TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : лаборатория сделавшая протокол для ДС не отвечает на запрос таможни, варианты решения Опции темы
dmi-severov
Гость
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
лаборатория сделавшая протокол для ДС не отвечает на запрос таможни, варианты решения

Посоветуйте пож-та варианты как быть дальше, что наименьшее из зол.
Если кто может помочь не только советом, пишите в личку.

на Дальнем востоке в конце апреля подали ДТ, в числе прочего там один товар требующий сертификата соответтсвия на небольшую сумму (неск0лько сотен долларов)

Таможня запросила у Лаборатории подтверждения выдачи протокола.
на днях инспектор продлил срок рассмотрения на неопределенный срок, по телефону сказал, что не выпустит без ответа из Лаборатории.
Лаборатория не отвечает. На контакт с нами по телефону идет, говорит формальные отмазки. Мол ответим через 20 рабочих дней.
Сертификатчик извиняется говорит что делал через умершую контору и сейчас выходов на Лабораторию нет
Про проблемы с этой лабораторией я уже в курсе, и в курсе про тему закручивания гаек.
мы не знаем, делали ли испытания или просто выдали протокол, свечку мы не держали.
Бог с ним с этим товаром, но изза этого не выпускают ДТ на весь контейнер.

Вопрос как быть дальше. Предлагают варианты
1) отозвать ДТ,
подавать заново отдельно на остальной контейнер, отдельно на эту позицию, сделав новую "идеальную" Декларацию соответствия.
и ждать 50/50 что ответит Лаборатория, и 50/50 придет ли штраф или нет, если придет то расчитывать что на первый раз оштрафуют на 100 тыс
подавать заново отдельно на остальной контейнер, отдельно на этот товар, сделав новую "идеальную" Декларацию соответствия .

2) в срочном порядке за 1 неделю сделать новую Декларацию соответсвия (в РФ или в Кахастане) и внести корректировки в ДТ, приложив новую ДС

3) иные способы решения проблемы
Последний раз редактировалось dmi-severov; 14.05.2019 в 19:09..
dmi-severov вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,974
Благодарности:
отдано: 717
получено: 195/164
Цитата ( dmi-severov » )
Посоветуйте пож-та варианты как быть дальге, что наименьшее из зол.
Если кто может помочь не только советом, пишите в личку.

подали ДТ, в числе прочего там ....
Т/П ...
Таможня запросила у Лаборатории подтверждения выдачи протокола.
инспектор продлил срок рассмотрения на неопределенный срок, по телефону сказал, что не выпустит без ответа из Лаборатории.
Лаборатория не отвечает. На контакт с нами по телефону идет, говорит формальные отмазки. Мол ответим через 20 рабочих дней.
Сертификатчик извиняется говорит что делал через умершую контору и сейчас выходов на Лабораторию нет

Про проблемы с этой лабораторией я уже в курсе, и в курсе про тему закручивания гаек.

Бог с ним с этим ..., но изза этого не выпускают ДТ на весь контейнер.

Вопрос как быть дальше. ...

Я с такой ситуацией не сталкивалась, но мои рассуждения..

п.1. Если дадут отозвать, то на повторную на этом же посту, мне кажется, досмотр назначат... Риск при повторной подаче сработает, посмотрят, почему по первой отзыв был и то же самое запросят + досмотр. Или риск быстренько на Вас состряпают..и стоять вам там.. и надеяться, что ничего еще не найдут..

п. 2 - если за неделю, пока груз в ящике на таможне, вам сделают новую "идеальную" ДС и Вы ее отправите на пост, то уж точно вопросов меньше не станет, скорее наоборот. Да и документы о соблюдении запретов и ограничений должны быть приложены с подачей ДТ, никак не во время. Это уже не поможет.

я считаю, выход только один убедить лабу, что в их же интересах ответить, что испытания были, все ровно. Так как если испытаний не было, они отмолчатся, ТО заявит об АП, лабе тоже прилетит за то, что от них с их печатями по левым протоколам ДС оформляется- ТО же передаст в Росаккредитацию инфу по левым протоколам. А так письмо вышлют, что было такое, испытывали, все ровно. И ТО успокоится. Я так думаю.
И тем более зачем молчать, если реально кожзам испытывали и протоколы выдавали.
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Последний раз редактировалось Авельянеда; 14.05.2019 в 18:52..
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
dmi-severov
Гость
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Лаборатории думаю уже все равно
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...postcount=1116
у них уже и руководство сменилось
сертификатчики говорят, что Лабе уже все что можно прилетело

Лаборатория на Северном кавказе, мы в Мск.
можно конечно найти юриста в том городе, послать пообщаться вживую, но думаете оно поможет?


Цитата ( Авельянеда » )
Я с такой ситуацией не сталкивалась, но мои рассуждения..

п.1. Если дадут отозвать, то на повторную на этом же посту, мне кажется, досмотр назначат... Риск при повторной подаче сработает, посмотрят, почему по первой отзыв был и то же самое запросят + досмотр. Или риск быстренько на Вас состряпают..и стоять вам там.. и надеяться, что ничего еще не найдут..

п. 2 - если за неделю, пока груз в ящике на таможне, вам сделают новую "идеальную" ДС и Вы ее отправите на пост, то уж точно вопросов меньше не станет, скорее наоборот. Да и документы о соблюдении запретов и ограничений должны быть приложены с подачей ДТ, никак не во время. Это уже не поможет.

я считаю, выход только один убедить лабу, что в их же интересах ответить, что испытания были, все ровно. Так как если испытаний не было, они отмолчатся, ТО заявит об АП, лабе тоже прилетит за то, что от них с их печатями по левым протоколам ДС оформляется- ТО же передаст в Росаккредитацию инфу по левым протоколам. А так письмо вышлют, что было такое, испытывали, все ровно. И ТО успокоится. Я так думаю.
И тем более зачем молчать, если реально кожзам испытывали и протоколы выдавали.

Последний раз редактировалось dmi-severov; 14.05.2019 в 19:05..
dmi-severov вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Они вообще левые ПИ выдавали, по аналогии с левыми страховками. ПИ не регистрировали и всё такое.
ДТ надо рубить, как возможно, иначе АП вылезет.
Переподавать на нужную часть товаров.
На кожзам подавать ДТ с условным выпуском под предоставление ДС, эту часть можно и заявить как ввоз образцов кстати.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
dmi-severov
Гость
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а если получится зарубить, Вы считаете что АП не вылезет?
запрос в Лабораторию уже отправлен

Цитата ( XELA76 » )
Они вообще левые ПИ выдавали, по аналогии с левыми страховками. ПИ не регистрировали и всё такое.
ДТ надо рубить, как возможно, иначе АП вылезет.
Переподавать на нужную часть товаров.
На кожзам подавать ДТ с условным выпуском под предоставление ДС, эту часть можно и заявить как ввоз образцов кстати.

dmi-severov вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( dmi-severov » )
Посоветуйте пож-та варианты как быть дальше, что наименьшее из зол.
Если кто может помочь не только советом, пишите в личку.

на Дальнем востоке в конце апреля подали ДТ, в числе прочего там один товар требующий сертификата соответтсвия на небольшую сумму (неск0лько сотен долларов)

Таможня запросила у Лаборатории подтверждения выдачи протокола.
на днях инспектор продлил срок рассмотрения на неопределенный срок, по телефону сказал, что не выпустит без ответа из Лаборатории.
Лаборатория не отвечает. На контакт с нами по телефону идет, говорит формальные отмазки. Мол ответим через 20 рабочих дней.
Сертификатчик извиняется говорит что делал через умершую контору и сейчас выходов на Лабораторию нет
Про проблемы с этой лабораторией я уже в курсе, и в курсе про тему закручивания гаек.
мы не знаем, делали ли испытания или просто выдали протокол, свечку мы не держали.
Бог с ним с этим товаром, но изза этого не выпускают ДТ на весь контейнер.

Вопрос как быть дальше. Предлагают варианты
1) отозвать ДТ,
подавать заново отдельно на остальной контейнер, отдельно на эту позицию, сделав новую "идеальную" Декларацию соответствия.
и ждать 50/50 что ответит Лаборатория, и 50/50 придет ли штраф или нет, если придет то расчитывать что на первый раз оштрафуют на 100 тыс
подавать заново отдельно на остальной контейнер, отдельно на этот товар, сделав новую "идеальную" Декларацию соответствия .

2) в срочном порядке за 1 неделю сделать новую Декларацию соответсвия (в РФ или в Кахастане) и внести корректировки в ДТ, приложив новую ДС

3) иные способы решения проблемы

Это бред.
На неопределенный срок он продлить не может.
И вам/брокеру уведомление прилететь должно о продлении.
Так что смотрите ДТ в софте или трясите брокера.
А все что сказано по телефону, это радио ОБС и к делу не относится.
Что касается вопроса. Никаких вариантов решения кроме АП и штрафа - нет. Будет отказ в выпуске по этому товару и дело об АП при любом раскладе. Отозвать ДТ вам уже никто не даст.
Так что ждите, вас вызовут.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
cr-v
Мудрец
 
Аватар для cr-v
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: сосульбург
Сообщений: 2,479
Благодарности:
отдано: 607
получено: 732/564
Цитата ( dmi-severov » )

на Дальнем востоке в конце апреля подали ДТ,

сегодня 14е мая
ее исчо не убили?
__________________

errare humanum est
cr-v вне форума   Ответить с цитированием
dmi-severov
Гость
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
не убили, ждали ответа от Лаборатории, списывали на праздники
Цитата ( cr-v » )
сегодня 14е мая
ее исчо не убили?

dmi-severov вне форума   Ответить с цитированием
dmi-severov
Гость
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Это бред.
На неопределенный срок он продлить не может.
И вам/брокеру уведомление прилететь должно о продлении.


В СООТВЕТСТВИИ С П.7 СТ.119 ТК ЕАЭС УВЕДОМЛЯЕМ ВАС, ЧТО СРОКИ ВЫПУСКА ТОВАРОВ ПРОДЛЕНЫ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ ЗАЯВЛЕННЫХ СВЕДЕНИЙ В ДТ ВЛИЯЮЩИЕ НА ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ

возможно, это считается определенным сроком, но для нас он неопределенный
dmi-severov вне форума   Ответить с цитированием
dym
Аналитик
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Благодарности:
отдано: 129
получено: 59/40
Цитата ( dmi-severov » )
В СООТВЕТСТВИИ С П.7 СТ.119 ТК ЕАЭС УВЕДОМЛЯЕМ ВАС, ЧТО СРОКИ ВЫПУСКА ТОВАРОВ ПРОДЛЕНЫ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ ЗАЯВЛЕННЫХ СВЕДЕНИЙ В ДТ ВЛИЯЮЩИЕ НА ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ

возможно, это считается определенным сроком, но для нас он неопределенный

Если Лаборатория не ответит, то думаю что будет отказ в выпуске, будут дело шить, но дело тухляк, так как нужно доказать факты что протокол или сертификат левые. Не ответ от лаборатории -это не доказательство.
Если серт. есть в реестре сертификатов, то тут даже Росакредитация таможне не поможет, нет у них особо таких полномочий.
Дело раскрутить поможет только суд, но сможет ли таможня собрать для суда доказательства выдачи левых протоколов, если там уже никого нет.
dym вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru