TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенная стоимость СПЕТЕХНИКА ( 84 гр. ) Опции темы
Руслан Рыжов
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Таможенная стоимость СПЕТЕХНИКА ( 84 гр. )

Всем здравствуйте.Я занимаюсь растаможкой "спецуры",заявляюсь на 6-ом по заявленной,с 14.05.09 на ТП " Морской порт Владивосток " начальством ДВТУ " рекомендовано "
не рассматривать оценочную экспертизу импортной стоимоти с учётом фрахта в стране вывоза , для основания расчётов таможенных платежей .И всех неродивых декларантов ,которые заявляются ниже рисков ,гнать в ЭКС и дробить без устали!!!
Подскажите,как возможно бороться с этой неистребимой ордой?
Как отстоять свю стоимость,какие бумажки необходимы ?

Буду признателен !
Руслан Рыжов вне форума   Ответить с цитированием
ЕленаVl
Активист
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 210
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/39
Да здравствует новый начальник ДВТУ, который одним из основных направлений своей работы объявил "пополнение бюджета" !
ЕленаVl вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( Руслан Рыжов » )
Всем здравствуйте.Я занимаюсь растаможкой "спецуры",заявляюсь на 6-ом по заявленной,с 14.05.09 на ТП " Морской порт Владивосток " начальством ДВТУ " рекомендовано "
не рассматривать оценочную экспертизу импортной стоимоти с учётом фрахта в стране вывоза , для основания расчётов таможенных платежей .И всех неродивых декларантов ,которые заявляются ниже рисков ,гнать в ЭКС и дробить без устали!!!
Подскажите,как возможно бороться с этой неистребимой ордой?
Как отстоять свю стоимость,какие бумажки необходимы ?

Буду признателен !

Что такое ЭКС? И еще один вопрос, подтвердить стоимость ничем другим не можете короме как "оценочной экспертизой"? У вас что нет никаких других документов в подтверждении стоимости сделки? Что то вы не договариваете.
Последний раз редактировалось БОЛЬШОЙ вопрос; 30.05.2009 в 05:01..
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Руслан Рыжов » )
Всем здравствуйте.Я занимаюсь растаможкой "спецуры",заявляюсь на 6-ом по заявленной,с 14.05.09 на ТП " Морской порт Владивосток " начальством ДВТУ " рекомендовано "
не рассматривать оценочную экспертизу импортной стоимоти с учётом фрахта в стране вывоза , для основания расчётов таможенных платежей .И всех неродивых декларантов ,которые заявляются ниже рисков ,гнать в ЭКС и дробить без устали!!!
Подскажите,как возможно бороться с этой неистребимой ордой?
Как отстоять свю стоимость,какие бумажки необходимы ?

Буду признателен !

Для суда достаточно всего трёх бумаЖкав: контракт, инвойс, выписка с валютного счёта о перечислении по инвойсу. Остальное - таможенные фантазии на их собственную задницу.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 41
получено: 106/84
Цитата ( Бумбараш » )
Для суда достаточно всего трёх бумаЖкав: контракт, инвойс, выписка с валютного счёта о перечислении по инвойсу. Остальное - таможенные фантазии на их собственную задницу.

и вы думаете, что это нормально? законно и справедливо? для меня это даже не вопрос - я знаю, как рисуются эти бАмАшки и как вывозится валюта в счет оплаты реального контракта. Жаль, что у нас никогда не будет правового государства
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( таможенник » )
и вы думаете, что это нормально? законно и справедливо? для меня это даже не вопрос - я знаю, как рисуются эти бАмАшки и как вывозится валюта в счет оплаты реального контракта. Жаль, что у нас никогда не будет правового государства

А Вы считаете, что нормально, когда в СИСТЕМЕ ТС сидит орда бездельников (за счёт налогоплательщиков) и занимается нагибанием этих же налогоплательщиков на основании абсолютно незаконных ИТС и прочих приблуд? Я не против кантроля ТС, но организуйте его по человечески. Ни что не мешает осуществить контроль сделки если есть желание и умение.
Вообще, моё личное мнение, институт ТС полезнее было бы упразднить вовсе, установив пошлины на основании величин физических (вес, количество...). С обувью и авто же наполовину справились. При имеющихся базах данных перекроить таможенный тариф на физические величины работа для нормальной команды максимум на месяц. По некоторым позициям, исключительным, типа антиквариата и т.п., можно оставить базой и стоимость. Зато как всё станет просто и понятно. Ни судов проиграных, опять же штаты высвободятся немалые. Опять же самое незаинтересованное лицо в такой организации взимания ТП - таможня, как не печально.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 30.05.2009 в 23:37..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( таможенник » )
и вы думаете, что это нормально? законно и справедливо? для меня это даже не вопрос - я знаю, как рисуются эти бАмАшки и как вывозится валюта в счет оплаты реального контракта. Жаль, что у нас никогда не будет правового государства

Шелест крылышек за спиной не мешает???Нимб над головой не слепит,когда в зеркало смотрите???Правед(ль)ный вы наш...
Лучше расскажите как ОКТС подгоняет суммы под "недоборы"...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Руслан Рыжов
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Что такое ЭКС? И еще один вопрос, подтвердить стоимость ничем другим не можете короме как "оценочной экспертизой"? У вас что нет никаких других документов в подтверждении стоимости сделки? Что то вы не договариваете.

В принципе есть все доки.Инвойс,спецификация,проплата на японию.И
в экспертизе е.ссылка на официальный сайт японской фирмы с моей техникой и соответствующими ценами. ЭКС- ЭКСПЕРТНО КРИМИНАЛИСТИЧЕКАЯ СЛУЖБА.
__________________

Всем спасибо,Всем удачи !
Руслан Рыжов вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 648
Благодарности:
отдано: 94
получено: 68/52
Цитата ( Руслан Рыжов » )
В принципе есть все доки.Инвойс,спецификация,проплата на японию.И
в экспертизе е.ссылка на официальный сайт японской фирмы с моей техникой и соответствующими ценами. ЭКС- ЭКСПЕРТНО КРИМИНАЛИСТИЧЕКАЯ СЛУЖБА.

Если я правильно поняла, то у вас есть все документы для определения таможенной стоимости по стоимости сделки с ввозимым товаром, т.е. 1-го метода. Однако вы, в добровольном порядке, заявляете при подаче ГТД сразу 6-й метод? Я правильно поняла? Вот тут у меня и возникает вопрос, что вы писали в ДТС-2 в обосновании не применения 1-го метода? Есть при подаче три бумажки: контракт, инвойс, выписка из лицевого валютного счета всё - 1-й метод, т.е. таможенная стоимость равна цене уплаченной или подлежащей уплате. А 6-й метод предполагает, что таможенная стоимость определяется не стоимостью сделки, а, как в вашем случае, вашей экспертизой. Однако почему таможня должна принять именно вашу экспертизу????? Уважаемые форумчане, поправьте меня если я не права. Надо заявляться по 1-му методу, а дальше, если будут корректировать, жалоба и суд.
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 290
Благодарности:
отдано: 17
получено: 21/21
наиболее верный способ (как сказано выше) - 1й метод, ваш 6й, в разрезе фатального недобора плтежей и ПР может вылезти боком как при оформлении так и на повторном контроле. Тут http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=200335 дали выписку из приказа по докам на 1й метод при оформлении.
alexisk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru