и описать) но сейчас новое продолжения коридорных баталий, теперь мне инкрименируют ввоз продукцию военного назначения во как, дали распечатку, где нет на мой взгляд точного положения, обоснование звучало так" ваш код 8477809900" идет подразьяснением "прочие" а это есть основание его отнести к личензированию или получите отказ!!!! ПППИИИЗЗЗДДД... Закон как дышло куда повернул туда и вышло!!!, на самом деле они реально не знают как их таможить, я сказал что на них жалобу напишу, и говорю как так в Москве знают и таможат а у вас Химки страна другая, в ответ мы звонили в Управление Томожни по МО и дали ответ что не таможат и у них уже 4 принтера назад отправили, я говорю я буду здесь первопроходцем и просто так не отстану, по регламенту Алиэкспрес таможенные трудности не дают право на возврат денежной суммы. Вообщем завтра посмотрим, если нет то надо будет жалобу писать. Эти принтера в магазине продают, их как образовательное пособие в школах ставят в кружках для развития, а мы сами "чиновники" делаем нацию рабов тупых, Это наши дети будут через 20 лет, когда весь мир шагнет дальше.
Р.С. как я рад что сейчас кризис, с народа уже собирать нечего, начнут чиновников по меньше рангом еееее.
Четкая Фраза__________________
Россия это страна где чиновники плывут на корабле, а все остальные как утопающие, сами справляются. В.В.
ВладимирВ вне форума   Ответить с цитированием
Abner
Новичок
 
Аватар для Abner
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( profix » )
... Лучший выход это перед покупкой просить продавца отправлять вам по декларации электронные компоненты, запчати для хобби и прочие безделушки, которые автоматом проскакивают. И указывать сумму близкую к реальной, а то у меня было указано 20 баксов за коробку 45х45х20 и весом 11кг
ЗЫ По доп вопросам- в личку.

Просил -- не работает. "Будьте спокойны, наша компания имеет большой опыт отправки в РФ". Написали "3d-printer". Получат отрицательный отзыв за это, разве что. Нужно покупать детали (двигатели, подшипники, направляющие) по отдельности, рамы заказывать здесь (3d принт, фанера или металл).
Сумма, конечно, должна быть реальной.
Abner вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,671
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,019/5,012
Цитата ( ВладимирВ » )
Химки продолжение,.... Пришлось поизучать законы, ФСБ и Еврозийской Калегии, с Нотификацией вроде разобрались, (позже попытаюсь все подробно выложить и описать) но сейчас новое продолжения коридорных баталий, теперь мне инкрименируют ввоз продукцию военного назначения во как, дали распечатку, где нет на мой взгляд точного положения, обоснование звучало так" ваш код 8477809900" идет подразьяснением "прочие" а это есть основание его отнести к личензированию или получите отказ!!!! ПППИИИЗЗЗДДД... Закон как дышло куда повернул туда и вышло!!!, на самом деле они реально не знают как их таможить, я сказал что на них жалобу напишу, и говорю как так в Москве знают и таможат а у вас Химки страна другая, в ответ мы звонили в Управление Томожни по МО и дали ответ что не таможат и у них уже 4 принтера назад отправили, я говорю я буду здесь первопроходцем и просто так не отстану, по регламенту Алиэкспрес таможенные трудности не дают право на возврат денежной суммы. Вообщем завтра посмотрим, если нет то надо будет жалобу писать. Эти принтера в магазине продают, их как образовательное пособие в школах ставят в кружках для развития, а мы сами "чиновники" делаем нацию рабов тупых, Это наши дети будут через 20 лет, когда весь мир шагнет дальше.
Р.С. как я рад что сейчас кризис, с народа уже собирать нечего, начнут чиновников по меньше рангом еееее.
Четкая Фраза__________________
Россия это страна где чиновники плывут на корабле, а все остальные как утопающие, сами справляются. В.В.

правильно говорят http://lenta.ru/news/2013/05/06/3dgun/
Потом лови вас террористов по всей москве с пластиковыми пестиками
смотри дожалуешься, дело тебе пришьют, тогда узнаешь
надо мыслить ширше, а не вглубь, в данном случае
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
Последний раз редактировалось backtrack; 18.01.2016 в 22:23..
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
ВладимирВ
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( backtrack » )
правильно говорят http://lenta.ru/news/2013/05/06/3dgun/
Потом лови вас террористов по всей москве с пластиковыми пестиками
смотри дожалуешься, дело тебе пришьют, тогда узнаешь
надо мыслить ширше, а не вглубь, в данном случае


Это все пропаганда продажи принтеров, как ролик, смотреть прикольно, я сам техническое образование имею, и скажу вам не все так просто, это реклама, в настоящем это пуколка, и ущерб она больше даст на уши и бумагу порвать может, так что не надо, если даже засунуть боевой патрон он может и не выдержать и быстрее порох развернет конструкцию чем сможет пулю толкнуть, с трубки обыкновенной лучше получится, а ваше творение с таких принтеров не более как раньше пистолеты продавали с пистонами. Посмотрите какие пестики в реале получаются с этих 3Д принтеров.
http://3dtoday.ru/3d-models/style-an...4_10mm_pistol/
вот настоящее творение этих принтеров смешно, том еще есть, это детям играться только пойдет.
еще нет пока принтера который мог бы напечатать с боевыми характеристиками оружие. это факт, но пока мир развивается мы с таким подходом, превратимся в тупых и будем вынуждены продавать все что у нас в России есть, чтобы купить тужу стиралку мобильный телефон я не говорю о машинах и самолетах, 3д принтер это своего рода новая эпоха, можно сказать робота техники. В будущем когда они начнут печатать все вокруг и это очень скоро, профессия программиста 3д принтера будет очень престижна. Не хочу вести дискуссии на тему развития нации, но развалить страну нам помогли из вне и очень искусно, подсказывая всякие законы, которые мы тупо принимали и верили что это полезно для страны, а реальных людей кто за державу болел выгнали смеясь "какие они тупые", а сей час что??!! Вы оглянитесь мы превратились в потребителей, давно вопрос себе задавали, надо подумать и смастерить, или сейчас чаще лезешь в интернет и в магазинах ищешь???? это в тебе потребитель говорит.
Последний раз редактировалось ВладимирВ; 18.01.2016 в 23:04..
ВладимирВ вне форума   Ответить с цитированием
TonR
Гость
 
Регистрация: 15.01.2016
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Oukey » )
Добавлю свои 5 копеек.
Тот же товар, тот же продавец. Заказывался 11 ноября по скидкам.
Заказ оформлен на супругу, шёл 1,5 месяца через Владик, отслеживался плохо. В новогодние каникулы пришёл на почту в соседний город. На почте получили уведомление с которым и поехали в таможенный пост, но в новогодние каникулы почта отдыхала. Телефоны не работали.
В итоге только 18.01 жена попала на таможню, из той беседы что там была понял следующее:
1. Подтверждение цены и платежа приняли.
2. В документах стоит обозначение "Принтер" - необходима Нотификация!!!
3. Забрали скрин со странички товара на али и выписку из банковского счета. Сказали что осмотрят посылку на почте на предмет соответствия, необходимо описание товара.

Читаю о схожих ситуациях, обдумываю что делать дальше. Попробую завтра по телефону поговорить с таможней, скорее всего после этой беседы обращусь к продавцу.

с ними разговаривать бесполезно. лучше почитать про ввоз посылки с пошлиной и без, там есть инфа про то сколько можно ввезти, надо ли сертификат или хватит гарантийного письма, думаю против законов не будут лезть, а так писали - пригрозить письмом с жалобой в адрес начальника управления таможни или что-то подобное.
TonR вне форума   Ответить с цитированием
s323
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 9
получено: 5/5
Цитата ( ВладимирВ » )
еще нет пока принтера который мог бы напечатать с боевыми характеристиками оружие.

Да есть, и металлом печатают, и керамикой, только стоят они совсем других денег
Да и нормальные принтеры для пластика есть, а то что таможня заставляет репрапы как промышленное оборудование оформлять - не более, чем юридический казус, на мой взгляд.
s323 вне форума   Ответить с цитированием
ВладимирВ
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( s323 » )
Да есть, и металлом печатают, и керамикой, только стоят они совсем других денег
Да и нормальные принтеры для пластика есть, а то что таможня заставляет репрапы как промышленное оборудование оформлять - не более, чем юридический казус, на мой взгляд.

согласен
ВладимирВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru