TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт Украина (ДНР) Опции темы
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( yahsma » )
Так вот посоветуйте как нам проплатить за товар в валюте в третью страну с счета Юр лица РФ за товар происхождением из РФ и при этом что бы валютный контроль закрылся?

Никак. Принцип такой: товар вывозится - деньги ввозятся, деньги вывозятся - товар должен быть ввезён. Одновременный вывоз денег и товара - нонсенс.
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
advocate.dn
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Никак. Принцип такой: товар вывозится - деньги ввозятся, деньги вывозятся - товар должен быть ввезён. Одновременный вывоз денег и товара - нонсенс.

Соглашусь с ПреведЪ. Это общий принцип ВЭД и валютного контроля. Если деньги едут в одном направлении, то товар в обратном.

Цитата ( yahsma » )
"Деньги там не теряются", это как сказать (Извините я из ДНР)! Мы оставляем в ЮОР 1% наценки + 20% налог на прибыль - это не теряются?
У меня вопрос ко всем коллегам! Компания из РФ не хочет показывать ни грузополучателя из ДНР, ни какие либо взаиморасчеты с НКО из личных и международных соображений. Так вот посоветуйте как нам проплатить за товар в валюте в третью страну с счета Юр лица РФ за товар происхождением из РФ и при этом что бы валютный контроль закрылся?

1. Принимаю извинения, я тоже из ДНР

2. По ЮО я уже писал. Есть моменты. При правильной схеме работы "потеря" в ЮО это 1% с оборота. Но как только не работают

3. Варианты работы. Открыть свою компанию в РФ. Покупать от её имени товар у тех кто не хочет быть экспортером и экспортировать самим. Да, это дороже. Да, сложнее. Да, ндс возмещают. Если у Вас хороший оборот и хорошая рентабельность, то будите в плюсе. Считайте экономику.

Есть и другие варианты. Оффшор, оплата через третьих лиц. Но практика показывает, что своя компания в РФ это не так дорого и сложно как кажется.

Вопросы ?
advocate.dn вне форума   Ответить с цитированием
advocate.dn
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( ПреведЪ » )
Никак. Принцип такой: товар вывозится - деньги ввозятся, деньги вывозятся - товар должен быть ввезён. Одновременный вывоз денег и товара - нонсенс.

Соглашусь с ПреведЪ. Это общий принцип ВЭД и валютного контроля. Если деньги едут в одном направлении, то товар в обратном.

Цитата ( yahsma » )
"Деньги там не теряются", это как сказать (Извините я из ДНР)! Мы оставляем в ЮОР 1% наценки + 20% налог на прибыль - это не теряются?
У меня вопрос ко всем коллегам! Компания из РФ не хочет показывать ни грузополучателя из ДНР, ни какие либо взаиморасчеты с НКО из личных и международных соображений. Так вот посоветуйте как нам проплатить за товар в валюте в третью страну с счета Юр лица РФ за товар происхождением из РФ и при этом что бы валютный контроль закрылся?

1. Принимаю извинения, я тоже из ДНР

2. По ЮО я уже писал. Есть моменты. При правильной схеме работы "потеря" в ЮО это 1% с оборота. Но как только не работают

3. Варианты работы. Открыть свою компанию в РФ. Покупать от её имени товар у тех кто не хочет быть экспортером и экспортировать самим. Да, это дороже. Да, сложнее. Да, ндс возмещают. Если у Вас хороший оборот и хорошая рентабельность, то будите в плюсе. Считайте экономику.

Есть и другие варианты. Оффшор, оплата через третьих лиц. Но практика показывает, что своя компания в РФ гораздо комфортнее для постоянной работы. Это не так дорого и сложно как кажется.

Вопросы ?
advocate.dn вне форума   Ответить с цитированием
yahsma
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Есть и другие варианты. Оффшор, оплата через третьих лиц. Но практика показывает, что своя компания в РФ гораздо комфортнее для постоянной работы. Это не так дорого и сложно как кажется.

Вопросы ?[/QUOTE]

Вы правильно поняли как раз этот момент и интересует!!! Есть даже свой авшор, только как тогда закрывается валютный контроль если грузоотправитель РФ
yahsma вне форума   Ответить с цитированием
advocate.dn
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( yahsma » )
Есть и другие варианты. Оффшор, оплата через третьих лиц. Но практика показывает, что своя компания в РФ гораздо комфортнее для постоянной работы. Это не так дорого и сложно как кажется.

Вопросы ?

Вы правильно поняли как раз этот момент и интересует!!! Есть даже свой авшор, только как тогда закрывается валютный контроль если грузоотправитель РФ[/QUOTE]

Договор комиссии. Получаете разрешение на снятие и вывоз валюты для оплаты внешнеэкономического контракта. Показываете оплату за товар в оффшор. Оффшор для Вас покупает товар в РФ. Грузоотправитель в рф отправляет Вам товар в Донецк.

Важно!!! Вам нужно убедить министерство доходов и сборов что это правильно и не нарушает положений о Валютном контроле! Схема работает, при согласовании с указанным органом.

Важно 2!!! Почему я рекомендую свою компанию в РФ. Ваши договоренности могут растворится с изменением должности и статуса того с кем вы это обсуждали. И Вас ждут негативные правовые и реальные последствия. По этому своя компания в РФ Вам в помощь. Посредники, предоставляющие свои компании, обходятся дороже, если это у Вас на постоянной основе.
advocate.dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru